• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ML-350

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
стойка на малой скорости и на чуть неровной дороге застучала, а вот баллон совсем новый
Один в один как у меня. И что будете делать - менять или ремонтировать пневмостойку?
Интересно было бы узнать у тех, кто ремонтировал, насколько целесообразно ремонтировать такую проблему, не появляется ли со временем стук опять?
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Один в один как у меня. И что будете делать - менять или ремонтировать пневмостойку?
Интересно было бы узнать у тех, кто ремонтировал, насколько целесообразно ремонтировать такую проблему, не появляется ли со временем стук опять?

ремонтировать буду наверное.
Я когда покупал машину три года назад, старый хозяин сказал что стойки все новые поставил. Да и на вид они были действительно новыми, все наклейки свежие, на самих баллонах написано АТЕ. Так вот проехал я на этой машине всего 20 тысяч км, за три года. При этом в правой стойке уже поменял уплотнительное кольцо, машина приседала на правый бок спереди и теперь эта же стойка стучит. Теперь вопрос - если это новые стойки себя так ведут, то на кой куй они нужны за такие бешеные деньги? Либо меня старый хозяин наипал и поставил так же отремонтированные. Причем баллоны на вид все новёхонькие, единственно задний баллон как буд-то порезан в двух местах, но езжу уже так года два - жду когда рванет))) уже чуть грыжа видна

Вот теперь и подумаешь что ставить. Я думаю Аирбартер будет бюджетней, тем более что баллоны целые. Даже если и застучит через год, то по цене будет то же самое что и за оригинал, хотя неизвестно скока оригинал протянет. А на Аирбартер дают год гарантию.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Стучала у меня одна стойка, но баллон там был недавно поменян, предыдущим хозяином, на АРНОТТ. Я на длинные расстояния всегда вожу с собой задний баллон и переднюю стойку.
Так вот снял я Арноттовский баллон про запас, чтобы стойку целиком не возить, отправил в Аирбартер стучащую стойку и на нее же одели там новый баллон.
Теперь у меня есть запасная стойка и запасные баллоны.
Если по теме - то отремонтировал у них две стучащие стойки - полет нормальный.
 

Edd1

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
GL 350
Да доехать можно.... Только компрессор отключить нуно, шоб не спалить...
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Стучала у меня одна стойка, но баллон там был недавно поменян, предыдущим хозяином, на АРНОТТ. Я на длинные расстояния всегда вожу с собой задний баллон и переднюю стойку.
Так вот снял я Арноттовский баллон про запас, чтобы стойку целиком не возить, отправил в Аирбартер стучащую стойку и на нее же одели там новый баллон.
Теперь у меня есть запасная стойка и запасные баллоны.
Если по теме - то отремонтировал у них две стучащие стойки - полет нормальный.

сколько по времени уже полет нормальный?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Полгода точно, завтра точнее посмотрю записи.
 

дядя Миша

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Авто
GL
Город
полковник запаса
У Аирбартеора в Москве есть установочный центр. В районе Измайлова. Свой аммо оставляешь, новый отремонтированный ставят. На ремонт отправляют в головную, в Питер По времени минут 30. У меня аммо с регулировкой жесткости. Посему 14000р аммо и 5000р замена. По итогу дают сертификат гарантийный на год, независимо от пробега. Стук, который весь год мучил, пропал. ИМХО цена/качество в самый раз.
 

_AVP_

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
W164 ML500 пневма - стуки в передней части машины

Машинка 2008г, 180 тыс пробега, 1.5 года назад меняли передние пневмостойки у официалов. Задние подушки тоже меняли примерно год назад.
За последний год эксплуатации убились сайленты на передних нижних рычагах и задняя шаровая. Стучало прилично, заменил все сайленты в передних рычагах и заднюю шаровую. и... стуки спереди не ушли :icon_e_confused: Стуки как металл об металл проявляются на небольшой скорости и на небольших неровностях (подвеска в comfort). Причем эти стуки значительно больше пока машина холодная. Через 10км пути они уменьшаются. Но если подвеску поднять в верхнее положение - стуки проявляются всегда, но звучат по-другому - глухо.
Если машину раскачивать (2 человека на порогах и качают за рейлинги из стороны в сторону)- стуков не слышно! Подергали рычаги на подьемнике - тоже люфтов нигде не видят. Стойки стабилизатора снимали для снятия рычагов - тоже нет люфта, но говорят уже "мягкие".
Что это еще можетр быть? Уже и у официалов был (они нашли только сайленты и шаровую) и на частном СТО, где и перебирали рычаги.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Машинка 2008г, 180 тыс пробега, 1.5 года назад меняли передние пневмостойки у официалов. Задние подушки тоже меняли примерно год назад.
За последний год эксплуатации убились сайленты на передних нижних рычагах и задняя шаровая. Стучало прилично, заменил все сайленты в передних рычагах и заднюю шаровую. и... стуки спереди не ушли :icon_e_confused: Стуки как металл об металл проявляются на небольшой скорости и на небольших неровностях (подвеска в comfort). Причем эти стуки значительно больше пока машина холодная. Через 10км пути они уменьшаются. Но если подвеску поднять в верхнее положение - стуки проявляются всегда, но звучат по-другому - глухо.
Если машину раскачивать (2 человека на порогах и качают за рейлинги из стороны в сторону)- стуков не слышно! Подергали рычаги на подьемнике - тоже люфтов нигде не видят. Стойки стабилизатора снимали для снятия рычагов - тоже нет люфта, но говорят уже "мягкие".
Что это еще можетр быть? Уже и у официалов был (они нашли только сайленты и шаровую) и на частном СТО, где и перебирали рычаги.
стойки. Слабое место данного автомобиля, наблюдал случаи когда после установки новых через 10000 км снова стучали
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Проверяйте стойки, втулки стаба и сайленты верхних рычагов.
Но скорее всего сами стойки - они ремонтопригодны.
 

_AVP_

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
тогда они поидее должны бы стучать при раскачке машины. А раскачивали сильно, при езде и близко таких нагрузок нет.
 

_AVP_

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Проверяйте стойки, втулки стаба и сайленты верхних рычагов.
Но скорее всего сами стойки - они ремонтопригодны.
все сайленты всех передних рычагов заменены (10шт). Втулки стаба снимали и крутили каждый палец - люфтов нет, но крутится не туго.
про стойки имеете ввиду затяжку гайки?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Масло в газовой камере.
Город в профиле укажите.
 

_AVP_

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Масло в газовой камере.
в передних аммортизаторах? Проверить можно не вытаскивая из пневмобаллона? И есть какой-нибудь метод чтобы убедится что именно стойка стучит? И почему именно нахолодную стучит?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Снять стойку, снять подушку и прокачать как обычный амморт - будет стук или люфт.
Там нет ничего нового.
Можете обратиться за ремонтом в аирбартер, у них и обменных фондесть.
 

_AVP_

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Снять стойку, снять подушку и прокачать как обычный амморт - будет стук или люфт.
Там нет ничего нового.
Можете обратиться за ремонтом в аирбартер, у них и обменных фондесть.

а как правильно снимать стойку? буду делать у неофициалов. Аккум отключать или вытащить предохранитель аирматика 107? Штуцер трубки просто открутить или надо как-то спускать баллон до этого? Стара у них нет... Рычаги меняли без снятия стойки, чтобы ее снять оставалось открутить 3 гайки сверху
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Просто снимайте, ничего не надо. Трубку открутите и все.
 

godman

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Всем привет. У меня gl2006, передний правый баллон спускает часа за 3.но не всегда,иногда ночь стоит и все норм, иногда и левый баллон спускает, в общем подвеска своей жизнью живет. ОД в моем городе нет и толковую диагностику не сделать. Визуально видно, что баллоны потрепаны. В чем проблема может быть?где искать?
Может с клапанами что или еще говорили фильтра какие то поменять и все норм будет..
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.968
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ