• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите р129 чуть не сгорел

nigger72

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
мерс r129 sl500 91гв , шеви блейзер к5 6,2 дизель 87 гв
Город
прораб
Прошу помощи.Основная тачка шеви к5 встала, приходиться пересесть на sl500 r129(он у меня для редких выездов летом). Короче завел после долгой стоянки, двигатель колбасит обороты набирает с трудом,поменял на всякий случай свечи ,ничего не поменялось. Нужно было ехать. Во время движения глушитель нагрелся до такой степени что вспыхнул антикор над ним и задний бампер, просто каким то чудом не сгорел, удалось забросать снегом. Подскажите плиз откуда копать.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
От катализаторов попробуйте. А вообще,если колбасит двигатель и грушитель греется, то скорее всего пропуски зажигания и смесь в глушитель выкидывает. И еще что за антикор у Вас на днище авто, первый раз слышу, что бы антикор загорелся.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
машина какого года, двигатель LH или KE?
 

Greegor

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz SL500 R129
Город
бизнес
может глупое сравнение, но буду рал если поможет
у меня тоже r129 sl500, но до него был бумер е36. Мотор стоял М40 оюъёмом 1.8, прокатал я на нём год и решил махнуть мотор на 6 котловый М52 объёмом 2.8. Поменял короче всё, мотор,кпп, выхлоп, короче оставил один кузов и салон. Когда все работы сделал и запустил мотор, его жутко колбасило и выпускные коллектора расколялись до красна, адски грелся выхлоп короче. Обороты прыгали, мотор захлёбывался. Копался я так сутки под капотом и проблема решилась только после промывки КХХ(клапан холостого хода). Как только его промыл, мотор держал ровно 700 оборотов и никаких перегревов выхлопной системы не наблюдалось. Как связан КХХ и нагрев выхлопа так и не могу понять, но факт в том, что помогло. Может кислорода не хватало для нормального сгорания бенза и он тупо догорал в вухлопной системы, но это тупо догадка. Попробуй промыть клапан, может поможет. темболее машина долго стояла говориш, вероятно там г*на набралось и он заклинил в одном положении.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
а ничего, что в Мерседесах уже лет 20 нет клапанов хх :icon_mad:
 

Greegor

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz SL500 R129
Город
бизнес

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.944
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ