• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лошадиные Силы и дорожный налог )

pelya7

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Народ,быть может уже обсуждали,но мне предстоит постановка на учет,по ПТС 279 коников))) из расчета 100 руб на пони получается хорошая сумма ни за что! Может кто эксперементировал?с уменьшением ?*и как?!)
 

pelya7

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
я в области живу__)))на сколько я знаю там по 100 за лошадь)
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Тема тертая-перетертая, в ГАЕ-вне ты ничего не добъешься, даже не пытайся, они (даже очень свои) "на контакт" по этой теме не идут. :twisted: Как вариант-ставить на инвалида 1-2й группы. По Москве они освобождены от уплаты транспортного налога (по области скорее всего тоже, но надо узнавать). Других вариантов нема!! :cry:
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Подскажите где найти прайсик по транспортным налогам согласно лошадиных сил и регионов.Живу в моск обл.Заранее спасибо!!!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
при постановке на временный учет, инфа на авто в налоговую не предоставляется, значит и начислений нет, а далее думайте сами..... :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Советую не махинировать, если нет заведомой уверенности в успехе. :)

Меня уж пару лет налоговая дергает - то три лексуса найдут за мной, то мерседес пятилетней давности продажи. Причем это всё не по причине моих махинаций, заметьте, просто попал под проверку перед выборами в ЗАКС, а налоговая решила перебдеть, увидев меня в списке кандидатов.
Хотя и после этого тоже они в моих машинах никак разобраться не могли. Ну и я-то особо не содействовал правда. :)

Так что если дорого время, но жалко денег - просто договоритесь с налоговой об оплате в рассрочку. Или платите так сами. Пени не такие большие.

Сказать по правде - сейчас мне просто в голову не стукнет покупать машину например свыше 300лс мощи. Мне на машине извините ездить, а не понтоваться. Да и не модно сейчас это. BLUETEC идёт, ему дорогу.

Уподобляться голодранцу и ездить на транзитах - мне тоже как-то неприятно и не по статусу. Пора бы уже, чтобы "всё было в порядке".

p.s. Всё вышесказанное - моё личное мнение. (надо бы себе в подпись это добавить)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
транзитные номера- ненадо путать с временным учетом, уважаемый. транзит дается совершенно для другог. а вот при постановке на учет с другого региона, авто сначала для выяснений законности ввоза ставится на времянку и лишь после получения подтверждения о снятии с учета с места прибытия ставится на постоянку.(законы нужно знать и чтить как и терминологию)
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Причем здесь понт? у меня 354 кобылы и покупал авто не для того чтобы о ба мне так думали .
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
CL500
Честно говоря, не понял, к чему был Ваш последний пост... Пояснили бы.

Если к этому:
Уподобляться голодранцу и ездить на транзитах - мне тоже как-то неприятно и не по статусу. Пора бы уже, чтобы "всё было в порядке".

то у меня тоже пример есть: парень купил "Супру" - от машины без ума, а бешенный налог платить не хочет (не может). Ездит себе в удовольствие, продлевает транзиты каждый месяц.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
CL500
Честно говоря, не понял, к чему был Ваш последний пост... Пояснили бы.

Если к этому:
Уподобляться голодранцу и ездить на транзитах - мне тоже как-то неприятно и не по статусу. Пора бы уже, чтобы "всё было в порядке".

то у меня тоже пример есть: парень купил "Супру" - от машины без ума, а бешенный налог платить не хочет (не может). Ездит себе в удовольствие, продлевает транзиты каждый месяц.
И правильно делает, отдаст в козну а они(чиновники) на даче забор построят метра так 3,5.А дырки на дороге как были так и есть. :twisted:
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
вопрос автора стоял-как проэксперементировать с уменьшением транспортного налога-был даден ответ- постановка на временный учет без его перевода на постоянный с продлением. что ж непонятно.человек написал- что он не хочет быть голодранцем на транзитах- я объяснил- что транзиты выдаются на НЕПОСТАВЛЕННЫЙ НА УЧЕТ АТС- что ж непонятно.поэтому автор хочет съэкономить- флаг в руки-а дальше все на его совести...
 

pelya7

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
вопрос заключался в том что бы уйти от уплаты БЕШЕНЫХ налогов,ибо платить просто так нет никакого желания.
что ж на счет транзиты и прочее лично я считаю что ето дело каждого кто как хочит тот так и д...чит...в любом случае в нашем законодательсте много дыр надо найти нужную...а на счет голодранцев скажу одно я привык платить за что то,а дорожный налог-плата за воздух ибо качества дорог нету,да и кто сказал что я должен платить налог больше чем волга или какой нить жигуль?-помоему я с лихвой плачу налоги,элементарно заправляя свой авто чаще и больше чем кто либо...да и не уверен я что мой Слон ухудшает дороги/экологию/и еще что нить больше чем рос. :twisted: авто...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Я вот где то читал, что в европе налог в стоимость бензина входит. Сколько залил литров бензина в бак за год, столько твой и налог за год. И вот что приходит в голову, там бенз стоит примерно столько сколько и у нас. Мы и бенз дорогой покупаем и налоги плотим дорогой. Накланяет нас государство как хочет!!! :evil:
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
В Европе дорожный налог берётся от веса машины. А остальные поборы в бензин закладывают.

Там верхи понимают что Смарт даже с 500 лошадиным мотором даёт меньшую нагрузку на дорогу чем скажем, трёхлитровый дизельный Гелендваген.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.972
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ