• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

резинка под лобовым стеклом

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Добрый всем вечер,с праздником товарищи мерсоводы.Требуется Ваша помощь,сегодня обнаружил такую вещь:резинка под лобовым стеклом пропускает воду,полез туда а она не вставлена в крепеж,подскажите как ее туда всунуть или там есть какие-нибудь переходники между резиной и крепежом?Я ее туда просто так вставить не смог,напишите пожалуйста что с ней делать а то у нас дожди и вода течет везде кроме стечного жолоба,если есть скиньте фото.Заранее Всем благодарен,еще рас с праздником,всем здоровья и долгого мерсовождения:D:ny_sanki:
 
Последнее редактирование:

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Добрый всем вечер,с праздником товарищи мерсоводы.Требуется Ваша помощь,сегодня обнаружил такую вещь:резинка под лобовым стеклом пропускает воду,полез туда а она не вставлена в крепеж,подскажите как ее туда всунуть или там есть какие-нибудь переходники между резиной и крепежом?Я ее туда просто так вставить не смог,напишите пожалуйста что с ней делать а то у нас дожди и вода течет везде кроме стечног жолоба,если есть скиньте фото.Заранее Всем благодарен,еще рас с праздником,всем здоровья и доргого мерсовождения:D:ny_sanki:

привет, а можно по конкретнее, в чем дело, желательно фото, просто такое я слышу в первые...Лобаж менял???
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
привет, а можно по конкретнее, в чем дело, желательно фото, просто такое я слышу в первые...Лобаж менял???

Здрасьте лоб родной,говорю о резине которая служит переливом воды с лобового стекла в пластмассовые желоба под капотом
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Здрасьте лоб родной,говорю о резине которая служит переливом воды с лобового стекла в пластмассовые желоба под капотом

Я понял, просто это мало вероятно, даже если резинок просто не будет, то стекло не должно протекать, оно наклеено в нахлест, сами резинки вставляются в металлические клипсы, там нет ничего сложного, а что под самой резинкой не смотрел????стекло без трещин???
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Я понял, просто это мало вероятно, даже если резинок просто не будет, то стекло не должно протекать, оно наклеено в нахлест, сами резинки вставляются в металлические клипсы, там нет ничего сложного, а что под самой резинкой не смотрел????стекло без трещин???

Стекло хорошее без царапин и трещин,под стекло вода не попадает,она просто течет под ету резину мимо сливного канала а я почему-то не могу ее туда воткнуть:icon_idea:
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Стекло хорошее без царапин и трещин,под стекло вода не попадает,она просто течет под ету резину мимо сливного канала а я почему-то не могу ее туда воткнуть:icon_idea:

Было бы лучше увидеть фото, я бы так мог лучше подсказать, что могу сказать за глаза...там на обратной стороне резинового молдинга есть ребро жесткости, оно в ходит в специальное крепление с клипсами, так вот если эти клипсы потеряны, то держаться резиновый молдинг не будет(((так же посмотри на состояние этого ребра жесткости на молдинге\, если его до тебя снимали и ставили, то могли не попасть в пазы и тем самым замять это ребро таким образом, что оно просто не попадает в крепеж.
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Было бы лучше увидеть фото, я бы так мог лучше подсказать, что могу сказать за глаза...там на обратной стороне резинового молдинга есть ребро жесткости, оно в ходит в специальное крепление с клипсами, так вот если эти клипсы потеряны, то держаться резиновый молдинг не будет(((так же посмотри на состояние этого ребра жесткости на молдинге\, если его до тебя снимали и ставили, то могли не попасть в пазы и тем самым замять это ребро таким образом, что оно просто не попадает в крепеж.

В самой резине есть какая-то вставка?Я правиьно понимаю?У меня с обратной стороны етой резины есть два выступа,вроде между ними просто чего-то не хватает.Что там должно быть?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
В самой резине есть какая-то вставка?Я правиьно понимаю?У меня с обратной стороны етой резины есть два выступа,вроде между ними просто чего-то не хватает.Что там должно быть?

Все правильно, на обратно стороне молдинга есть металлизированная подложка, ровно по середине должно быть ребро жесткости, которое и входит в пазы с клипсами, если этого ребра нет, то молдинг также не будет держаться
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Все правильно, на обратно стороне молдинга есть металлизированная подложка, ровно по середине должно быть ребро жесткости, которое и входит в пазы с клипсами, если этого ребра нет, то молдинг также не будет держаться
Ура,разобрались.Подскажи они есть в продаже отдельно от резины ети подложки или можно как то самому сделать?:icon_idea:
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Ура,разобрались.Подскажи они есть в продаже отдельно от резины ети подложки или можно как то самому сделать?:icon_idea:

Слушай в продажи наверно только целиком, весь молдинг...можно и самому попробовать сделать, узнай цену просто если новые стоят приемлемо, то лучше замени:icon_e_smile:
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
Слушай в продажи наверно только целиком, весь молдинг...можно и самому попробовать сделать, узнай цену просто если новые стоят приемлемо, то лучше замени:icon_e_smile:

Спасибо за подсказки,на выходных что-то буду химичить:ny_sanki:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Было бы лучше увидеть фото, я бы так мог лучше подсказать, что могу сказать за глаза...там на обратной стороне резинового молдинга есть ребро жесткости, оно в ходит в специальное крепление с клипсами, так вот если эти клипсы потеряны, то держаться резиновый молдинг не будет(((так же посмотри на состояние этого ребра жесткости на молдинге\, если его до тебя снимали и ставили, то могли не попасть в пазы и тем самым замять это ребро таким образом, что оно просто не попадает в крепеж.

а если там год свежее,вот у меня нет клипс, по низу стекла идет молдинг,вставляется именно в стекло,а в молдинг ставится резинка
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
а если там год свежее,вот у меня нет клипс, по низу стекла идет молдинг,вставляется именно в стекло,а в молдинг ставится резинка
Не совсем понял...можно фото увидеть...просто там на всех принцип один и тот же
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
такой молдинг стоит у меня, и резинка безкаркасная вставляется в молдинг ,а в старом стояли клипсы
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ