• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Тормоза опять бьют..!!!!

Автор темы #1

Аlex230771

Новый пользователь
Реакции
0
Ребята подскажите стало трясти машину при торможении...такое ощущение что тормозные диски как то искривились...и главное машина зиму простояла поехал и тут такая хрень....подсказка есть други?

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.525
Ребята подскажите стало трясти машину при торможении...такое ощущение что тормозные диски как то искривились...и главное машина зиму простояла поехал и тут такая хрень....подсказка есть други?
На запорожцах это нормально!

Автор темы #3

Аlex230771

Новый пользователь
Реакции
0
2011 год W212 e300
W212 e 300 2011год

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.525
Задавая технические вопросы надо указывать VIN! Комплектации у всех машин разные, даже по тормозной! Один стоковую машину купил, другой спорт-пакет заказал, а кто-то денег заплатил за керамику!
А по теме либо суппорта подклинивают, либо диски сильно заржавели, и колодки не равномерно их протерли, вот и трясет при торможении!

Rassel71

Пользователь
Реакции
0
Как минимум, если автомобиль простоял зиму да ещё и на улице - диски подверглись коррозии и при соприкосновении с колодками нет гладкой полированной поверхности. Это возможная причина отдачи в руль. Варианта 2 - шлифануть диски, проехать 200 км пока не «притрутся». На Skoda Octavia - отлично прокатило. На 212 не могу Вам такой метод советовать ввиду высокой стоимости ремонта авто.

Vingoss

Новый пользователь
Реакции
0
Как минимум, если автомобиль простоял зиму да ещё и на улице - диски подверглись коррозии и при соприкосновении с колодками нет гладкой полированной поверхности. Это возможная причина отдачи в руль. Варианта 2 - шлифануть диски, проехать 200 км пока не «притрутся». На Skoda Octavia - отлично прокатило. На 212 не могу Вам такой метод советовать ввиду высокой стоимости ремонта авто.
направляющие в тормозном суппорте могли подзакиснуть либо сами цилиндры, если до простоя все было гуд

DimanzhZh

Активный пользователь
Реакции
13
ребят, а кто подскажет? на w212 2010 годов, тормозные суппорта, как-то работают автоматически?.. заглушил поджались.., завел разжались..типа такого?... или они как обычная гидравлика? никакой электроники нет?..

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.106
Как же нет, а блок ABS ? Но он такого не должен делать

Vingoss

Новый пользователь
Реакции
0
должен но при экстренном торможении

masterw220

Великий мудрец
Реакции
729

masterw220

Великий мудрец
Реакции
729
Заглушил поджались, завел разжались?
Да
Так же как на SBC
Только не когда заводиш а когда снимаеш с сигналки
Идет проверка тормозного давления
А подсушивание идет по датчику дождя. На ходу до минимума (вы это даже не чуствуете) колодки подводятся к дискам и просушиваются

RAIN5297

Легенда форума
Реакции
1.106
Да
Так же как на SBC
Только не когда заводиш а когда снимаеш с сигналки
Идет проверка тормозного давления
А подсушивание идет по датчику дождя. На ходу до минимума (вы это даже не чуствуете) колодки подводятся к дискам и просушиваются
Подсушивание идет после 600 срабатываний дворников, если быть точнее. А есть описание этой подфункции - проверка давления при снятии с сигналки, не слышал такого и не нашел в wis

Pavel Kruchinin

Новый пользователь
Реакции
1
Просто повело диски тормозные, перед лужей резко тормознул, на горячие диски попала вода и привет! Нормальная ситуация с дешевыми дисками

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.525
Подсушивание идет после 600 срабатываний дворников, если быть точнее. А есть описание этой подфункции - проверка давления при снятии с сигналки, не слышал такого и не нашел в wis
По SBC вот описание

133125133123

masterw220

Великий мудрец
Реакции
729

Dukesha

Модератор
Команда форума
Модератор
Реакции
1.525
Ну и где здесь про 600 взмахов дворников???
Про интенсивность работы дворников есть!
Так а ко мне то какие вопросы :), человек просил про описание функции и про 600 взмахов, я из мануала дал выдержки. Про 600 взмахов нет, а про как только снимешь с охраны- есть.

masterw220

Великий мудрец
Реакции
729
Так а ко мне то какие вопросы :), человек просил про описание функции и про 600 взмахов, я из мануала дал выдержки. Про 600 взмахов нет, а про как только снимешь с охраны- есть.
К тебе ни каких! :)
У тебя у самого я так понял SBC