• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Еду я сегодня в правом ряду

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Доброго времени всем.Еду я сегодня в правом ряду рядышком у обочины.Еду спокойненько 60км не больше.Метрах в пяти пристраивается пятёрочка милицейская сзади.И едем мы так примерно метров триста.У меня правый поворот поворачиваю,левый поворачиваю,опять правый....вдруг этот м..дак врубает крякалку я к обочине.Забирает права выписывает штраф в 500р за то что не пропустил машину с включённым маячком и звуковым сигналом. Говорит что я его специально не пропускаю хотя ехал он за мной без какого то либо светового и звукового сигнала.Вот видимо просто захотелось этому пиз..юку забрать у меня права,выписать штраф.Подать в суд? в суде как всегда слушать никто не будет,а судья скажет что у неё нет оснавания не доверять показаниям сотрудника милиции.И придётся мне опустить гриву и пойти к этим оленям заплатить пятьсот рублей.Так что вот такая история,печально.И самое обидное,что этому бля..тву конца края не видно. ;)
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Если в глубине души считаешь действия сотрудника неправомерными, то не поленись, сходи в подразделение того сотрудника, который на тебя написал протокол и напиши письменную жалобу в 2 экз, один с отметкой регистрации жалобы (вход. №) оставь у себя, в конце заявления обязательно укажи, что просишь дать письменный ответ по своему делу и укажи домашний адрес. Как минимум этот сотрудник и его напарник будут писать объяснения, кроме того он попадет в список претендентов на лишение квартальной премии, не важно в чем суть дела, сам факт письменной жалобы подорвет его авторитет перед начальством. Я пять лет трудился инспектором ДПС, из опыта знаю, что письменная жалоба -это хорошая какашка! Только перед тем как говнить проанализируй еще раз сложившуюся ситуацию, наверняка ты в чем- то тоже был не прав, вспомни и посмотри на себя со стороны, просто так, от нехер делать протоколы не пишут.
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Если в глубине души считаешь действия сотрудника неправомерными, то не поленись, сходи в подразделение того сотрудника, который на тебя написал протокол и напиши письменную жалобу в 2 экз, один с отметкой регистрации жалобы (вход. №) оставь у себя, в конце заявления обязательно укажи, что просишь дать письменный ответ по своему делу и укажи домашний адрес. Как минимум этот сотрудник и его напарник будут писать объяснения, кроме того он попадет в список претендентов на лишение квартальной премии, не важно в чем суть дела, сам факт письменной жалобы подорвет его авторитет перед начальством. Я пять лет трудился инспектором ДПС, из опыта знаю, что письменная жалоба -это хорошая какашка! Только перед тем как говнить проанализируй еще раз сложившуюся ситуацию, наверняка ты в чем- то тоже был не прав, вспомни и посмотри на себя со стороны, просто так, от нехер делать протоколы не пишут.
Видимо я был не прав только в одном,что выехал в этот день ;)
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Если в глубине души считаешь действия сотрудника неправомерными, то не поленись, сходи в подразделение того сотрудника, который на тебя написал протокол и напиши письменную жалобу в 2 экз, один с отметкой регистрации жалобы (вход. №) оставь у себя, в конце заявления обязательно укажи, что просишь дать письменный ответ по своему делу и укажи домашний адрес. Как минимум этот сотрудник и его напарник будут писать объяснения, кроме того он попадет в список претендентов на лишение квартальной премии, не важно в чем суть дела, сам факт письменной жалобы подорвет его авторитет перед начальством. Я пять лет трудился инспектором ДПС, из опыта знаю, что письменная жалоба -это хорошая какашка! Только перед тем как говнить проанализируй еще раз сложившуюся ситуацию, наверняка ты в чем- то тоже был не прав, вспомни и посмотри на себя со стороны, просто так, от нехер делать протоколы не пишут.
Сегодня отвёз жалобу,посмотрим чем закончиться. Если интерестно текст жалобы....

ЖАЛОБА

Командиру Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД ЗАО г.Москвы Адрес: Сколковское ш., д.29

26.09.2009 г. инспектором ДПС 2-ой роты Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД ЗАО г.Москвы Кошкоровским А.В. в отношении меня был составлен Протокол 99 ХА № 2083523 об административном правонарушении (далее – «Протокол») за то, что я, якобы, 26.09.2009 г. в 10.30. «…не предоставил преимущество ТС, имеющему нанесенные специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом»
Однако, я указанное административное правонарушение не совершал, что подтверждается следующим.
1. Как следует из Протокола, местом, где я, якобы, «….не предоставил преимущество…» является Истринская улица.
Вместе с тем, до того, как я повернул на Истринскую улицу, я ехал, со скоростью не более 60 км/ч от дома 99к5 до по Рублевскому шоссе, которое имеет три стороны движения в каждую сторону в крайне правом ряду, с которой я и повернул на Истринскую улицу.
Начиная с Рублевского шоссе (примерно дом 99к5 ) и до остановки меня сотрудниками ГИБДД сразу после того, как я повернул на Истринскую улицу, за мной, в крайне правом ряду, не пытаясь меня обогнать, ехали сотрудники ГИБДД, и только после того, как я повернул на Истринскую улицу сотрудники ГИБДД включили проблесковый маячек и специальный звуковой сигнал.
Следует отметить, что 26.09.2009 г. являлось выходным днем (суббота) и в 10 час.30 мин. практически никакого движения автотранспорта ни на Рублевском шоссе, не на Истринской улице не было, и ни что не мешало сотрудникам ГИБДД, в случае необходимости обогнать меня.
Данное обстоятельство может подтвердить видеозапись сделанная видеокамерами, расположенными на Рублевском шоссе.
Вместе с тем, по непонятной причине, сотрудники ГИБДД ехали за мной до тех пор, пока я не выехал на улицу с однополосным движением, после чего и включили спецсигналы, услышав которые я немедленно повернул к обочине и остановился.
После того, как я остановился, ко мне подошел инспектор Кошкоровский А.В. и сказал «Мне кажется, что ты не хотел нас пропустить», после чего он выписал Протокол, за то, что я, якобы, не пропустил их.
Отдельно хочу отметить, что после того, как мне был выписан Протокол, сотрудники ГИБДД не спеша сели в машину, и не включая спецсигнал, не спеша, поехали дальше по Истринской улице.
Исходя из этого, сотрудники ГИБДД не следовали по срочному вызову, и у них, соответственно, не имелось правовых оснований для включения спецсигналов.
2. Инспектором ДПС 2-ой роты Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД ЗАО г.Москвы Кошкоровским А.В. не были разъяснены мне мои права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ.
Данное обстоятельство подтверждается, отсутствием в Протоколе моей подписи о том, что мне были разъяснены мои права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, а также, несмотря на то, что я не согласен с вмененным мне административным правонарушением – отсутствие соответствующих ходатайств и объяснений по данному факту,
Хочу отметить, что я не имею юридического образования, и о своих правах узнал уже после составления в отношении меня Протокола, от своих знакомых – Майорова Д.Ю. и Кучаева С.А., которые имеют юридическое образование.
В связи с изложенным,
ПРОШУ

1. Производство по административному делу прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения.
2. В целях выполнения предусмотренных статьей 24.1 КоАП РФ задач всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств административного дела, разрешения его в соответствии с законом, а также выявления причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, руководствуясь ст. 29.1 КоАП РФ прошу затребовать видеозапись
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Всё правильно, а на разборе можно запросить документальное подтверждение события на которое данные "блюстители порядка" ехали с включенной сиреной и маячками, и тем не менее нашли время остановиться и оформить протокол. А также в протоколе должны расписаться понятые-свидетели подтверждающие факт совершенного Вами нарушения. А Вам в протоколе нужно было собственноручно написать , что свидетелей не было, чтобы их не дописали потом.

Вообще оборзели совсем, тут Красный Барон едет , а они ему мигают, крякают. :lol:
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Вообще оборзели совсем, тут Красный Барон едет , а они ему мигают, крякают. :lol: :) :) :) Если мигали бы и крякали,не так обидно было бы
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
На F-60 ехал наверное, а тот за Вильямс болеет.... :D
 

Volex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Кстати хорошо что написал жалобу, а может быть что нибудь изменится. Да менты охреневают в последнее время. Не знаю сколько еще будет продолжаться беспредельность.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Это будет продолжаться ВЕЧНО (в этой отдельно взятой стране)!!! Вы все еще это не поняли? Надо становится реалистами...
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Это будет продолжаться ВЕЧНО (в этой отдельно взятой стране)!!! Вы все еще это не поняли? Надо становится реалистами...
Вечно не вечно,посмотрим.Но крови я этим сотрудникам попью.Сейчас будет будет суд,если не в нашу сторону обжалуем,подадим на этого сотрудника который права забрал.Я его затаскаю по судам. :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Но крови я этим сотрудникам попью.
Это святое. Я как минимум пытаюсь организовать цирк - клоуны должны работать, но цирк редко бывает бесплатным. Но раз уж заплачено....
Чё-то не догнал про цирк с клоунами
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Касаемо судебных разбирательств, суд , как правило, принимает сторону правоохранительных органов, поэтому шансы практически нулевые.
Из практики, самое большое, что мог сделать, уже сделал. В милиции до сих пор старая схема отчетности результатов работы, т.е. кол-во выписанных протоколов, раскрытых преступлений и отсутствие жалоб, поэтому ты уже отомстил. Каждая жалоба влечет за собой письменное объяснение сотрудника и письменная служебная проверка, которую проводит его непосредственный начальник. Вместо того, чтобы идти после работы к любимой жене и детям, вышеуказанные лица сидели и отписывались... В следующий раз, данный сотрудник, как минимум задумается!
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
И еще! Личное дело, сотрудника, который составил на тебя протокол стало на 5-8 листов толще! Все служебные проверки подшиваются в личное дело.
Если сотрудник действительно был не прав, то ты правильно сделал! Когда мы молчим и терпим, рождаются такие как Евсюков, беспричинно палящие в супермаркетах, - это все от чувства безнаказанности!
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Ладно не будем торопить событие.Сначала суд,а дальше видно будет ;)
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
не пуха, я всегда на стороне справедливости
 

Ешик

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Я тож за то чтоб писать о всех неправомерных действиях сотрудников милиции! В нашей области (Мурманской) уже всего около 5% берут "на руки"... и то последнее время не слышал... даж дальнобойщики говорят, что на наших постах ДПС (Кандалакшском и Кольском... их всего два на область) уже давно не берут полтинник с машины!)))
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Мало верится, что что то поменяется.
Система должна измениться, тогда можно чего то ожидать...
А этими сканадалами мы прививаем иммунитет ребятам, заставляем искать более осторожные и изощренные способы...
ведь поток собираемых средств не останавливается на инспекторе, логично спросить, где он заканчивается?
Как от этого отказаться?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ