• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тупит/тормозит электроника W210

electrotech

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! Будьте добры, помогите разобраться в чем проблема. M-B W210

Первые симптомы выражались так: когда ставил машину на сигнализацию (не штатную), заметил, что после звука постановки на сигнализацию не опускаются замки дверей, то есть двери остаются открытыми, когда открываешь дверь, то сигнализация срабатывает. Такое происходит периодически.
Далее заметил: при нажатии на поворотник он подумает пару секунд, а только потом на панели приборов включается мигающий знак поворота.
И 3й симптом: при нажатии на кнопку стеклоподъемника (водительский пока только был замечен в подобном), он не срабатывает ни вверх ни вниз. Спустя пару тройку нажатий опять все работает как положено.

Собственно есть такое чувство, что это все связано, есть предположения, что что то с генератором, либо же где то контакт какой то отходит, ведь дефект плавающий. Одно могу сказать по теме, что аккумулятор не менялся много лет, но пока не был замечен в плохой работе даже зимой.

Просьба не судить строго, гуглил весь день, даже на обычных форумах не М-Б, но ничего не нашел.

Ах да, для полноты картины Вин-номер - WDB2100631B459489
 

electrotech

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Продолжаем поиски проблемы.. Заехал я на диагностику к электрику, но он ничего не нашел и ничем не смог помочь. Единственное, комп выдал ошибку по правому заднему стеклоподъемнику, видимо моторчик умер. Электрик предположил, что может после замены его все пропадет само собой. Я связи уловить не могу)

Могу сказать новые наблюдения: заметил, что эти симптомы (глюки электрики, поздное срабатывание) случаются чаще при громкой музыке. Возможно от басов где то контакт какой то отходит) Плюс заметил что очень слабо греет заднее стекло. За 30 минут еще оставались легкие признаки льда на стекле. Уже был до этого 210, и я знаю что в норме все по-другому работает.

Может кому удасться все это связать и помочь дельным советом)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Продолжаем поиски проблемы.. Заехал я на диагностику к электрику, но он ничего не нашел и ничем не смог помочь. Единственное, комп выдал ошибку по правому заднему стеклоподъемнику, видимо моторчик умер. Электрик предположил, что может после замены его все пропадет само собой. Я связи уловить не могу)
Связь очень простая,если мотор вешает CAN,то будет происходить чехарда с электрикой.Разъём хоть с него снимите,если всё-равно не работает.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ