• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Щуп для АКПП 722.6

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Разного цвета штифты-защёлки. A 140 991 00 55
Спасибо, понял о чем речь. У меня этот штифт просто обломлен (остатки черные) и крышка немного вращается.
Немного не в тему, но может подскажете по коробке 6 серии. Знаю что со середины 99 г на ГТ отсутствует сливное отверстие, замена масла сложней... Это отверстие убрали когда в коробке устранили дефект со втулкой? На коробках с ручным выбором передач (вместо 1-2-3 идет D+-) этого дефекта нет как я понимаю?
 

Igor-555

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Подскажите пожалуйста модель коробки WIN:WDB2100061B424588
Номер щупа для АККП и номера для заглушек отверстия, для заказа.

Столкнулся с проблемой, ни с того ни с сего перестали переключаться передачи, включается только одна вперёд, а обратно на паркинг не хочет, только нейтраль. Хочу уровень масла проверить. Заранее спасибо.

PS: Плиз - таже проблема (масло, фильтр, прокладку поддона поменяли - проблема осталась) ошибки все стерли и т д ... помогите пожалуйста - подскажите что делать??? если немного резко на оборотах дать в перед - сразу отпускает и переключается...
В чем проблема??? Где искать и что делать???
Зарание благодарен...
Спасибо и Всем Удач и Созидания...
 

Igor-555

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
PS: Плиз - таже проблема (масло, фильтр, прокладку поддона поменяли - проблема осталась) ошибки все стерли и т д ... помогите пожалуйста - подскажите что делать??? если немного резко на оборотах дать в перед - сразу отпускает и переключается...
В чем проблема??? Где искать и что делать???
Зарание благодарен...
Спасибо и Всем Удач и Созидания...

MB E320CDI 2002 VIN: WDB2100261B455220
AKП: 722.626 03 249850
 

Igor-555

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Доброго и Удачного Всем Дня!!!
Кто подскажет как сделать самому щуп на КПП 722.626... ???
Может хто делал есть опит или чертеж...???
Зарание благодарен...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Доброго и Удачного Всем Дня!!!
Кто подскажет как сделать самому щуп на КПП 722.626... ???
Может хто делал есть опит или чертеж...???
Зарание благодарен...
А почитать тему?
 

Igor-555

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Коробка 6-й серии выпускалась без щупа:) Можете поехать на нормальный сервис где есть щуп, а можете сделать сами! Размеры щупа даны в главе специнструмент, либо смотрите ниже фото!


PS: прорсто Все и понятно...
и картинки и фото с оригинала
спасибо Друзья...
 

tranzitka

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Вообщем щуп сделать никаких проблем не составляет. Возьмите оплетку металлическую от какого нибудь тросика спидометра и вставьте до конца в горловину. При t=25 C, уровень масла д.б. на расстоянии ОТ кончика щупа в пределах 10-20 мм, при t=80 С - 54-65 мм.
У меня самодельным пластиковым щупом уровень показывает на холодную 110 мм, а щуп уходит на 780мм. Это как?
 

tranzitka

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем привет! Хотелось бы дать исчерпывающий ответ по щюпу
сам собираюсь менять масло в АКПП.
МАСЛО А001 989 68 03
За место щюпа буду использовать трос от спидометра или замка капота российского авто, в общем то что найду в ближайшем магазине
Толщина троса должна быть 5мм и не толще
На тросу нужно сделать верхнюю метку или упор (до него 1100 мм) так как ориг. щюп не доходит до поддона. Т.е. при замере трос нужно опускать на 1100 мм.
Теперь по меткам.
при температуре +25С 10мм-20мм метки отмерять с низу троса
при температуре +80С 53мм-63мм метки отмерять с низу троса
Метки на тросу можно сделать как вариант лаком для ногтей
80С имеется в виду температура коробки, а не двигателя.
Проверять нужна на заведенном, на нем же доливать, температуру проверь спец. датчиком от тестора прислоню его к низу паддона АКПП
ВОТ И ВСЕ!
О результате отпишусь ниже! Поменяю сегодня.
На форуме редко, если есть вопросы то сюда https://vk.com/evgeniygrishin
У меня щуп самодельный пластиковый, толщиною менее 5мм на холодную показывает 110мм, а входит на 780мм. У меня перелив или ?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Гдето писалось, на какую длину уходит оригинальный щуп, найти не могу. Не путать только с общей длиной щупа.

Длинна оригинального щупа 1100мм., это сделано потому, что в разные коробки он уходит на разную длинну. По этому внизу щупа сделан упор.
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=554232&postcount=146
 

tranzitka

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Длинна оригинального щупа 1100мм., это сделано потому, что в разные коробки он уходит на разную длинну. По этому внизу щупа сделан упор.
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=554232&postcount=146
Размеры полезные и с длиной щупа всё понятно! На какую длину уходит щуп? У меня коробка 6-ой серии. 2л компресор, если это что то меняет.
 

YuriM

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
8
Доброго и Удачного Всем Дня!!!
Кто подскажет как сделать самому щуп на КПП 722.626... ???
Может хто делал есть опит или чертеж...???
Зарание благодарен...

Ну не страдайте вы ерундой, у китайцев на всем известном сайте, щуп стоит 200-400 рублей, от оригинала отличается только если рядом положить.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Щуп не упирается в поддон, это было доказано на фото, на щупе есть упор.
 

meer2004

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
Е300ТД
Зачем длина ? Это просто меня убивает. Он просто в поддон упирается и все Длину хоть 10 метров можно. Народ вот Щуп для АКПП 722.6 за 340 руб http://ali.pub/hpc0b
тоже заказал себе щуп на али. дешево и сердито. чего голову морочить себе и другим с самодельными щупами, которые стоят там копейки. одной писанины черт знает на сколько страниц.
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
Щуп можно изготовить по образцу , т. е. оригинальному щупу, размеров щупа в документации нет , или попробовать купить, его номер W 140 589 15 21 00 - стоимость в пределах 2 тысяч рублей, смотря где заказывать. Масло Motul Dexron III не применяется для твоей КПП, добавлять нельзя.

Будьте внимательны при изготовлении щупа своими руками!
Щуп уровня масла АКПП Мерседес при измерении уровня упирается не кончиком щупа в поддон,а спец.утолщением в виде шарика который находится выше мерной шкалы!
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Будьте внимательны при изготовлении щупа своими руками!
Щуп уровня масла АКПП Мерседес при измерении уровня упирается не кончиком щупа в поддон,а спец.утолщением в виде шарика который находится выше мерной шкалы!

все уже давно поняли... первая половина темы обсуждение самодельного щупа, теперь про то что его делать не стоит

зы просьба модераторам удалить в этой теме весь наш треп, оставить номер оригинального щупа, ссылки на аналог и один пост https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=554232&postcount=146
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ