• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Определение объема текущего ТО 204

бав

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем Привет с БМВ клуба!))))
Собираюсь жене взять с200 компрессор. Пробег как раз под 60т.км... Тут пишут о том, что ТО 60 "дорогое"??? Что там делается по регламенту? И что оно стоит в деньгах???
Кстати, я правильно понимаю, что мотор имеет цепной привод, а АКПП не обслуживаемая???
Спасибо!
 

Dmitriy1976

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Особое внимание нужно обратить на шестеренки распредвалов, изнашиваются зубцы и проворачивает цепь. Минимальный ресурс зафиксирован на 56 000км
 

raps

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
MB GLK 220 2011
MB E 300 2011
Mr.LAV, Ну как в Абикаре ТО 60 сделал?? Как результаты?
 

Vаnek

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
MB w204 C180 Kompressor
вопрос не совсем в тему) приобрёл C180 2008 года, пробег 75000 тыс, цепь не меняли. Слышал, что по регламенту цепь в w204 меняется на 60000 км, но однако все знакомые утверждают, что цепь должна ходить по 200-250 тыс., что за прикол у мерседеса? действительно ли надо менять?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
у вас проблемма в чем то ?не нужно все машины под одну гребенку -все вины разные и проблеммы по мере их поступления решать -никакую цепь менять не нужно
 

Vаnek

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
MB w204 C180 Kompressor
ну просто не могу понять почему регламентированная замена цепи в 60000 км ? неужели можно безпоследственно проездить до 120-130 тыс., если это не предусмотренно для данного двигателя?
 

Voron_141

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
W164 2008
Город
IT
А где вы прочитали про такую замену?
 

Mr.LAV

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Mr.LAV, Ну как в Абикаре ТО 60 сделал?? Как результаты?
...сделал. 26 тык отвалил с заменой масла в коробке. Вроде пока все ок. Машину надраили, даже салон пропылесосили и стекла протерли. У официалов, в часности Автофорум, ТО-60 с заменой масла в коробке обошлось бы 43-45 тык. Так что экономия налицо. По качеству сервиса претензий не возникло, все работы выполнены в срок и в полном объеме. Тут как попадешь-на какого слесаря, везде есть "троечники" и "двоечники" хоть в Панавте хоть в Абикаре, одна смена может хорошо делать, другая плохо, так что ни за кого и ни за что однозначно ручаться нельзя.
 

Robin11

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
gesha полностью поддерживаю, я также не стал искушать судьбу и прошел первое ТО в Авилоне, доверил им свой Е350 мне по скорости важно было да и к тому же по деньгам недорого вышло, к неофициалам обращаться смысла нет-ихний уровень "профессионализма" часто вызывает сомнения да и доверять машину непонятно кому считаю по меньшей мере глупо
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
gesha полностью поддерживаю, я также не стал искушать судьбу и прошел первое ТО в Авилоне, доверил им свой Е350 мне по скорости важно было да и к тому же по деньгам недорого вышло, к неофициалам обращаться смысла нет-ихний уровень "профессионализма" часто вызывает сомнения да и доверять машину непонятно кому считаю по меньшей мере глупо

по поводу гарантийных машин согласен, ТО у официалов, а вот по поводу уровня профессионализма, не соглашусь, на упомянутом вами Авилоне в настоящее время работают два электрика, которые раньше у меня работали, одного из них года два назад выгнал именно за непрофессионализм, регулярные косяки и нежелание учиться...так что вот так вот, официалы это не панацея, но при этом гарантийный ремонт...
 

Dikon

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Я такого за Авилоном не замечал, может не тогда обратился к ним? :) первое ТО по глупости прошел по совету знакомого у одних мичуринцев и понял что лучше уж у официалов-понадежнее будет поэтому второе ТО в Авилоне делал, ну а 3 месяца назад обратился по поводу дтп к ним же -вот осенью на своем В200 попал в небольшое дтп-крыло помял и бампер-обслуживался у них же, порадовало то что все детали у них в наличии и не нужно ждать пока закажут и привезут что очень удобно
 
Последнее редактирование:

Zenko

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, как сбросить индикацию о пробеге (обнуление сервиса) после замены масла в двигателе на MB W204?
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Analog58

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите, как сбросить индикацию о пробеге (обнуление сервиса) после замены масла в двигателе на MB W204?(4-х кнопочное рулевое колесо)Есть ли такая возможность?
 

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
Вот так
 

Вложения

  • Безымянный1.JPG
    Безымянный1.JPG
    66,8 КБ · Просмотры: 668

Евгений76

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Это кто у вас там так машину собирал? С каждой страны запчасти ему везли что ли? :) Я свой Е 350 лелею просто пылинки с него сдуваю слышал в Авилоне все детали в наличии поскольку проходил у них недавно ТО так что верьте своему другу больше-в Москве есть все я считаю. Кстати на счет истории с маршрутчиком-уже не впервой такое слышу я на месте властей поотбирал бы у них лицензии на вождение, мало того что людей как бревна возит так еще и машины могут портить, а про аварийные ситуации на дороге созданные по их вине я вообще молчу
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Распечатал инструкцию сброса. Не знаю для какого W204 она создана, но мой на действия приведенные в инструкции не реагирует ни на положении ключа "1" ни на положении ключа "2" (на всякий случай). Да и рисунок кнопок не тот, отличный от реального, но перепробовал все возможные комбинации, результат - НОЛЬ реакции. А жаль, хотел сбросить информацию о пропущенных колличестве дней пропущенных ТО. .
 

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
Распечатал инструкцию сброса. Не знаю для какого W204 она создана, но мой на действия приведенные в инструкции не реагирует ни на положении ключа "1" ни на положении ключа "2" (на всякий случай). Да и рисунок кнопок не тот, отличный от реального, но перепробовал все возможные комбинации, результат - НОЛЬ реакции. А жаль, хотел сбросить информацию о пропущенных колличестве дней пропущенных ТО. .

У Вас скольки кнопочное рулевое колесо? Может у Вас не 4-х а 8-ми?
 
Последнее редактирование:

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
У Вас скольки кнопочное рулевое колесо? Может у Вас не 4-х а 8-ми?
А разве на W204 ставились 4-х кнопочные? Конечно у меня не 4-х кнопочный, и не 8-ми, если быть точным 10-ти кнопочный. Я думал у всех W204 так.

img318_20371.jpg
 

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
А разве на W204 ставились 4-х кнопочные? Конечно у меня не 4-х кнопочный, и не 8-ми, если быть точным 10-ти кнопочный. Я думал у всех W204 так.

img318_20371.jpg

Analog58 спрашивал для 4-х кнопочного рулевого колеса. Для 10-ти, как Вы правильно поправили, или 12-ти, как видно из картинки, другой способ сброса сервисных интервалов.
 

Вложения

  • сброс сервисных интервалов.JPG
    сброс сервисных интервалов.JPG
    75 КБ · Просмотры: 468
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.504
Новый пользователь
ArXangelII

Мы ВКонтакте

Верх Низ