• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W220 S320 не запускается двигатель...

Егор Акимович

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Геленджик
Помогите найти описание и схему хотя бы блочную.. не могу запустить двигатель, проблема с электроникой вДВС двигатель М-112... давление в рампе 4 Бара... искра есть.. пробовал дать понюхать бензин, запускается без проблем... но естественно глохнет ..нет подачи импульсов на эл. магниты форсунок.. Не работают подъёмники дверей и в том числе не работают эл. двигатели на сиденьях и естественно на стеклоподъёмниках... У меня есть опыт работы с электроникой... есть осциллограф с памятью цифровой... на 2 канала 100 мгц... нужна схема работы блока передней левой двери. Помогите кто владеет этими вопросами.. подскажите где искать ну хотя бы в том же блоке электроники в левой передней двери... Мне нужна хотя бы блочная схема передатчика импульсов этого блока. У нас в городе нет специалистов по ремонту электронных узлов. Заранее благодарен!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
1. Технический вопрос начинается с VIN ( машина то какая )
2. Результат предварительной диагностики ( на кофе гадали или сканером(каким) смотрели )
3. Что делали с машиной и что сам сделал (проверки , результат, выводы )
4. Приоритет решения вопросов ( запуск двигателя или блок-схема дверного модуля для опытов )
5. Не валите все в одну кучу
 

Егор Акимович

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Геленджик
Имею достаточный опыт работы с электроникой .. с автомобилями пока слабо, помогите вцепиться, я разберусь во всём. Нет импульса на работу форсунок.. где искать?
 

Егор Акимович

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Геленджик
Литература есть, но она в сокращённом виде.. Нужна блочная схема и и разъяснительный доступ к работе электроники.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.318
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Нет импульса на работу форсунок.. где искать?
Отсутствие импульса на форсунки (при наличии искры) говорит о том что есть запрет на запуск двигателя от системы санкционирования доступа!
Диагностика Старом покажет что к чему!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Имею достаточный опыт работы с электроникой .. с автомобилями пока слабо, помогите вцепиться, я разберусь во всём. Нет импульса на работу форсунок.. где искать?
Ремонтировать "железо" последнее дело . Опыт в ремонте электроники это хорошо но в данном случае нужен опыт диагноста.
 

Егор Акимович

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Геленджик
Отсутствие импульса на форсунки (при наличии искры) говорит о том что есть запрет на запуск двигателя от системы санкционирования доступа!
Диагностика Старом покажет что к чему!
Старом это изделие, или? У меня Rokodil Scan Max им можно что то от искать..или это игрушка с показометром? Вам спасибо! но подскажите уровень напряжения на исполнительном блоке и на какую клемму приходит питание... там 14 вольт, или более низкое... есть какой то стабилизатор напряжения? И где можно отследить форму импульсов в CAN шине... или шина к ДВС не имеет ни какого отношения... подскажите пож. я всё равно до истины докопаюсь...
 

Егор Акимович

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Геленджик
Если можно , то нарисуйте мне блочную схему запуска ДВС... что от чего зависит.. Двигатель после его замены запускался с помощью подлива бензина во всасывающий патрубок.. Что самое интересное... стартер крутит нормально, но не запускается двигатель.. стоит дать понюхать, двигатель запускается в работу... и потом катайся хоть сколько... но сейчас не запускается, есть запрет.. ??? Если дать понюхать запускается, но потом стартовый бензин слопает и всё.. искра есть на каждой свечи. В рампе 4 бара... при запуске давление в рампе не падает.. что управляет какой блок работой форсунок.. Подскажите, какой уровень импульса напряжения на клемах форсунках, и форму сигнала. У мня есть чем отследить.. есть двухканальный осциллограф цифровой. Спасибо за совет ваш!
 

Егор Акимович

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Геленджик
И нарисуйте мне если можно схемку подключения вакуумных трубочек... где то видимо есть ошибка.. и какой вакуумный прибор и за что он отвечает или они все работают в общей цепи разрыва...? или частичный разрыв... какой уровень питания на этих вакуумных устройствах... я вас пойму... Ну не зверь же это? Мне приходилось работать с очень интересными изделиями.. а тут вот встретился с атим кроссвордом!!! Помогите пожалуйста..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.980
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ