• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Глючит центральный замок

qwent

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
w221
Центральный блин замок.Неужто компрессору хана?

MB, W-220,
Здравствуйте Мерсобраты и Мерсосёстры!
Неприятность меня посетила,правда пока не знаю на сколько неприятно,вот жду Ваших откликов.
Перестали двери открываться и закрываться,ну и багажник с лючком бензобачным тоже. Сигналка с брелка моргает и сигналит , но механически- двери не закрывает и не открывает!!!
Неужто компрессору хана? :cry:
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Re: Центральный блин замок.Неужто компрессору хана?

Не надо :cry: Проверь предохранители и контакты :)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Центральный блин замок.Неужто компрессору хана?

Для начала проверь предохранители под задним диваном справа, там лючок где лампочка в полу ее отковыриваешь и видишь предохранители. А вообще очень похоже на блок SAM , что он накрылся. На диагностику надо.
 

sasha743

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Центральный блин замок.Неужто компрессору хана?

Если компрессор умер могу починить, ремонт будет стоить 5000руб
 

qwent

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
w221
Re: Центральный блин замок.Неужто компрессору хана?

Так всё уж,починили давно ,будь он неладен! :D
 

bleklov

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
W220 3.2 99г. -не работает центральный замок - помогите!!!

Машину открыл с ключа, а багажник и лючок бензобака не открываются. На штатный брелок не реагирует. Предохранитель смотрел - целый, с ключа багажник не открывается....такая "белка" уже была - поменял предохранитель все заработало, сейчас опять, не знаю что делать!!! В баке литр бензина ни куда не доехать, помогите!!!
 

e-babaj

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Re: W220 3.2 99г. -не работает центральный замок - помогите!!!

Машину открыл с ключа, а багажник и лючок бензобака не открываются. На штатный брелок не реагирует. Предохранитель смотрел - целый, с ключа багажник не открывается....такая "белка" уже была - поменял предохранитель все заработало, сейчас опять, не знаю что делать!!! В баке литр бензина ни куда не доехать, помогите!!!
появилась проблема в мороз?
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Замерз центральный замок.

Вчера после работы было не открыть машину. ( механический ключ не работал с начала эксплуатации машины, да и не нужен был...) Бегал вокруг машины чуть ли не с бубном.Открыл багажник (ключем), моторчик работает, разобрал его, пробовал нагнетать воздух во все трубочки насосом, эффекта-0. Пришлось вызвать человека который вскрыл мне машину за пять минут и два килорубля ))))
Что сделать чтоб случай не повторился? Нагретый салон- всё открывается нормально...

мерседес S 500 (1999) WDB2200751A026266
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Змерз компрессор? впервые слышу... может наворачивается уже? а еще бывает по морозам проблемы с блоком PSE... горит собака он...
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Змерз компрессор? впервые слышу... может наворачивается уже? а еще бывает по морозам проблемы с блоком PSE... горит собака он...

Не просто пимпочки которые опускаются и поднимаются замерзают. Как отогрел-всё нормально. Не хватило даже давления насоса (2атм)
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Вчера после работы было не открыть машину. ( механический ключ не работал с начала эксплуатации машины, да и не нужен был...) Бегал вокруг машины чуть ли не с бубном.Открыл багажник (ключем), моторчик работает, разобрал его, пробовал нагнетать воздух во все трубочки насосом, эффекта-0. Пришлось вызвать человека который вскрыл мне машину за пять минут и два килорубля ))))
Что сделать чтоб случай не повторился? Нагретый салон- всё открывается нормально...

мерседес S 500 (1999) WDB2200751A026266
В следующий раз попробуйте скинуть с моторчика все трубки.Не знаю почему но работает так же как и фокус спредохранителями!
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
большая влажность в системе. вот и замерзают замки. а ключ рекомендую сделать, всего-то и делов подогнать личинку. сделают в любой мастерской
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
большая влажность в системе. вот и замерзают замки. а ключ рекомендую сделать, всего-то и делов подогнать личинку. сделают в любой мастерской

Именно этим и займусь в выходной.:icon_e_smile:
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Всем спасибо за советы, но как теперь удалить влажность из пневмосистемы центрального замка? (без прогревания каждый раз салона, ну и теплого гаража тоже нет, чтобы там хранить лошадку.:))
 

Толич

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
У меня есть что-то похожее, только с водительской дверью, открывать и закрывать фишки брелок может даже когда очень холодно. Просто сама по себе дверь не захлапывается, а соответственно получается, что опускай фишку, что нет, толку никакого - дверь открыта. При постепенном нагревании салона проблема исчезает. Вечером поставить машину на ночь нет проблем, все работает. Утром иной раз приходится хлопать с нехилым усилием.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
У меня есть что-то похожее, только с водительской дверью, открывать и закрывать фишки брелок может даже когда очень холодно. Просто сама по себе дверь не захлапывается, а соответственно получается, что опускай фишку, что нет, толку никакого - дверь открыта. При постепенном нагревании салона проблема исчезает. Вечером поставить машину на ночь нет проблем, все работает. Утром иной раз приходится хлопать с нехилым усилием.
вам скорее всего надо поменять смазку замка и проблема исчезнет
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Всем спасибо за советы, но как теперь удалить влажность из пневмосистемы центрального замка? (без прогревания каждый раз салона, ну и теплого гаража тоже нет, чтобы там хранить лошадку.:))
для начала поменяйте фильтр
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ