• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

свистит по ходу шкиф

s.hamit

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
ВСЕМ добрый день. у меня мерс е280 2005 г(vin wdb2110541a879577). начоло свистеть под капотом подумал на натяжной ролик вообщем его поменял старый и в правду еже был в хлам но шум остался. свистит со стороны двух больших роликов (там 2 шкифа). походу один из них. один из них от кондиционера а второй от гура как я понял. кондак включал шум не усилился значит скорее всего это от гура. кто че знает или сталкивался с такой проблемой помогите? это наверное подшипник как его поменять?


кто чем може плиз помогите
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
ВСЕМ добрый день. у меня мерс е280 2005 г(vin wdb2110541a879577). начоло свистеть под капотом подумал на натяжной ролик вообщем его поменял старый и в правду еже был в хлам но шум остался. свистит со стороны двух больших роликов (там 2 шкифа). походу один из них. один из них от кондиционера а второй от гура как я понял. кондак включал шум не усилился значит скорее всего это от гура. кто че знает или сталкивался с такой проблемой помогите? это наверное подшипник как его поменять?


кто чем може плиз помогите
Бери медицинский фонендоскоп и слушай, поскольку на слух с какого звук определить очень тяжело, сам пользовался очень класнная вещь! Либо второй вариант меняй все в подряд:icon_redface::D
 

s.hamit

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
а вообще поменять самому подшипник как трудно?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
в шкифе. если его снять.
Подшипник стоит в самом насосе а не в шкиве. После снятия насоса поймешь можно будет поменять или нет. Обычно насос меняют в сборе, подшипник надо подбирать, отдельно не продается, да и сальник вала под замену пойдет - подумай, стоит ли морочиться?
 

s.hamit

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
а есля я сниму насос для того что бы посмотреть смогу ли достать подшипник а потом до замены можно будет опять насос поставить на место? без каких либо потерь.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
а есля я сниму насос для того что бы посмотреть смогу ли достать подшипник а потом до замены можно будет опять насос поставить на место? без каких либо потерь.
Теоретически да.
 

s.hamit

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
но сальник же я тоже сниму, получается он будет не годен уже? или нет
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
но сальник же я тоже сниму, получается он будет не годен уже? или нет
сальники одноразовые. Но суть не в этом, когда снимешь то можешь рукой покрутить и если подшипник "наелся" то это легко услышить.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Бери медицинский фонендоскоп и слушай, поскольку на слух с какого звук определить очень тяжело, сам пользовался очень класнная вещь! Либо второй вариант меняй все в подряд:icon_redface::D
Стетоскопом тяжело определить кондиционер это или гур. Именно для этого случая тяжело - в остальных согласен , классная вещь. Вот поэтому и существует специальный ремень , укороченный, можно либо на кондиционер не надевать, либо на гур.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
ну а если все таки гур - то другой насос лучше купить
 

s.hamit

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
не подскажешь сколько будет стоить насос с прокладкой.
и еще один вопрос насос это который стоит за самим шкифом? да?
 

s.hamit

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
а почему насос? вдруг можно будет только подшипник поменять
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
не подскажешь сколько будет стоить насос с прокладкой.
и еще один вопрос насос это который стоит за самим шкифом? да?

http://exist.ru/price.aspx?pid=37507F5F&sr=60&Cat=Mercedes
там нет прокладки, там уплотнительное кольцо только в том месте где бачок в него вставляется.
А не заморачиваться с подшипником потому что я считаю что данный насос ГУР не слишком надежная вещь, чтобы заморачиваться с его ремонтом.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
че то цены зашибенные
Хорошая деталь дешево не стоит, на крайняк если цена кусает - ищите б/у.
З.Ы. Я не сторонник менять подшипник с сальником если дело внем, поскольку качественные детали врят ли найдешь и собрать номально врят ли получиться - это именно про насос ГУРа.
 

Salauat

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
MB E320 W211
Добрый день!
Подскажите, чтобы поменять подшипник в шкиве, нужно ли снимать весь компрессор? мотор 112 об 3,2
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.949
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ