• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема со стеклоподъёмником!!!

liss_37

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Всем сдрасте!
:?: Проблема такая: Вчера отпустил все стекла при уборке авто, закончил всё (убрался, пропылесосил на 5 с плюсом :) ), поднимаю стёкла, а заднее левое не поднимается!!!! Моторчик работает!!! Разбираю дверь, смотрю, щупаю....и.... вот оно......стекло свалилось с болтика которое подымает само стекло, собственно!!! Как я не искал внутри двери гайку, бесполезно..... не нашёл!!! Поставил другую с резиночкой от водного смесителя(в роли прокладки, что бы стекло не лопнуло)!!! Короче все готово......, пробую, работает!!!!.......Но проблема вот в чём - если закрывать стекло доводчиком до конца (не удерживая кнопку пальцем), то стекло поднимается до упора и тут же открывается примерно на сантиметров 8-10........ :shock:
Что такое???? Кто знает, просвятите!!!! :oops:
С 180 , 2000 год
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
liss_37
Имхо, поставили эту самую резиночку в роли прокладки - изменилось положение стекла относительно стеклоподъёмника и всех остальных частей двери. Теперь рамка двери расценивается как препятствие к закрытию стекла и срабатывает защита от защемления (стекло приопускается).
Попробуйте заново "обучить" стеклоподъёмник.
 

liss_37

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
liss_37
Имхо, поставили эту самую резиночку в роли прокладки - изменилось положение стекла относительно стеклоподъёмника и всех остальных частей двери. Теперь рамка двери расценивается как препятствие к закрытию стекла и срабатывает защита от защемления (стекло приопускается).
Попробуйте заново "обучить" стеклоподъёмник.
Я догодался, что это вроде , типа какой то защиты!!!!!!
Но причём сдесь резинка??????? :x :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Стекло не меняло положение из за резинки, в рамку стекло как заходило, так и заходит чётко!!!!
И как Уважаемый Danyel, мне заного "обучить" стеклоподъёмник???? :ugeek:
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Но причём сдесь резинка???????
Вполне может быть, что из-за резинки положение стекла относительно других элементов конструкции двери стало чуть-чуть выше.По этой причине стеклоподъёмник воспринимает верхнюю рамку дверцы не как конечную точку поднятия стекла, а как препятствие. Соответственно срабатывает защита...
И как Уважаемый Danyel, мне заного "обучить" стеклоподъёмник????
Попробуйте так: viewtopic.php?f=48&t=633&p=15264&hilit=#p15264
 

liss_37

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Но причём сдесь резинка???????
Вполне может быть, что из-за резинки положение стекла относительно других элементов конструкции двери стало чуть-чуть выше.По этой причине стеклоподъёмник воспринимает верхнюю рамку дверцы не как конечную точку поднятия стекла, а как препятствие. Соответственно срабатывает защита...
viewtopic.php?f=48&t=633&p=15264&hilit=#p15264[/url][/quote:259fg6l5]

За ссылочку спасибо, попробую ща обучить!!!!
А по поводу резинки, она стоит не снизу стекла , а с боку, просто соприкосается со стеклом и ни каких изменений по высоте не должно быть....... хотя чем чёрт не шутит!!! :cool:
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
была у меня такая проблемма!!!
после тонировки стекл несколько дверей стали работать также, вылечил легко отпускаеш болтик что прижимает стекло к резинке и поднимаеш стекло затем опускаеш стекло само станет в нужное положение, затягиваеш. после чего проверь пару раз если неполучилось с первого раза повтори еше раз и ненадо некого обучать!!!!!
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
да может резиночки и не причем, просто обучено стекло было под разболтавшийся болт , вот и изменило сейчас положение . Danyel правильно говорит - надо попробовать обучить . а если не получится , то разобрать и установить стекло по-новой.
 

liss_37

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
да я тоже уже думаю что это из за резинки, её просто ослабить надо!!!! Правда ещё времени не было, в выходные попробую!!!!
А по поводу обучения, кто ещё что знает, напишите конкретно, пожалуйста или дайте ссылочку на кой нить сайт!!!!!
Что то ни чё не получилося!!!!
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
А по поводу обучения, кто ещё что знает, напишите конкретно, пожалуйста или дайте ссылочку на кой нить сайт!!!!!
Что то ни чё не получилося!!!!
Попробуйте здесь (на форуме) поиском - тема обучения стеклоподъёмников уже много раз поднималась...
Удачи.
 

liss_37

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
А по поводу обучения, кто ещё что знает, напишите конкретно, пожалуйста или дайте ссылочку на кой нить сайт!!!!!
Что то ни чё не получилося!!!!
Попробуйте здесь (на форуме) поиском - тема обучения стеклоподъёмников уже много раз поднималась...
Удачи.
Спасибо конечно, но я весь форум перелапатил!!!!! Смотрел все темы!!!!
И как описано, а описано по разному, не получилось!!!!
Вот и спрашиваю, может что то нового всплывет???
Ладно разберёмся!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ