• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Сигнализация

Vlandre

Активный пользователь
Реакции
0
можно просто с сирены фишку снять!
Но ведь снятие фишки с сирены не означает отключение сигнализации в целом?
И прочитав тему что-то закрались у меня сомнения - не может ли сирена сажать аккум? Там динамик стоит или, как обычно по-мерсовски, печатная плата со всеми втекающими и вытекающими последствиями?
У меня сама по себе срабатывала сигналка, моргали лампочки и орала сирена. Но ведь не сирена включает лампочки (и наоборот), а есть же где-то блочок, который всё это хозяйство включает? Вот я и хотел ради эксперимента этот блочок отключить (может он-то глючит). А отключив сирену я чего добьюсь-то? Проверю её состояние? Она вроде орёт, значит работает?

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.515
Но ведь снятие фишки с сирены не означает отключение сигнализации в целом?
И прочитав тему что-то закрались у меня сомнения - не может ли сирена сажать аккум? Там динамик стоит или, как обычно по-мерсовски, печатная плата со всеми втекающими и вытекающими последствиями?
У меня сама по себе срабатывала сигналка, моргали лампочки и орала сирена. Но ведь не сирена включает лампочки (и наоборот), а есть же где-то блочок, который всё это хозяйство включает? Вот я и хотел ради эксперимента этот блочок отключить (может он-то глючит). А отключив сирену я чего добьюсь-то? Проверю её состояние? Она вроде орёт, значит работает?
Блочок там же где и предохранитель!

Вложения

Vlandre

Активный пользователь
Реакции
0
Да уж. придётся поочерёдно отключать все блоки, указанные в блок-схеме.
И что самое противное в этой ситуёвине - неисправность плавающая. Ток покоя то в норме, то нет. Я уж и сидушки пытался отключать, и подогревы. С музыкой вроде определился, но видимо не только в одной ней дело...
Попробую сирену разобрать - она иногда издаёт очень странные звуки, ну никак не сиренные. Куры так кричат, когда заметят на небе пролетающего хищника. Помучаю Старухой. Но зимой смотрел - она актуальных ошибок по сигналке не выдавала.
Спасибо большое за информацию. Фронт работы есть.

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.515
Да уж. придётся поочерёдно отключать все блоки, указанные в блок-схеме.
И что самое противное в этой ситуёвине - неисправность плавающая. Ток покоя то в норме, то нет. Я уж и сидушки пытался отключать, и подогревы. С музыкой вроде определился, но видимо не только в одной ней дело...
Попробую сирену разобрать - она иногда издаёт очень странные звуки, ну никак не сиренные. Куры так кричат, когда заметят на небе пролетающего хищника. Помучаю Старухой. Но зимой смотрел - она актуальных ошибок по сигналке не выдавала.
Спасибо большое за информацию. Фронт работы есть.
В предыдыщем сообщении на слово "Смотрите" нажмите это ссылка!

Vlandre

Активный пользователь
Реакции
0
Разобрал, у меня, конечно, всё не так, как на тех фото. Но аккумы потекли и плата почернела. Сегодня отдал электронщикам, посмотрят. Но факт - аккумы не долговечные. Пусть они и не рабочие, но то что вытекает электролит - это уже плохо. Из-за севших аккумуляторов приходит в негодность вся сирена.
Ночью ток был 50 мА. Будем тестировать дальше.