• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

У кого есть вопросы по развал-схождению, обращайтесь!

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Вместо того чтобы разбираться в причинах увода завод предлагает боротся с их последствиями. Ничего не скажешь, молодцы. Главное чтобы до конца гарантии доездили как нибудь, а дальше хоть трава не расти.http://2k.livejournal.com/520078.html

Да "веселая" статейка,между строк действительно узнаешь мерседес... То что старого качества уже нет-это факт !!!
 

MB-ЮГ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
5
Доброго дня! У меня Мерседес С180 2012 г., пробег 3000 - заменил передние стойки у официалов, со слов дилера развал/схождение делать не надо - так ли это? При вождении машину никуда не уводит, но как-то трясёт на скорости. Колеса отбалансированы.
При замене передних стоек по гарантии проверка сход-развала по технологии ремонта обязательна,но судя по опыту, углы, после замены передних стоек не изменяются,а если изменились то по двум причинам;первая-до замены стоек уже була проблема с развалом и вторая-неправильная последовательность прикручивания амортизационной стойки к поворотному кулуку.это относится к задне приводному автомобилю с180,с фирматиком(полный привод) ситуация другая.По поводу "трясёт на скорости",при проверке развал-схождения обязательная процедура проверка и крректировка давления в шинах согласно заводским параметрам(если колёса R16 195-е энерджи то давление 2,6 бара)если до этого было меньше то стало жёстковато потому и трясет,проверьте давление, если вибрация при определенной скорости и отдается на рулевое колесо может разбалансировка колес,то что они отбалонсированы не факт-зависит много от балансировочного станка и от того кто балансировал,ещё вариант если установлены неорегинальные диски и не отцетрованы по ступице,а проблемы по подвески автомобиля маловероятны при таком пробеге при адекватной эксплуатации автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Morsenya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Johnsonnew,

Сделали неделю назад сход-развал в антрибе. Сделали быстро, тут вопросов нет.

Заднее и переднее колесо по левому борту были немного завернуты внутрь. После настройки чуть меньше стало тянуть машину вправо - но тянет все равно. И руль теперь малец скошен направо... С подвеской все ок. Раз стало лучше с уводом - уже неплохо. В принципе, скос руля на 1-2 градуса, как я понимаю, кроме визуального эффекта на управление не влияет.
 
Последнее редактирование:

MB-ЮГ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
5
Johnsonnew,

Сделали неделю назад сход-развал в антрибе. Заднее и переднее колесо по левому борту были немного завернуты внутрь. После настройки чуть меньше стало тянуть машину вправо - но тянет все равно. И руль теперь малец скошен направо... С подвеской все ок
Развал на задней подвески W204 не регулируется если конечно завернуто внутрь по вертикали,но если у них нет инклинометра ,то дальнейшии движения бесполезны так как мерседес строго привязан к положению рычагов,тем более когда есть проблема по машине,но если у них есть инклинометр, то хотелось бы посмотреть протокол измерений(где указаны проверочные измерения до регулирови,заданные значения и значения после регулировки) в котором указан угол положения рычагов,вин код автомобиля,программа измерений по которой выполнялась проверка развал-схождения,а по поводу спицы руля,то её ровната зависит от правильно отрегулированного схождения задних колес или увода автомобиля в сторону или установлена слесарем сход-развала не ровно,так как проибора не существует и выставляется руль визуально.(последнее на износ шин и увод автомобиля не влияет,толкьо на кривизну рулевого колеса)
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew,

Сделали неделю назад сход-развал в антрибе. Заднее и переднее колесо по левому борту были немного завернуты внутрь. После настройки чуть меньше стало тянуть машину вправо - но тянет все равно. И руль теперь малец скошен направо... С подвеской все ок
У Вас гарантия на работы, приезжайте к ним на исправление.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Развал на задней подвески W204 не регулируется если конечно завернуто внутрь по вертикали,но если у них нет инклинометра ,то дальнейшии движения бесполезны так как мерседес строго привязан к положению рычагов,тем более когда есть проблема по машине,но если у них есть инклинометр, то хотелось бы посмотреть протокол измерений(где указаны проверочные измерения до регулирови,заданные значения и значения после регулировки) в котором указан угол положения рычагов,вин код автомобиля,программа измерений по которой выполнялась проверка развал-схождения,а по поводу спицы руля,то её ровната зависит от правильно отрегулированного схождения задних колес или увода автомобиля в сторону или установлена слесарем сход-развала не ровно,так как проибора не существует и выставляется руль визуально.(последнее на износ шин и увод автомобиля не влияет,толкьо на кривизну рулевого колеса)
Еще один "кашпировский"???
Не видя как делают и результаты, делать такие выводы по меньшей мере не этично!

А про "завернутые" колеса.... видимо вы даже не слышали например об углах аккермана и смещение осей....
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
При замене передних стоек по гарантии проверка сход-развала по технологии ремонта обязательна,но судя по опыту, углы, после замены передних стоек не изменяются,а если изменились то по двум причинам;первая-до замены стоек уже була проблема с развалом и вторая-неправильная последовательность прикручивания амортизационной стойки к поворотному кулуку.это относится к задне приводному автомобилю с180,с фирматиком(полный привод) ситуация другая.По поводу "трясёт на скорости",при проверке развал-схождения обязательная процедура проверка и крректировка давления в шинах согласно заводским параметрам(если колёса R16 195-е энерджи то давление 2,6 бара)если до этого было меньше то стало жёстковато потому и трясет,проверьте давление, если вибрация при определенной скорости и отдается на рулевое колесо может разбалансировка колес,то что они отбалонсированы не факт-зависит много от балансировочного станка и от того кто балансировал,ещё вариант если установлены неорегинальные диски и не отцетрованы по ступице,а проблемы по подвески автомобиля маловероятны при таком пробеге при адекватной эксплуатации автомобиля.
мда еще один теоретик ....

fb_ca2a256cffda5e1ed9939ae10717e3fd.jpg
 

Morsenya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Johnsonnew,

Руль, может, и сгоняю выставить ровно, а по поводу развала: не факт что авто тянет именно в связи с развалом. Ее тянуло и новую при выезде из салона. Вчера я брал на тест-драйв такую же цешку - ее меньше моей, но ощутимо тянуло вправо - 2 фонарных пролета и уже правая сторона пересекает полосу. Я полазил по форуму ******** - там таких как я много...

Ну а руль да, наверное не очень внимательно выставили визуально. Еще, видимо, по случайности они мне не отдали лист со значениями углов - у них же копия должна быть?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew,

Руль, может, и сгоняю выставить ровно, а по поводу развала: не факт что авто тянет именно в связи с развалом. Ее тянуло и новую при выезде из салона. Вчера я брал на тест-драйв такую же цешку - ее меньше моей, но ощутимо тянуло вправо - 2 фонарных пролета и уже правая сторона пересекает полосу. Я полазил по форуму ******** - там таких как я много...

Ну а руль да, наверное не очень внимательно выставили визуально. Еще, видимо, по случайности они мне не отдали лист со значениями углов - у них же копия должна быть?
Ну еще не стоит забывать об уклоне дороге, попробуйте где нибудь прокатиться на свободно дороге и проверьте увод ближе к левой обочине и правой. Если есть такая возможность, безопасно проверить.
По данным сход/развала все допусках?
 

Morsenya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Johnsonnew,

- я уже пробовал кататься много где, и на одной и той же дороге в обе стороны, и по парковкам - ведет вправо. Я так понимаю, что большинство дорог делают с уклоном вправо для стока воды - может, это еще усугубляет ситуацию.

- на компьютере они выставили развал ровно в середине "зеленого поля" - значит, все в допусках. Распечатку они не отдают на руки, может, копию заберу в выходные у них.

- у меня есть идея схождение немного влево сделать в пределах зеленой зоны.

П.С. в ********* кто-то письмо писал в Даймлер и те дали ответ с новыми данными по схождению (немного с уходом влево)...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Johnsonnew,

- я уже пробовал кататься много где, и на одной и той же дороге в обе стороны, и по парковкам - ведет вправо. Я так понимаю, что большинство дорог делают с уклоном вправо для стока воды - может, это еще усугубляет ситуацию.

- на компьютере они выставили развал ровно в середине "зеленого поля" - значит, все в допусках. Распечатку они не отдают на руки, может, копию заберу в выходные у них.

- у меня есть идея схождение немного влево сделать в пределах зеленой зоны.

П.С. в ********* кто-то письмо писал в Даймлер и те дали ответ с новыми данными по схождению (немного с уходом влево)...
В принципе такое возможно сделать.
 

MB-ЮГ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
5
Еще один "кашпировский"???
Не видя как делают и результаты, делать такие выводы по меньшей мере не этично!

А про "завернутые" колеса.... видимо вы даже не слышали например об углах аккермана и смещение осей....
Владельцу мерседеса надо знать некоторые моменты регулировки и грузить его техническими терминами никчему, наблюдая как выполняют проверку и регулировку может определить халтуру только тот человек который в этом деле "сабаку съел",а форум существует для рассуждения,объяснения,совета и обмена информацией,а не выполненя работы.
 

MB-ЮГ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
5
Johnsonnew,

- я уже пробовал кататься много где, и на одной и той же дороге в обе стороны, и по парковкам - ведет вправо. Я так понимаю, что большинство дорог делают с уклоном вправо для стока воды - может, это еще усугубляет ситуацию.

- на компьютере они выставили развал ровно в середине "зеленого поля" - значит, все в допусках. Распечатку они не отдают на руки, может, копию заберу в выходные у них.

- у меня есть идея схождение немного влево сделать в пределах зеленой зоны.

П.С. в ********* кто-то письмо писал в Даймлер и те дали ответ с новыми данными по схождению (немного с уходом влево)...

Была у меня такая переписка,только по неравномерному износу шин на W219 кузове,длительная процедура, переписку вели через MB-РУС,в итоге они сослались на агресивную манеру езды и прислали конкретные цифры по измененному схождению, результат сказать не могу,так как жалоб от клиента на износ больше небыло,но и ответа от него помогло или нет тоже небыло,никто особо сильно и не пытался узнать,не жалуется и хорошо.По вашему случаю были у меня одна W204 "С" и "GLK" ,ездили и по направлению движения и даже по этой же дороге нарушаяя ПДД по встречке,через примерно 150-200 метров автомобиль начинает смещаться незначительно впрво даже если есть небольшй(ели заметный) уклон дорги влево,при этом меняли колеса местами,отрегулировали развал-схождения с компенсацией уклона дороги вправо(правый развал минусее левого и правый наклон плюсее левого,все значения при этом в приделах допуска),но до создания инцидента и переписки дело не дошло,клиент сказал что ладно пойдет его особо это не напрегает.По поводу изменения схождения можно поиграться на задней подвески смещением оси,но при этом надо попасть чтоб ровная спица руля была.При первой воможности поэкперементирую.
 

Андрей1982

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
всем привет!!! Кипил себе не давно mersedes e 220 w124 94 года,он у меня первый,права получил за месяц до покупки. машина супер,но почему то руль повернут в лево примерно на четверть оборота и заднее колесо смотрит во внутрь,может кто подскажет в чем присина и как её устранить. заранее спасибо
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
всем привет!!! Кипил себе не давно mersedes e 220 w124 94 года,он у меня первый,права получил за месяц до покупки. машина супер,но почему то руль повернут в лево примерно на четверть оборота и заднее колесо смотрит во внутрь,может кто подскажет в чем присина и как её устранить. заранее спасибо
Надо посетить специализированный сервис, снять показания с/р и померить контрольные точки, дальше станет ясно что делать.
 

sergik.t-4

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
здравствуйте.Можно ли выставить хотя бы примерные значения развала схождения на W126 до посещения станции.Недавно перебирал переднюю подвеску, и все шарниры подгонял так как были установлены старые но при езде сильно тянет в право и при разворотах сносит перед вперед.Может есть какие нибудь способы временного выставления, померить расстояние или еще что нибудь.Спасибо
 

anton210

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
w210 e280
wdb2100631a789992
привет. я поставил r18 колеса, появилась проблема задевания переднего левого колеса за арку крыла рядом с бампером. С другой стороны все нормально. Подскажите, это можно убрать регулировкой кастора, если да дайте ссылку на инфу. Заранее спасибо.
 

anton210

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
w210 e280
wdb2100631a789992
регулируется ли кастор вообще?
 

MB 4 MATIC

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
MB (W210) E280 Elegance 4MATIC 2000г.в. VIN: WDB2100811X044272
Есть ли особенности в с/р на мой авто MB (W210) E280 Elegance 4MATIC 2000г.в. VIN: WDB2100811X044272?
На что обратить внимание на станции когда будут делать с/р?
Всем Спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.499
Новый пользователь
GSukharnikov

Мы ВКонтакте

Верх Низ