• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тупит и не реагирует на газ m111.960

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Начну пожалуй с предистории.Загорелась лампочка топлива,заехал на заправку,заправился,проехав 20 примерно км,машина начинала тупить,дёргаться и не реагировать на педаль газа,на холостых начали плавать обороты,подумал что заправился плохим топливом,слил,заправился на другой заправке,не помогло.Почистил дроссельную заслонку(она была в отложениях)холостые более менее нормальные стали,но проблема в том что при езде машина так и тупит,дергается,может перестать реагировать на педаль газа,до того момента пока не перезаведешь,можно на ходу прям перезавести и опять все нормально,до опр момента.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Забыл уточнить свечи менял незадолго до этого,недели 2 назад.
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
может топливный фильтр забился и под нагрузкой не хватает топлива. это можно проверить по производительности на слив в обратку, ну или манометр и газануть кратковременно.
то что перезапуск лечит - может двигатель троит или двоит перед тем как перезапуск...
диагностику вам делать надо, причем с разных сторон...
ну и про проводку моторную на этих движках вы читали я думаю и понимаете что это первое что нужно делать если она родная еще.
 
Последнее редактирование:

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
может топливный фильтр забился и под нагрузкой не хватает топлива. это можно проверить по производительности на слив в обратку, ну или манометр и газануть кратковременно.
то что перезапуск лечит - может двигатель троит или двоит перед тем как перезапуск...
диагностику вам делать надо, причем с разных сторон...
ну и про проводку моторную на этих движках вы читали я думаю и понимаете что это первое что нужно делать если она родная еще.
Насчёт перезапуска,она либо дёргается,как будто под жопу кто-то держит,а потом резко пинает,а вот если прям тапку в пол нажать,она вообще перестает на газ реагировать,а если начать отпускать то опять пинки начинаются,а кстати,если перевести в нейтраль и в этом момент газануть,на газ реагирует.
Попробую начать с топливного фильтра,ибо за 4 года владения ни разу не менял его,а до меня его наверное и подавно не меняли)
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Поменял топливный фильтр,в общем итоге поменялось ничего,следующем шагом поменяю давление в топливной рампе,а там дальше будет видно.может бензонасос приехал.Кстати мною была замечена странность,если ехать по трассе,заглушить и ПРОСТО ВКЛЮЧИТЬ зажигание,машина заводится,незнаю было такое раньше или нет,подобным не занимался,но для меня это странно
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А еще есть дмрв.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

hfmscan

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
Кстати мною была замечена странность,если ехать по трассе,заглушить и ПРОСТО ВКЛЮЧИТЬ зажигание,машина заводится, не знаю было такое раньше или нет, подобным не занимался, но для меня это странно
Что ж тут странного. Если передача включена, то после включения зажигания двигатель заведется просто от того что колено вращается от колес. на МКПП уж точно.

Изучите вопрос по диагностике вашего двигателя с системой HFM.
Если в округе негде читать или другие причины. Но разбираться все равно придется своей головой.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Поменял топливный фильтр,в общем итоге поменялось ничего,следующем шагом поменяю давление в топливной рампе,а там дальше будет видно.может бензонасос приехал.Кстати мною была замечена странность,если ехать по трассе,заглушить и ПРОСТО ВКЛЮЧИТЬ зажигание,машина заводится,незнаю было такое раньше или нет,подобным не занимался,но
Что ж тут странного. Если передача включена, то после включения зажигания двигатель заведется просто от того что колено вращается от колес. на МКПП уж точно.

Изучите вопрос по диагностике вашего двигателя с системой HFM.
Если в округе негде читать или другие причины. Но разбираться все равно придется своей головой.
Вот уже задумался о покупке данного софта,ибо сканер есть но стандарт,не под мою машину.а ехать куда то в соседние города такое себе.дешевле сканер купить будет.
А еще есть дмрв.
Скинул фишку с дмрв,запустил двигатель,а он практически сразу глохнет,хотя в инете читал что он и без дмрв должен нормально работать,мда.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Начну пожалуй с предистории.Загорелась лампочка топлива,заехал на заправку,заправился,проехав 20 примерно км,машина начинала тупить,дёргаться и не реагировать на педаль газа,на холостых начали плавать обороты,подумал что заправился плохим топливом,слил,заправился на другой заправке,не помогло.Почистил дроссельную заслонку(она была в отложениях)холостые более менее нормальные стали,но проблема в том что при езде машина так и тупит,дергается,может перестать реагировать на педаль газа,до того момента пока не перезаведешь,можно на ходу прям перезавести и опять все нормально,до опр момента.
может топл/форсунки промыть - из-за плохого топлива могли начать лить
 

zjaba

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
5
111 мотор можно уже диагностировать.... хоть диодом,..... зачем гадать и менять все грязное на новое?
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
111 мотор можно уже диагностировать.... хоть диодом,..... зачем гадать и менять все грязное на новое?
Я топливный фильтр поменял,только потомучто за 4 года владения не разу его не менял,и до меня его наверное хуй знает сколько не меняли.В ближайшее время планирую форсунки глянуть,хотел вчера ещё,но Мерседес застал в расплох,в один момент перестал насос жужжать,кинул плюс напрямую на насос,зажужжал,кароче в релюшке бензонасоса пред перегорел,от чего незнаю,хорошо что до этого времени снимал торпеду и менял радиатор печки и знаю что релюшка под торпедой стоит,а не как у всех возле эбу.а то бы провозился с его поиском на пару недель вперёд.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Начну пожалуй с предистории.Загорелась лампочка топлива,заехал на заправку,заправился,проехав 20 примерно км,машина начинала тупить,дёргаться и не реагировать на педаль газа,на холостых начали плавать обороты,подумал что заправился плохим топливом,слил,заправился на другой заправке,не помогло.Почистил дроссельную заслонку(она была в отложениях)холостые более менее нормальные стали,но проблема в том что при езде машина так и тупит,дергается,может перестать реагировать на педаль газа,до того момента пока не перезаведешь,можно на ходу прям перезавести и опять все нормально,до опр момента.
В таких случаях первое что нужно проверить это подачу топлива из бака к насосу. (фильтр в баке ) Должна быть стабильная подача в полный рост в течении 10 сек.
 

hfmscan

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
27
Авто
E240 W210 2000г.в.
В таких случаях первое что нужно проверить это подачу топлива из бака к насосу. (фильтр в баке ) Должна быть стабильная подача в полный рост в течении 10 сек.
Добавлю, что проще всего выполнить проверку таким способом:
открутить трубку подачи топлива в рампу.
направить трубку в 5л бутыль от воды
принудительно включить насос минуя реле насоса.
засечь время.
в норме без нагрузки наливает более 3л за минуту, при этом струя ровная без пузырей... если есть какие-то сбои струи или воздух то смотрят сетку в баке.
если просто малый налив, то контроль питания насоса (что нет сильного падения напряжения при работе) или забит фильтр, ну или насос слабоват (тогда можно воткнуть манометр на шланг и проверить давление в упор (давление нулевой подачи). Если не ошибаюсь то оно около 8 бар должно быть.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
В таких случаях первое что нужно проверить это подачу топлива из бака к насосу. (фильтр в баке ) Должна быть стабильная подача в полный рост в течении 10 сек.
Подача от бака к насосу нормальная,я снимал шланги который идут от бака к насос,нормально льётся.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Езжай к ближайшему нормальному специалисту . А начинать задавать вопросы нужно не с пред истории а c указания VIN автомобиля.
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Езжай к ближайшему нормальному специалисту . А начинать задавать вопросы нужно не с пред истории а c указания VIN автомобиля.
У меня двигатель ещё до меня поменял со 103 на 111.смысл скидывать вин номер.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ну хоть тип кузова какой написал бы или мы догадываться должны ? М111 был на 202 210 170 и т.д. И тем более уже наколхозили с мотором которые были c PMS и HFM .
 

1NK

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
8
Тема в разделе 124 мерседеса.Ладно w124 m111.960
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ