• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема со светом

skoba

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Ситуация следующая: днем в режиме "авто" освещение полностью отсутствует. В сумерках и ночью фары включаются(в данном режиме). Хотелось бы что бы днем в режиме "авто" горели ходовые огни.
Может кто нибуть подсказать как включить "постоянный дневной свет" без сканера, если эта вкладка в меню отсутствует.

Мерседес W204 C180 2008г. VIN WDD2040461A211359
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Ситуация следующая: днем в режиме "авто" освещение полностью отсутствует. В сумерках и ночью фары включаются(в данном режиме). Хотелось бы что бы днем в режиме "авто" горели ходовые огни.
Может кто нибуть подсказать как включить "постоянный дневной свет" без сканера, если эта вкладка в меню отсутствует.

Мерседес W204 C180 2008г. VIN WDD2040461A211359

ДХО горят всегда в авто режиме
 

skoba

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
У меня днем в режиме "авто" осветительные приборы не горят. Вечером в этом же режиме включается ближний. Т.е. как я понимаю датчик света рабочий. В интерактивном руководстве по эксплуатации включение или выключение света для езды в дневное время производится через меню.

Цитата:
"Если Вы включаете функцию Day. driv. lights: (Постоянный дневной свет:) и переключатель света установлен на "авто", то днем при работающем двигателе автоматически включается свет для езды в дневное время. В темноте автоматически включаются стояночный и ближний свет.
В автомобилях, оборудованных фарами дневного света, заводской установкой является on (включен).
Если Вы хотите изменить функцию Day. driv. lights: (Постоянный дневной свет:), то необходимо повернуть ключ в замке зажигания в положение 1.
Нажимайте на кнопку на рулевом колесе до тех пор, пока не появится меню Day. driv. lights: (Постоянный дневной свет:).
Вы видите выбранную установку on (включен) или off (выключен).
Измените установку нажатием на или ."

У меня при перелистывании меню данной вкладки нет.
Поэтому я и спрашиваю о вариантах включения без использования "шнура", так как до диллера далеко, а толковых диагностов не много (Псков).
Может быть можно войти в "инженерное меню", если оно есть ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
А у вас точно на 8 году дрл стоят ?
 

skoba

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
В бампере две круглых фары. Загораются когда включаешь передние противотуманки. Я думал что они и должны гореть в качестве ДХО.
Если я не прав, то можно ли их привязать к режиму "авто"
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
В бампере две круглых фары. Загораются когда включаешь передние противотуманки. Я думал что они и должны гореть в качестве ДХО.
Если я не прав, то можно ли их привязать к режиму "авто"
это и есть туманки
режима дхо не предусмотренно
 

skoba

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
это и есть туманки
режима дхо не предусмотренно
Есть ли вариант перекодировки освещения, что бы в режиме "авто" горели эти противотуманки. Или что бы режим "габариты с включенными противотуманками" отключался при выключения зажигания и вынимании ключа ?
Просто днем надоедает при каждой остановке выключать свет вручную.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
нет на вашем авто такого режима
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
После установки "DRL с контролером" как активировать, если в меню функция "Day. driv. lights" отсутствует.
их никак активировать не надо
они сами автоматически будут работать
 

skoba

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Немного из другой области вопрос если можно: можно ли ELM327 прочитать ошибки двигателя и АКПП на W204?
Если нет, то чем можно кроме star, так как мне кажется что для личного пользования он избыточен.
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Немного из другой области вопрос если можно: можно ли ELM327 прочитать ошибки двигателя и АКПП на W204?
Если нет, то чем можно кроме star, так как мне кажется что для личного пользования он избыточен.
Вовсе не избыточен, а очень даже занимательная вещь. Тем более, "кирпич" сейчас не дорого стоит)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ