• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неработают лампочки заднего хода

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
А у меня третий вариант:

Проблема: не загораются лампы заднего хода, ошибка на приборке возникает только при включении задней передачи, лампочки целые, преды все- тоже, коробка- механика.
Я по механике не могу сказать точно, не сталкивался, но только думаю что не виноват концевик, раз уже при включении заднего хода начинает писать что лампа дефект. При всех операциях ключ во втором положении! Смотреть нужно на блоке света на разъёме "А" контакты 3 и 4 при подключенном блоке света. Это выход на левый и правый фонарь заднего хода. Если там при вкл зад. передачи не появляется 12В, то смотри при отключеном блоке в этом же разъёме контакты 1 и 15. На каком-то из них, не помню точно, при включении задней передачи должно подаваться 5-7В, при всех других режимах 0В. Если подаётся, то кулиса не причём. Тогда смело ковыряй этот блок света, если умеешь конечно. А вот если на 3 и 4 контактах разъёма "А" появляется 12В, тогда это банальный обрыв цепи по пути к лампам.
Нужно добавить, что выключатель в кулисе не причём если при включении заднего хода чётко срабатывают вспомогательные функции (при их наличии) - правое зеркало опускается вниз, при нажатой его кнопке возле джойстика и/или включается индикатор заднего парктроника.
Вот по теме как снять кулису фотоотчёты с пояснениями и т.д.:
http://http://drive2.ru/l/288230376152717318/
http://http://w202club.com/index.php?topic=9842.0
Яма или подъёмник, кстати, совершенно не нужны для этого.
 
Последнее редактирование:

Happy73

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Тоже не горят лампы заднего хода.
Mercedes W210, двигатель: 112.914, коробас: 716.623 SG-S270/5.3 (механическая)
Подскажите, где находится выключатель фонарей заднего хода "лягушка", для моей додификации?
Разобрал центральную панель, снимал резинки вокруг рычага, ничего похожего на выключатель не нашел.
Точно из салона до нее можно добраться?
Возможно мне следует смотреть проводку до фонарей, но как узнать, где она проложена, как найти путь проводки, где фишки? В нете искал, (может плохо искал) типа "жгуты для w210" "проводка для w210", результат нулевой.
Смотрел прогой StarFinder проводку, уж не знаю, кто может понять, что за трубопровод там изображен? :icon_e_wink: Чего и куда идет, не ясно.
Спасибо.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Тоже не горят лампы заднего хода.
Mercedes W210, двигатель: 112.914, коробас: 716.623 SG-S270/5.3 (механическая)
Столько букв,аж в глазах ребит,а года не хватает.Достаточно было ВИН указать.
Если на дорестайлинговой машине стоят рестайлинговые фонари,то их (фонари в крышке багажника) надо чутка подпиливать. Соответственно цоколь заднего хода находится очень близко к металу.
Проверяйте предохранитель в световом блоке (левый торец торпеды) и устраняйте КЗ в фонаре.
 

Happy73

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Столько букв,аж в глазах ребит,а года не хватает.Достаточно было ВИН указать.
Благодарю за быстрый ответ.
Извините, если что. Я только что машинку приобрел.
Вин не хочу светить начальные знаки VIN: WDB210262..., машинка 2001 года рождения, инфу по модификации указал.
Заднюю дверь смотрел, ток до фонарей не доходит, предохранители целые. Кста, нет тока и на задних противотуманах. Задний дворник работает. Поэтому и задал вопрос, где проходит жгут проводки до задних фонарей.
Если на дорестайлинговой машине стоят рестайлинговые фонари,то их (фонари в крышке багажника) надо чутка подпиливать. Соответственно цоколь заднего хода находится очень близко к металу.
Подпиливать что?
Может когда к продаже готовили, забыли фишку на место воткнуть?
Согласитесь, что требовать при продаже, свечения всех лампочек, мягко говоря нелепо :)
 

slasher

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
таже проблема, 722.6 98 год,
не горит задний ход, в салоне p-n-d-123 подсвечиваются при их выборе, r - нет.
селектор впринципе снимал уже, но что в нём самом смотреть ?
выглядит как монолитный блок вроде как.
 

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
таже проблема, 722.6 98 год,
не горит задний ход, в салоне p-n-d-123 подсвечиваются при их выборе, r - нет.
селектор впринципе снимал уже, но что в нём самом смотреть ?
выглядит как монолитный блок вроде как.
Смотри мой пост №58 в этой теме. Кулису снимать не надо. Аккуратно снимаешь декоративную деревяшку с кнопками стеклоподов, снимаешь верхнюю декоративную накладку кулисы и аккуратно вынимаешь часть кулисы, где буквы с режимами нарисованы. Под ней на левой стенке контактная пара. Нужно её почистить в месте соприкосновения контактов, подогнуть если нужно и смазать смазкой для электрических контактов или спреем для контактов.
 

slasher

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
А как снимается только циферная часть ?
как пленка с цифрами и кнопка w\s ясно, под ней белая вставка, как то не понял как её из селектора вытаскивать.
 
Последнее редактирование:

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
Честно, не помню точно. Себе эту проблему 4ре года назад устранял, как машину купил. По-моему просто вверх вытаскивается. Я вообще тоже по незнанию кулису всю снимал и разбирал. А как разобрал, то понял, что можно было вполне обойтись вытаскиванием только этой части через верх, не трогая и не разбирая всей кулисы.
 

slasher

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
авто 98 год, акпп 722.6
ну таки не всё так просто, но побеждаемо.
Селектор снимаем и разбираем, после можно вытащить чёрный ящик-коробочку с него, коробка разбирается на защёлках.
она же - A 210 545 13 32 - 5000рублей.
в ней и кнопка w\s и задний ход и платка по которой ходят контакты.
селектор крутит внутри неё платмаску, которая и коротит нужны дорожки на плате и в одной позе включает и фонари заднего.
100% утверждать не буду, но разъём который идёт на задний ход просто так коротить бесполезно, пока не выставлен селектор в R задний всеравно не горит.
у меня на загорался во всяком случае, может криво коротил.

разобраный селектор и слева одна половинка "коробочки"
771b39a41642.jpg


вторая сторона коробки, видно дорожки которые замыкаются на R там ступенька на дорожке и сверху кнопка w\s
12388d9e1ba2.jpg


подогнул контакты, заработало, парктроник снова пашет.

Всем спасибо.
 

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
Фотоотчёты по снятию кулисы 722.6 на w210

Вот ещё раз освежаю добавленные мной выше ссылки по снятию и разборке кулисы:
http://http://drive2.ru/l/288230376152717318/ Первая часть.Снятие кулисы. Консоль с подлокотником и пепельницу можно не снимать.
http://http://drive2.ru/l/288230376152718948/#post Вторая часть. Разборка самой кулисы непосредственно.
http://http://drive2.ru/l/1143523/ Ремонт селектора режимов (в нём и злополучные контакты на задний ход) в самой коробке кулисы.
http://http://w202club.com/index.php?topic=9842.0
 
Последнее редактирование:

otheralex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB 210 E280T 4 Matik 1997
Доброго дня суток, джентельмены
Вчера потратил весь вечер (часа 4), чтобы разобрать и прочистить кулису, полагая, что именно там проблема неработающих новых ламп и сразу горящей надписи при заводе "Lampe defekt". почему так долго? ну.. все просто.. руки были заточены не под тем углом =) сначала не откручивался один из болтов под шестигранник (застрял в полувыкрученном состоянии, но WD помогла), потом никак не мог разобрать саму кулису, потом потерялся болтик с головкой на 8, тот что сбоку латунного цвета (пытался сразу найти, но через минут 20 плюнул, оставив на момент сборки), потом никак не давалась мне сама коробочка с контактами, потом никак не мог все собрать на место... в мерседесе же всегда так: знаю, что должно быть просто, но вот понять это "просто" порой тяму не хватает.. опять же поиск болтика занял с часик.. в общем собрал! однако счастливого секса не было.. зад так и не горит.. задумчиво закурив и сопоставив увиденное с приобретенным опытом и непосредственно имеющимися симптомами, решил, что хоть и не заработало, все же мои манипуляции полезны.. поскольку теперь я знаю, что "лампе дефект" горит не из-за кэзэшных контактов где-то внутри кулисного модуля, а где-то ешшо..
попробую сейчас пойти и посмотреть на блок света в торпеде слева, как советует господин Viper.. не знаю, что уж я там смогу узреть, но вдруг!.. знать бы еще, какая именно пара там меня интересует: подозреваю, что бумажечки с описанием предов там нет..
 

otheralex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB 210 E280T 4 Matik 1997
как я и предполагал, ничего я не нашел там в блоке... как он снимается? снизу полочку открутить под рулем?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
как я и предполагал, ничего я не нашел там в блоке... как он снимается? снизу полочку открутить под рулем?
Какой-то неправильный метод ремонта Вы выбрали.Снимать и разбирать всё подряд.Проще взять схему и проследить где теряется "+".Мохет где-то по "дороге" разъём сгнил.
 

otheralex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB 210 E280T 4 Matik 1997
Какой-то неправильный метод ремонта Вы выбрали.Снимать и разбирать всё подряд.Проще взять схему и проследить где теряется "+".Мохет где-то по "дороге" разъём сгнил.

Вы все правильно говорите.. Однако если в железе для меня разобраться проблем нет, то в проводке - умереть..
Вот и сейчас, достал я блок, и даже нашел жгут, при подсоединении которого тут же загорается "лампе дефект".. Как и что дальше сделать, пока не придумал..
Вы извините, если мой пост выглядит, как послание из жёлтого дома, просто нет у меня на примете нормального электрика
 

otheralex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB 210 E280T 4 Matik 1997
ребят, добрый вечер
помогите, кто знает.
тема по-прежнему неработающий свет заднего хода.
снял блок предов из левой стороны торпеды в намерении его разобрать. снял фишку переключателя света (крутилку), разомкнул все видимые места фиксации корпуса, но внутренности так и не выходят.. боюсь тянуть и что-нибудь сломать..
вопрос: кто знает, как вытащить внутренности из этого блока предохранителей?..
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
ребят, добрый вечер
помогите, кто знает.
тема по-прежнему неработающий свет заднего хода.
снял блок предов из левой стороны торпеды в намерении его разобрать. снял фишку переключателя света (крутилку), разомкнул все видимые места фиксации корпуса, но внутренности так и не выходят.. боюсь тянуть и что-нибудь сломать..
вопрос: кто знает, как вытащить внутренности из этого блока предохранителей?..
Погодите Вы блоки дёргать.Есть несколько вопросов.
1.ВИН?
2.Если машина дорестайл,менялись ли задние фонари на рестайл?
3.Вы вообще предохранитель на задний ход проверяли?
 

otheralex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB 210 E280T 4 Matik 1997
Погодите Вы блоки дёргать.Есть несколько вопросов.
1.ВИН?
2.Если машина дорестайл,менялись ли задние фонари на рестайл?
3.Вы вообще предохранитель на задний ход проверяли?

Отвечаю по порядку:
Wdb2102811x003134;
Насколько я знаю, в ней все родное;
Предохранитель не просто просмотрен, но и поменян на новый проверенный. Плюс эта ошибка, бывает, пропадает на часок другой, а бывает, что постоянно в движении так сказать, то есть после сброса она снова загорается..
Вчера я все же аккуратно раскрыл коробочку, но вместо проводов нашёл внутри намотанную плату))) в общем я её закрыл.. Сейчас пойду ставить все обратно и потом думать, что делать дальше..
 

otheralex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB 210 E280T 4 Matik 1997
После раздумий пришёл я к выводу, что замыкая контакты на блоке предков я тем самым просто замыкаю вообще всю цепь подачи напряжения на задний ход, получается, что данный элемент рабочий, а не как я полагал, что именно в нем проблема.. Скорее всего, где в самой проводке проблема, толи коротыш, толи гдето в какойто фишке контакт болтается..
Как думаете?..
 

otheralex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
MB 210 E280T 4 Matik 1997
В общем отчитываюсь.
Сразу скажу, что, прям, конкретная причина не найдена. Но!
Когда прозвонил все провода, насколько хватило тяму, всетаки вернулся снова к блоку предков. Попробовал его разобрать, снял крышку, но дальше меня ждала намотанная микросхема... Я нашёл в интернете схему цепи света заднего хода, и не разбирая дальше я пропаял сверху нужные мне контакты.. Потом собрал и при подключении уже под панелью предварительно залил контакты WD-шкой..
Завожу и, о чудо, завелась без ставшего привычным писка!
Таким образом, проблема не в лягушке и проводке, а в самом блоке управления светом..
Вопрос закрыт -)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.958
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ