• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с печкой после замены доп. помпы

Resistantwarrior

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
M-B W202 C280 1996г. WDB2020281F379736
Город
Усть-Каменогорск, ВКО
Здравствуйте уважаемые Форумчане! Подскажите, может была у кого похожая ситуация.. W202 кузов, 104 двигатель, клима
Ситуация в том, что умерла доп. помпа, и была куплена/установлена от газели на 2 провода, подключена к родному разъему. Клапана печки рабочие, кондер дует холодом, печка на максимальном положении (HI) дует горячим. Но стоит установить какое то определенное число температуры, например 23 градуса, как слышно клапана печки закрываются, но не открываются(при разбирательствах вышло то, что отсоединяя разьем помпы(получается, уменьшая напор подачи ож в печку) сразу слышно, как открываются эти самые клапана печки). Получается следующее: при работающей помпе, в момент когда клапана должны открыться они не открываются из за напора ОЖ. Бывает так, что на максимальном положении печки такая же песня. Стоит выключить климу, подождать пока отключится помпа и снова включать, слушая что бы вначале клацнули клапана печки и только после них включилась помпа, тогда в машине Ташкент. Неужели у них такая кардинальная разница в производительности(прокачивающей способности)?
WDB2020281F379736
 
Последнее редактирование модератором:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
974
Реакции
81
вариант такой ,или шланги перепутали по направлению потока тосола ,или провода к подключению помпы ,,а вобще я ставил такую помпу но запитывал через реле , но у меня не было проблем , поток по идее не должен влиять на клапана
 

Resistantwarrior

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
M-B W202 C280 1996г. WDB2020281F379736
Город
Усть-Каменогорск, ВКО
вариант такой ,или шланги перепутали по направлению потока тосола ,или провода к подключению помпы ,,а вобще я ставил такую помпу но запитывал через реле , но у меня не было проблем , поток по идее не должен влиять на клапана
Спасибо за ответ, по поводу проводов я пробовал поменять полярность но эффект был скорее в худшую сторону, печка греться хуже начинала, по поводу шлангов ну там 1 шланг от помпы до клапанов печки, а на корпусе помпы есть стрелка направления потока, так что тоже можно исключить. Ну, буду думать что либо пружинки на клапанах ослабли или помпа "мощная"
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.658
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ