• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает задняя подвеска (с подкачкой) на W140

vazovcev

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
КТо знает что означает "480.Самовыравнивающаяся подвеска"

Люди подскажите что означает прибамбас в 140 кузове "код 480. Самовыравнивающаяся подвеска". Что за подвеска такая и чего от неё ждать? В салоне никаких кнопок и прочих элементов управления ею не обнаруженно. Но указанно что она ("подвеска самовыравнивающаяся" ) имеется..... Какие плюсы-минусы. Помогите!!! Заранее респект (благодарю) :)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: КТо знает что означает "480.Самовыравнивающаяся подвеска"

Это штука работает автоматически. Независимо от нагрузки машина держит дорожный просвет.
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Re: КТо знает что означает "480.Самовыравнивающаяся подвеска"

Все верно, но одно но - на девяти из десяти машин с этой опцией побегавших в России - опция отключена замыканием контура, ибо хозяева зажались на аммо с подкачкой и вколхозили обычные... Не знаю как на 140, на 124 эта операция еще была связана с заменой нижних рычагов... А так фишка очень полезная...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: КТо знает что означает "480.Самовыравнивающаяся подвеска"

ну да это уже особенности национального автомобилеводства.
 

vileon

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Re: КТо знает что означает "480.Самовыравнивающаяся подвеска"

Люди подскажите что означает прибамбас в 140 кузове "код 480. Самовыравнивающаяся подвеска". Что за подвеска такая и чего от неё ждать? В салоне никаких кнопок и прочих элементов управления ею не обнаруженно. Но указанно что она ("подвеска самовыравнивающаяся" ) имеется..... Какие плюсы-минусы. Помогите!!! Заранее респект (благодарю) :)

Если просто, то плюсы в том, что сколько ни грузи просвет держать будет, минусы - дорогие аммортизаторы, работа которых зависит от целостности гидроаккумуляторов( тоже не дешевых) и слабый шаровый узел в аммортизаторах.
 

Yarchik

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Помогите советом пжлст. S500 1997года, задняя подвеска с подкачкой. Машина не гасит прохождение неровностей - ведет себя как "лягушка". При этом полной диагностики на фирм. сервисах не делал, однако специалисты другово сервиса (через знакомого) произвели проверку насоса, реле трубок, амортизаторов + продут перепускной кран - они исправны. В чем еще может быть проблема ? Кто-то говорит о гидрокомпенсаторах (гидроаккумуляторах) - насколько они поддаются ремонту? В чем еще может быть проблема ? К сожалению на фирм. сервисах предпочитают одно - сделай диагностику от 7т.р. и более, купи у них новое на замену...при этом не всегда результат достигнут - есть печальный опыт. буду благодарен за любую информацию.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Если в систему действительно не попал воздух, то вероятнее всего гидроаккумуляторы. Внутри лопается мембрана. Лечатся только заменой.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Колебание гасят только гидроаккамуляторы!
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
на олд мерине набери гидроподвеска...там человек за пол года ремонта уже собаку съел на этой системе
 

Yarchik

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Sidal, если не сложно дайте ссылку пжлст. ?
 

vileon

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
У меня также машину раскачивало - причина в неисправных гидроаккумуляторах.
 

w 140

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Переделка задних стоек.

У меня на 140 в зади стоят гидравлические стойки, на мелких кочках появился стук, как с одной так и с другой стороны. Поменяли бычьи глаза, линки, втулки, стук остался.Хотелось узнать ремонтируются ли стойки и можно ли заменить на обычные стойки с пружинами.?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Переделка задних стоек.

Ну, наколхозить можно даже стойки от тазика... Я так понимаю речь идет о стойках с гидроподкачкой?
 

XPOH

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
BMW (E38) 735L
Re: Переделка задних стоек.

Ну, наколхозить можно даже стойки от тазика... Я так понимаю речь идет о стойках с гидроподкачкой?

Ну колхозить не надо, просто знаю можно взять амортизаторы и пружины от безподкачного и поставить вместо тех что стояли:)
 

w 140

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Re: Переделка задних стоек.

Ну, наколхозить можно даже стойки от тазика... Я так понимаю речь идет о стойках с гидроподкачкой?

Ну колхозить не надо, просто знаю можно взять амортизаторы и пружины от безподкачного и поставить вместо тех что стояли:)
А пружины родные не пойдут?
 

XPOH

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
BMW (E38) 735L
Re: Переделка задних стоек.

Родные пойдут, только амортизаторы быстро убьете - из-за того, что пружины с подкачкой мягче чем обычные.

А вот про рычаги ничего сказать не могу, но по моему они одинаковые что с подкачкой что без.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ