• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

реле поворотов

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Всем привет.подскажите пожалуйста,как добраться до реле указателя поворотов.я как понимаю,оно за приборкой стоит.поправьте,если ошибаюсь
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Всем привет.подскажите пожалуйста,как добраться до реле указателя поворотов.я как понимаю,оно за приборкой стоит.поправьте,если ошибаюсь
На чем собираетесь добираться?
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Всем привет.подскажите пожалуйста,как добраться до реле указателя поворотов.я как понимаю,оно за приборкой стоит.поправьте,если ошибаюсь

бульдог, на те же грабли второй раз... вин машины напиши
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
На счет на чем добираться...даже отвечать не буду на гениальный подкол.а за вин прошу прощения,думал,что написал...Вин-WDB2200751A028491
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Управление указателями поворотов_ функциональное о
    303,3 КБ · Просмотры: 520

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Ну,при включении указателя,в районе приборки что то щелкает в такт поворотника.полагаю его реле.вот и интересует,где оно стоит,а именно левого.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну,при включении указателя,в районе приборки что то щелкает в такт поворотника.полагаю его реле.вот и интересует,где оно стоит,а именно левого.
За левый поворот отвечает N10/6, N69/1 и N10/8.
 

Вложения

  • Left front door control module, location.pdf
    73,3 КБ · Просмотры: 352
  • Задний блок обработки сигналов и управления_ распол
    250,9 КБ · Просмотры: 244
  • Левый блок обработки сигналов и управления_ располо
    302,2 КБ · Просмотры: 211

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Все,спасибо.просто хочу подключить хотя бы временно указатель,находящийся в зеркале.он не работает,сигнал не идет с этого блока
 

Вложения

  • 5b5dea111a7ac8c6391f73bbe930bd9f.jpg
    5b5dea111a7ac8c6391f73bbe930bd9f.jpg
    98,4 КБ · Просмотры: 233

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
реле щелкает в приборке и что, оно только щелкает сигнализируя о работе ничего не переключая, обычное реле только для звука, здесь нет такого как в жигули "реле поворота". За левые повороты отвечаю выше перечисленые блоки N10/6, N69/1 и N10/8
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Даже так...спасибо.просто тогда это уже не реле получается,а какой то сигнализатор
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Ну,при включении указателя,в районе приборки что то щелкает в такт поворотника.полагаю его реле.вот и интересует,где оно стоит,а именно левого.
Если речь про немного другой звук при щелчках поворотника, то это потому что не работает лампа в том же зеркале например, и врядли проблема в блоке скорей всего в проводке/лампе
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Нет,щелчки в такт поворотников.не работает в левом лопухе,изначально не работал.до этого поменял все диоды,проверил,на правом на провода идет напряжение,на левом напряжения нет на диоды в зеркале
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Нет,щелчки в такт поворотников.не работает в левом лопухе,изначально не работал.до этого поменял все диоды,проверил,на правом на провода идет напряжение,на левом напряжения нет на диоды в зеркале

Писалось не раз, снимите оба лопуха и подключите левый повторитель на правую сторону. Если сам повторитель будет работать после перекидки , смотрите проводку до дверного блока TSG левой двери . Если проводка живая , то либо менять , либо колупать сам блок. Если проблема в самом повторителе, то колупать повторитель. Можно конечно не заморачиваться с перекидкой , если точно уверены что на левый повторитель не идет напряжение, но я бы посоветовал перед тем как колупать проводку все же подключить лампочку на 5 Вт и еще раз проверить. Сам блок TSG опрашивает нагрузку. и в случае если он ее не увидит вываливается в ошибку и снимает напряжение с этого участка. Мощность повторителя 4,5 Вт, поэтому ближайшая доступная лампа 5 Вт.
Удачи.
To be continued ...:)
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Вообщем,проделал все операции по проверке,лампочки живые в лопухе(сам перепаивал,ставил с сопротивлением),на правой стороне работают.с лампой 5w на левой стороне никаких телодвижений,ни одной вспышки.может кстати поможет...не работает регулировка и подогрев правого зеркала еще,может взаимосвязь есть какая то.как проверить проводку теперь?в двери понятно,где разъем,а где он в салоне?
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Вообщем,проделал все операции по проверке,лампочки живые в лопухе(сам перепаивал,ставил с сопротивлением),на правой стороне работают.с лампой 5w на левой стороне никаких телодвижений,ни одной вспышки.может кстати поможет...не работает регулировка и подогрев правого зеркала еще,может взаимосвязь есть какая то.как проверить проводку теперь?в двери понятно,где разъем,а где он в салоне?

с проводкой редко когда беда... скорее умирают дверные блоки. от блока к поворотникам, к подогреву и затемнению посмотри по цвету) с блоков идет в сам.
радиоэлектронщик в помощь)
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Вообщем,проделал все операции по проверке,лампочки живые в лопухе(сам перепаивал,ставил с сопротивлением),на правой стороне работают.с лампой 5w на левой стороне никаких телодвижений,ни одной вспышки.может кстати поможет...не работает регулировка и подогрев правого зеркала еще,может взаимосвязь есть какая то.как проверить проводку теперь?в двери понятно,где разъем,а где он в салоне?

Блок TSG находится в двери , под декоративным кожухом , саму карточку снимать не нужно , описаний как добраться до блока на ютумбе - валом.
To be continued ...:)
 

byldog089

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
3
Мы друг друга не поняли немного...до него я знаю,как добраться.а какую проводку проверять нужно,от него до поворотника в зеркале или от него куда-то в салон?если до поворотника,то там у меня только два голых провода из косы идут,думаю они.из этой же косы идут провода на обогрев зеркала и затемнение его
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
с проводкой редко когда беда...
Я вот про другое слышал, особенно если учесть что кто то постоянно пользовал складывание зеркала :)
а подогрев может не работать из за самого зеркала за обогрев отвечают помоему 2 центральных контакта(сколько то там ом должно быть сопротивление при исправном, если сильно отличается с этим значением значит вода попавшая внутрь и время сделали свое дело) по краям контакты отвечают за автозатемнение
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Мы друг друга не поняли немного...до него я знаю,как добраться.а какую проводку проверять нужно,от него до поворотника в зеркале или от него куда-то в салон?если до поворотника,то там у меня только два голых провода из косы идут,думаю они.из этой же косы идут провода на обогрев зеркала и затемнение его

Да , проверять от лопуха, до блока.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.499
Новый пользователь
GSukharnikov

Мы ВКонтакте

Верх Низ