• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тип антифриза

coxy77

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Друзья, всем с праздниками. Ночью было аж -30, при заводе машина попросила долить антифриз. На сайте мб не смог найти какой антифриз долить. Судя по форуму вроде бы это просто G11. Подскажите

Машина w212 E200 2012 год бензин
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

coxy77

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Отличная тема 6 летней давности. По книге у меня 326 допуск. Опять же это g11. Решил не париться и долить g12+
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А цвет какой?
 

coxy77

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Какая разница какой цвет.
Все перечитал - в одних пишут 325, в других 326. Вроде как все это g11.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Какая разница какой цвет.
Все перечитал - в одних пишут 325, в других 326. Вроде как все это g11.
Цвет порой имеет значение.......
Для бюзгалтера нет,для антифриза да.
Не смешиваются они....
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Один допуск может быть у разных цветов антифриза. Вы сподобитесь смешать желтый и красный?
 

coxy77

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Один допуск может быть у разных цветов антифриза. Вы сподобитесь смешать желтый и красный?

Я сподоблюсь смешать фризы одинакового класса. Судя по ответам тут собрались колористы а не люди которые желают помочь.
 

coxy77

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Цвет порой имеет значение.......
Для бюзгалтера нет,для антифриза да.
Не смешиваются они....

Просто гениальный ответ. Видимо ты спец по лифакам как раз а не по фризам. Доя справки изначально гликоль прозрачного цвета. В какой цвет покрасить это уже дело производителя. Хоть в красный, хоть в синий, хоть в серобуромалиновый.
 

Agress

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
4
coxy77, думаю вы все же не правы. Перед Новым годом как раз машина попросила долить антифриз. У меня залит синего цвета. Такого 31 числа найти не получилось, поискав информацию - нашел, что смешивать можно синий и темно зеленый (они одного класса), но нельзя смешивать с другим цветом (в который красят антифриз другого класса).
 

coxy77

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
coxy77, думаю вы все же не правы. Перед Новым годом как раз машина попросила долить антифриз. У меня залит синего цвета. Такого 31 числа найти не получилось, поискав информацию - нашел, что смешивать можно синий и темно зеленый (они одного класса), но нельзя смешивать с другим цветом (в который красят антифриз другого класса).

Если честно я реально не думал что среди взрослых людей(ведь всем тут как минимум 18) есть столько (не могу подобрать не грубое слово) которые подбирают антифриз по цвету. Плюс ко всему опять же из этой темы я сделал вывод, что никто не знает что у него залито и полагается как я понимаю на дилера, что тоже имеет зачастую не самые лучшие последствия, например мне в бензиновый двигатель залили масло 229.51 на дилере, более того я обратился в представительство и там сказали что ничего страшного, при этом никто не смог ответить что же такое тогда масла lowSAPS, для чего они нужны и какая окислительная стабильность у них.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Если честно я реально не думал что среди взрослых людей(ведь всем тут как минимум 18) есть столько (не могу подобрать не грубое слово) которые подбирают антифриз по цвету. Плюс ко всему опять же из этой темы я сделал вывод, что никто не знает что у него залито и полагается как я понимаю на дилера, что тоже имеет зачастую не самые лучшие последствия, например мне в бензиновый двигатель залили масло 229.51 на дилере, более того я обратился в представительство и там сказали что ничего страшного, при этом никто не смог ответить что же такое тогда масла lowSAPS, для чего они нужны и какая окислительная стабильность у них.

coxy77, хотел написать, как принято, - Уважаемый, но рука не поднялась.

Вам Уважаемые люди пишут, что смешивать по цвету, подряд антифризы нельзя.

Хочу Вам тоже сказать, что на Мерседесах применяются оригинальные антифризы, по цвету, жёлтый(прозрачный) синий и последний - красный.
Согласно WIS можно смешивать жёлтый и синий, но красный ни с каким другим смешивать нельзя.
Если Вы не согласны - читайте техническую документацию для Мерседеса, а не непонятно что в интернете, если Вас и это не устраивает - оставайтесь со своим мнением, но не пытайтесь подбирать грубые слова на этом форуме, иначе будете навсегда отлучены от него.

С Рождеством всех! Мира и добра!
 
Последнее редактирование:

coxy77

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
coxy77, хотел написать, как принято, - Уважаемый, но рука не поднялась.

Вам Уважаемые люди пишут, что смешивать по цвету, подряд антифризы нельзя.

Хочу Вам тоже сказать, что на Мерседесах применяются оригинальные антифризы, по цвету, жёлтый(прозрачный) синий и последний - красный.
Согласно WIS можно смешивать жёлтый и синий, но красный ни с каким другим смешивать нельзя.
Если Вы не согласны - читайте техническую документацию для Мерседеса, а не непонятно что в интернете, если Вас и это не устраивает - оставайтесь со своим мнением, но не пытайтесь подбирать грубые слова на этом форуме, иначе будете навсегда отлучены от него.

С Рождеством всех! Мира и добра!


Еще раз задаю вопрос - при чем здесь цвет????
Ни один человек в итоге не написал толкового совета.
Масло вы в двигатели тоже по цвету что ли заливаете? А наверное для вас основной показатель в масле это вязкость. Все что 5-40 это вам подходит как и все антифризы такого же цвета как и у вас
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Еще раз задаю вопрос - при чем здесь цвет????
Ни один человек в итоге не написал толкового совета.
Масло вы в двигатели тоже по цвету что ли заливаете? А наверное для вас основной показатель в масле это вязкость. Все что 5-40 это вам подходит как и все антифризы такого же цвета как и у вас

У нас не форум химиков, чтобы обсуждать состав того или иного антифриза.
Производитель не зря окрашивает антифриз в различные цвета, в том числе, или особенно для таких как Вы, чтобы без хим. анализа можно было сразу определять, что можно смешивать, а что нельзя.
Считаю дальнейшее обсуждение флудом.
А Вас, как ........ отправляю в "банную" комнату на неделю, сходите на форум химиков и там мозг выносите, если простых слов не понимаете.
 

taraszk

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
4
Добрый день.
В каталогах есть 2 типа красного антифриза для w212 - коды A000989162514 (Допуски OEM MB 325.0) и A000989282511 (Допуски OEM MB 325.5).
Как определить, какой залит в автомобиль?
VIN WDD2120021A820781
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Добрый день.
В каталогах есть 2 типа красного антифриза для w212 - коды A000989162514 (Допуски OEM MB 325.0) и A000989282511 (Допуски OEM MB 325.5).
Как определить, какой залит в автомобиль?
VIN WDD2120021A820781
Антифриз.PNG
http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/325.0_de.html
Использовать на всех легковых автомобилях и автомобилях с двигателями легковых автомобилей вплоть до апреля 2014 года. Использование в двигателях коммерческих автомобилей в соответствии с MB BeVo 310.1
A 000 989 08 25 11

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/325.5_de.html
Используется в двигателях коммерческих автомобилей в соответствии с MB BeVo 310.1. Запрещается использование в двигателях легковых автомобилей!
 
Последнее редактирование:

taraszk

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
4
Доброе утро.
Посмотрел в расширительный бачок - цвет антифриза похож на зеленоватый.
Может такое быть или это и есть такой синий?
По каталога оригинал только красный и синий. С покупки авто не менял.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А в чем разница между синим и зеленым например?).Да никакой
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
А в чем разница между синим и зеленым например?).Да никакой
в плане доливки например..смешать можно или нет?...
подскажите тоже тип антифриза и объем? он у меня тоже цвет типа изумруда)
VIN: WDD2120871A246776
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
в плане доливки например..смешать можно или нет?...
подскажите тоже тип антифриза и объем? он у меня тоже цвет типа изумруда)
VIN: WDD2120871A246776
Если не совсем понятно какой цвет, не то синий не то зеленый то это сине-зеленый. Такой антифриз с допуском для Мерседеса - MB320, MB320.5 (эти цифры должны быть в описании товара), есть у Кастрола Мобила, еще какая то фирма не помню название белая круглая бутылка 1,5 литра. Это все что кроме оригинала. Недавно сам озадачился заменой антифриза, поэтому все изучал и смотрел. По поводу цвета Антифриза ни чего сказать не могу и в чем разница тоже не знаю, но раз на заводе у одной машины красный а у другой зеленый, значит так надо, и как по мне то нужно заливать тот цвет который у вас залит.
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.955
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ