• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работают внутри салонные приборы.

Lovchiy

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 2,8
Привет парни.
Приобрел мерс 124 2,8 есть несколько вопросов,основной это:
- не работает в салоне штатная магнитола
- штатный телефон
- печка
- подсветка козырьков солнцезащитных
- часы (под тахометром)

авто стояло около 2 лет.
так полагаю дело в косе проводов ... ставлю новый пред -печка работает,проезжаю метров 50 пред перегорает! итд.

Подскажите пожалуйста советом,с мерсами ранее не сталкивался.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Для начала книжку купите на Маршале. Их на 124 полно и вполне подробные. Коротыш где то возможно в контактах
 

Lovchiy

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 2,8
Для начала книжку купите на Маршале. Их на 124 полно и вполне подробные. Коротыш где то возможно в контактах

Руководство по ремонту и эксплуатации обязательно приобрету,но я так понимаю все дело в Электро Косе ,которую придется перематывать или менять.........!? на сколько сложен этот ремонт ? так как я не электрик-какая стоимость перемотки у "кулибиных".
Думаю -вот вопрос!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
На 104-х моторах со временем косу моторного отсека перебирают, но к вашим симптомам по салонному оборудованию она никакого отношения не имеет.
Попробуйте не просто преды менять, а и сами гнезда почистить под предами. Салонная проводка редко глючит, если конечно не утопленник
 

Lovchiy

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 2,8
На 104-х моторах со временем косу моторного отсека перебирают, но к вашим симптомам по салонному оборудованию она никакого отношения не имеет.
Попробуйте не просто преды менять, а и сами гнезда почистить под предами. Салонная проводка редко глючит, если конечно не утопленник

мерс достался уже с "жуками " на предохранителях ......
а разве проводка салона не могла осыпаться за 20 лет?
конечно начну с малого! Благодарю
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
На мерсах за 20 лет не сыпется проводка в салоне, если сухая была. Ну и если к ней 220 не подключали )))
 

Lovchiy

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 2,8
На мерсах за 20 лет не сыпется проводка в салоне, если сухая была. Ну и если к ней 220 не подключали )))

ок! почищу контакты,посмотрим. но зачем ставили "жуков" если дело ерундовое?!
 

Lovchiy

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 2,8
Парни,какова стоимость перемотки моторной и салонной косы,примерно! Есть кто в теме.
 

Lovchiy

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 2,8
Никого в теме?
 

zhu_k

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
W124 300d
Давно было ,уж не помню,что именно в салоне не работало...
Приобрел 124 300Д,а когда приводил в порядок салон обнаружил под ковриками несколько перемычек кинутых какими-то "мастерами".Смутило это.Без перемычек многое в салоне не работало.
Снимал как-то пассажирское сидение ради уборки и наткнулся на косу.которая в пластиковой коробке прям под сидением.Чего-то потянуло меня в эту коробочку.а там в косе есть скрутка,запечатанная в пластиковый колпачек.Штук 6-8 проводов(коричневых) скручено.на вид вроде все в норме-никаких подозрений.дернуло меня что-то раскурочить эту скрутку только ради интереса.Сорвал колпачек,а там одна зеленая срань-окисленная трухлявая медь.
Все зачистил по-новой.спаял и заизолировал.И ,о чудо!Все в салоне заработало без перемычек.Все убрал.
Проблема часто бывает копеечной,но вот найти причину...Тот еще вопрос!
Может вам поможет мой опыт.:)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
ок! почищу контакты,посмотрим. но зачем ставили "жуков" если дело ерундовое?!
Пластиковые предохранители в наших машинах не живут, очень быстро горят, плавится пластик и прожигается посадочное гнездо в коробке, у меня контакт печки был провален на сантиметр и коротил на провод дальнего света справа ... я перекинул на соседний пустой и поставил все преды керамические ... тепер только переставляю железки с палвстика на керамику, хотя вру, с момента замены на керамику менял пред только один раз, когда сам коротнул прикуриватель.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Парни,какова стоимость перемотки моторной и салонной косы,примерно! Есть кто в теме.

От 6 до 11 тыр примерно. Обратись к пользователю koster_05, он занимается, с Москвы он вроде
 

саня86

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
17
Авто
MB E320 W124 1995г
Парни,какова стоимость перемотки моторной и салонной косы,примерно! Есть кто в теме.

Поехал к электрику он мне за капотную косу шесть рублей зарядил,купил проводов пояльник и сам все перепоял ушло пятьсот рублей и два дня. А преды надо ставить кераму с желтыми под латунь вставками алюминий хуже.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Поехал к электрику он мне за капотную косу шесть рублей зарядил,купил проводов пояльник и сам все перепоял ушло пятьсот рублей и два дня. А преды надо ставить кераму с желтыми под латунь вставками алюминий хуже.

Ну это если с паяльником на "ты" и терпения тонна, а если нет то как быть?? 6 рублей кстати не дорого, если качественно сделает. Товарищ у меня один спаял так у электрика, потом через месяц у koster_05 заказал (не реклама).
 

саня86

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
17
Авто
MB E320 W124 1995г
Ну это если с паяльником на "ты" и терпения тонна, а если нет то как быть?? 6 рублей кстати не дорого, если качественно сделает. Товарищ у меня один спаял так у электрика, потом через месяц у koster_05 заказал (не реклама).

поверь ничего сложного сам в первые занимался , тем более сеичас всякие термо усадки все очень окуратно получается.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Пластиковые предохранители в наших машинах не живут, очень быстро горят, плавится пластик и прожигается посадочное гнездо в коробке, у меня контакт печки был провален на сантиметр и коротил на провод дальнего света справа ... я перекинул на соседний пустой и поставил все преды керамические ... тепер только переставляю железки с палвстика на керамику, хотя вру, с момента замены на керамику менял пред только один раз, когда сам коротнул прикуриватель.

Не подскажешь где предохр. керамическими затарился?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Купил в магазине типа оригинал, платиковая коробочка, в ней десяток предов, ценник чтото под 1000р ... Если номер на коробке сохранился, то напишу вечером.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ