• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E-klasseCoupe(C124) помогите выбрать!

ТИМ-ТИМ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет! Хочу преобрести,124 купе 92-94 года, ДВС:3,2л 220 Hp или 2,3 150 Hp, на МКПП,на что обротить внимание, какой расход, и реально в россии найти живой? В Питере нашел пару вариантов! Жду Вашей помощи!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Всем привет! Хочу преобрести,124 купе 92-94 года, ДВС:3,2л 220 Hp или 2,3 150 Hp, на МКПП,на что обротить внимание, какой расход, и реально в россии найти живой? В Питере нашел пару вариантов! Жду Вашей помощи!

Найти можно все,смотря сколько и как искать.Если мотор 3,2 то прежде всего смотри стаканы на кузове,двиг очень много весит от этого рвет кузов от хороших ударов.По расходу двиг этот ест на АКПП 5ступке от 7-15л. 15 ест если топить неимоверно.до 140км/ч ест 10л.
Двиг очень хороший.
По 2,2 150л.с. думаю такой имелся в виду самый удачный(111,960модель)
Ест так же мало силенок хватает и налоги тоже терпимые.расход более 10 не бывает.
В остальном выбор авто как и любого другого,смотри кузов,документы если есть возможность на диагностику или как минимум на яму,хорошо бы проехаться за авто сзади посмотреть не обгоняет ли зад перед.Если что еще конкретно интересует спрашивай.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Всем привет! Хочу преобрести,124 купе 92-94 года, ДВС:3,2л 220 Hp или 2,3 150 Hp, на МКПП,на что обротить внимание, какой расход, и реально в россии найти живой? В Питере нашел пару вариантов! Жду Вашей помощи!

Ну, во-первых между 92 и 94 годом существенная разница, особенно если учесть что в 92 не было 3.2 мотора.... ну а так же капот, багажник, фары, листва, подушки безопасности и т.д.
Во-вторых 3.2 не было на механике...
Смотрятся как все машины, не больше не меньше... + если механический климат контроль стоит проверь что бы все положения подачи воздуха работали (сила потока), потому что за это отвечает противный датчик, который стоит как пол машины...
 

ТИМ-ТИМ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Леха60 Спасибо! не знаю на чем остановится,вроде 2,2 нормально,но мощи не бывает много! а как с запчастями дело обстоит? ходовку сам перебрать могу,а вот что касается Электрики-увы не силен! слышал проблемы у них с проводкой?! как часто датчики наворачиваются? что с системой охлождения,говорят часто они кепят!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
проводка сохнет у больших моторов - там под капотом места мало для вентиляции
Так же к перегреву склонен 104 мотор - 3,2, смотреть подтеки из под башки и крышки передней, если течет из под башки то перегретый как правило.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Серый 220 либо не 94 года, либо зад поменяли (багажник + бампер) что маловероятно. Т.к. задний бампер и крышка багажника не от Е-класса а от 124, т.е выпущен до 94 года.
Звони и проси ВИН коды - будем расшифровывать.
 

ТИМ-ТИМ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Серый 220 либо не 94 года, либо зад поменяли (багажник + бампер) что маловероятно. Т.к. задний бампер и крышка багажника не от Е-класса а от 124, т.е выпущен до 94 года.
Звони и проси ВИН коды - будем расшифровывать.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15404338-6bde89.html если этот то вин у него указан! wdb1240521c101615 заранее примного благодарен!!
А проводку не как не выличить,или только замена! по ходовке что да как сам определить смогу,компрессию померю,только на 3,2 л сколько она должна быть,чтоб не кретично?
.блин тупанут он не 220 ведь!
 
Последнее редактирование:

ТИМ-ТИМ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
...и скорее всего буду гнать с другого регеона,минимум 2,5-3,5т.км Главное на, что обротить внимание? чтоб доехать,что лучше взять собой.на всякий случий кроме масла и антифриза?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
далековато однако. Тут нужно быть уверенным в машине.
А что взять с собой? - да всего наверное не угадаешь. Возьми денег побольше, чтоб на крайний случай.
 

Капалыч

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Авто
серый кот
касаемо http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15404338-6bde89.html
вот:
http://drive2.ru/users/kyk/blog/4899916394579145898/#post
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ и деньги

а 3.2 на мехе бывали ТОЛЬКО под заказ!

смотри после 93 года. у меня 94, 3.2, но все что стоит меньше 10т убитых енотов - требует вливаний и головы на плечах, с руками не из Ж.

ГЛАВНОЕ: найти живой кузов и электрику. все остальное сделать не проблема.

удачи в поиске!
 

Капалыч

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Авто
серый кот
и еще:
при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО
- трезвый ум(никаких ой хочу, ой красиво)
- подъемник
- специалисты(лучше знакомые, а если нет, смотреть в оба)

еще раз повторю - двигатель, коробка, подвеска - это все делается, это причины для торга.

если проблема с кузовом или проводкой - беги! :ny_sanki:
ну и мотор живой конечно был бы не лишним ;)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Леха60 Спасибо! не знаю на чем остановится,вроде 2,2 нормально,но мощи не бывает много! а как с запчастями дело обстоит? ходовку сам перебрать могу,а вот что касается Электрики-увы не силен! слышал проблемы у них с проводкой?! как часто датчики наворачиваются? что с системой охлождения,говорят часто они кепят!

2,2 дешевле в обслуге обходится.Тяги ему хватает за глаза,причем мотор тянет с холостых и до самого верха одинаково.Конечно уступает 3,2:icon_e_smile: но в городе и на трассе идешь не хуже других:icon_redface: Он и менее убитый мотор как правило,т.к. 3,2 берут не для тихой езды как правило:icon_redface: Если любишь погонять и хочешь Мерса и есть деньги на его дальнейшую обслугу то 3,2 конечно стоит поискать,но незабывай в нем главное кузов смотри,либо ДТП или стаканы рвутся.
Как по мне я решил для себя что лучше 2,2 на трассе не пасует и дешевле содержать.
 

ТИМ-ТИМ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
касаемо http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15404338-6bde89.html
вот:
http://drive2.ru/users/kyk/blog/4899916394579145898/#post
ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ и деньги

а 3.2 на мехе бывали ТОЛЬКО под заказ!

смотри после 93 года. у меня 94, 3.2, но все что стоит меньше 10т убитых енотов - требует вливаний и головы на плечах, с руками не из Ж.

ГЛАВНОЕ: найти живой кузов и электрику. все остальное сделать не проблема.

удачи в поиске!

Спасиб огромнте!
недавно этому типу то звонил!:icon_mad: кузов в курсе как проверить,ну или типа того! а вот с проводкой пипец,не шарю в ней! к чему по электрике стоит присмотрется? чтоб не попасть!
 

ТИМ-ТИМ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Еше вопрос в пределах 250к.рублей или около того реально найти, что то живоЕ? НА АВТО.ру каждый день смотрю,но пока не че не приметил приоритет к МКПП, мнеб кузов по живее и агригаты,а ходовку сам могу перебрать!Сам работаю в АвтоМагазине по иномаркам!с запами проблем думаю не будет!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Еше вопрос в пределах 250к.рублей или около того реально найти, что то живоЕ? НА АВТО.ру каждый день смотрю,но пока не че не приметил приоритет к МКПП, мнеб кузов по живее и агригаты,а ходовку сам могу перебрать!Сам работаю в АвтоМагазине по иномаркам!с запами проблем думаю не будет!

За какую бы сумму не купил,рассчитывай все равно вложить не менее 50т.р. чтоб получить достойное авто.
Найти за такую сумму реально,но придется и ждать долго,чтоб найти более менее нормальный аппарат,в который меньше вложишь.
По проводке,проверяй чтоб все что есть электро работало.Под капотом если провода везде ломкие и без нормальной оплетки заводской или подобной то есть шанс на попадалово.Сразу видно если проводка изолентой перемотана и еще по колхозному.А то что на 3,2 она более уязвима чем на 2,2 уже писали и это факт.К перегреву в пробках кстати 3,2 очень склонен,так что систему охлаждения тут придется довести до состояния идеала иначе вскипишь.
 

Viktorovih

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Леха60 знает, что говорит! Вот он про стаканы тебе же два раза сказал и я с ним на 200% согласен! СТАКАНЫ И БРЫЗГОВИКИ СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот на его машине как раз это был большой вопрос, но он этого и не скрывал при продаже. Я сам ездил за купехой за 2500 км в одн сторону, к Лехе60:). И на обратном пути с брызговиком и встрял как раз, так он звонил все переживал как я там:). И вообще пытался меня отговорить от поездки, типа коробка глюкает и далеко очень. С коробкой кстати до сих пор плюхаюсь. Брать с собой: буксировочный трос, фонарь, спички, навигатор, атлас, симки разных операторов, если есть возможность то и гаджет какой-нидь с инетом.
 

Viktorovih

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
А вообще начинай со сканов ПТС подробных.
Далее подробные фото:
-салона (по состоянию салона можно понять как его любили)))
-пол под ногами водителя под ковром(часто ржавеет до дыр если проблема с влагой)
-пол багажника
-задних крыльев изнутри (без обшивки, снимается легко)
-края арок всех (места где металл подогнут над колесами)
-задняя кромка крышки багажника
-подробно заднее стекло снаружи по периметру(у многих начинает расслаиваться по углам, а новое 1200 евриков по-моему)
-крепления фар
В общем если хозяин скрывать нечего, то все фотки он сделает, а если начнет тупить, то и разговаривать дальше не стоит. Вообще перед поездкой нужно с ним хорошенько пообщаться, ты будешь иметь представление к ком едешь. Вот Алексей, например, меня в 5 тра встретил и себя дома еще накормил и спать уложил:). И спасибо ему за все персональное!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Леха60 знает, что говорит! Вот он про стаканы тебе же два раза сказал и я с ним на 200% согласен! СТАКАНЫ И БРЫЗГОВИКИ СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот на его машине как раз это был большой вопрос, но он этого и не скрывал при продаже. Я сам ездил за купехой за 2500 км в одн сторону, к Лехе60:). И на обратном пути с брызговиком и встрял как раз, так он звонил все переживал как я там:). И вообще пытался меня отговорить от поездки, типа коробка глюкает и далеко очень. С коробкой кстати до сих пор плюхаюсь. Брать с собой: буксировочный трос, фонарь, спички, навигатор, атлас, симки разных операторов, если есть возможность то и гаджет какой-нидь с инетом.

Привет! Как аппарат? Довел до ума? Может какие вопросы есть,пиши.Что вспомню,по нему напишу обязательно:icon_e_smile:
А чего с коробкой мучаешься,ремонтировать не стал?
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.
Ответы
5
Просмотры
2 тыс.
Ответы
15
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.944
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ