• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вода в крышке багажника W211

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
Вчера столкнулся с интересным феноменом - при закрывании крышки багажника в ней обноружился просто океан воды! проливных дождей у нас небыло в брод тоже не лазил! даже представить не могу каким образом она могла туда просочится, причем в таком количестве что когда резко закрываешь багажник она выливается через ручку открывания! из механизма закрывания ничего не льется - богажное отделение обсолютно сухое!
кто с талкивался с такой проблемой - подскажите как избавится от этой воды и как предотвратить её появление в будущем?
И КАК ОНА МОГЛА ТАМ ОКАЗАТЬСЯ?!?!?!?:icon_e_surprised:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Заливается либо через третий стоп или через крепление эмблемы.
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
Заливается либо через третий стоп или через крепление эмблемы.
в любом случае я так понимаю надо разбирать крышку багажника т.к. и крепление стопа и эмблемы изнутри :(
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
даже не предстваляю какая должна быть дырка чтоб столько воды натекло ...........
неужели не предусмотрен слив! или он просто забился?
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
особого криминала нет, вода не в крышке багажника,а в накладке пластиковой,поподает туда во время мойки или дождя,а сливаться должна через сливные отверстия,,,,была машинка у которой по особой настойчивости клиента накладку герметизировали ,после чего снять ее было не реально,,так что из советов либо подождать и сама вытечет либо разбирать
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
особого криминала нет, вода не в крышке багажника,а в накладке пластиковой,поподает туда во время мойки или дождя,а сливаться должна через сливные отверстия,,,,была машинка у которой по особой настойчивости клиента накладку герметизировали ,после чего снять ее было не реально,,так что из советов либо подождать и сама вытечет либо разбирать
вода действительно сама со временем (примерно сутки) исчезает! но при следующем дожде опять там! при этом не нашел не одного сливного отверстия - есть только один кругляшек черный которым видимо заклеена дырочка (ощущается при нажатии) может это и есть сливное.... но куда она убегает если других дырок не видно а эта заклеена :) там электро замок - вот я и переживаю что вода куданить попадет и замкнет! Т.к. её столько что при резком закрытии выливается через ручку открывания!
 

aladdin10

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
Авто
Mercedes Benz E 240 W 211 2004 г.
У меня было то же самое - отверстие в самом низу крышки. Я думал забилось, прочистили, вытащили кусок поролона - вода стекла, но теперь при малейшем дожде когда открываешь багажник внутрь проливается немного воды. Совет - прочистить отверстие, может быть даже стоит продуть, но губку не вынимать, хотя это она не пропускает воду.
 

volkodavv

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Вчера столкнулся с интересным феноменом - при закрывании крышки багажника в ней обноружился просто океан воды! проливных дождей у нас небыло в брод тоже не лазил! даже представить не могу каким образом она могла туда просочится, причем в таком количестве что когда резко закрываешь багажник она выливается через ручку открывания! из механизма закрывания ничего не льется - богажное отделение обсолютно сухое!
кто с талкивался с такой проблемой - подскажите как избавится от этой воды и как предотвратить её появление в будущем?
И КАК ОНА МОГЛА ТАМ ОКАЗАТЬСЯ?!?!?!?:icon_e_surprised:
У меня аналогично, воды море, а скоро ударят морозы, почему все молчат, или это только у нас? Зимой, что, мурзика совсем не мыть?
 

volkodavv

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня аналогично, воды море, а скоро ударят морозы, почему все молчат, или это только у нас? Зимой, что, мурзика совсем не мыть?
 

aladdin10

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
Авто
Mercedes Benz E 240 W 211 2004 г.
У меня аналогично, воды море, а скоро ударят морозы, почему все молчат, или это только у нас? Зимой, что, мурзика совсем не мыть?

Решение проблемы описано ниже.
 

pitstop

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Снимайте пластиковую накладку, вымываете всю грязь оттуда ( а там её будет не мало) всё вытирается, собирается на место и всё будет нормуль. Поролон убирать снизу крышки ни в коем случае не надо. потому что вода будет заливаться в багажник при открытии.
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
У меня аналогично, воды море, а скоро ударят морозы, почему все молчат, или это только у нас? Зимой, что, мурзика совсем не мыть?
ничего не снимал не промывал и не чистил! сливное отверстие было заклеено какойто фигней, такое подозрение что с завода - ровненькая кругленькая пластиковая - оторвал, вода в 5 сек теперь сливается!
немного лирики - ну не должно быть таких проблем на мерсе!!!!! не с одной машиной такой мелочи как невозможность поднять дворники в нижнем положении чтоб почистить стекло от снега, наличие воды в крышке богажника и т.д. не было! мелочь - а от того что ежедневная - раздражает!
 

dmitry-1972

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
7
Дренажные отверстия в багажнике

Подскажите где расположены дренажные отверстия багажника? Появилась влага, не пойму откуда. Крышку снял, ящик, который вместо запаски тоже - отверстий не нашел. У меня багажник без запаски и без докатки, аккумулятор в багажнике. на дне крышка какая-то стоит, которую вырубают, когда под запаску переделывают.
 

Pro Bot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
2
Авто
w211 E240 2002г.
Город
Строительство
Если и есть,то он наверное для слива воды а не от влаги.Ищи причину влаги а не дренаж.
 

Keber

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Подскажите, как побороть воду в крышке багажника?

Подскажите, плиз, поискал по форуму, не нашел, в крышке багажника воды литра 3 плещется, как побороть?:shock:
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
лучше снять паралон или заменить на новый(старый забивается со временем). вода пусть лучше сливается в багажник при открывании,чем будет гнить крышка багажника.
 

Keber

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Всем спасибо!, будем устранять..:icon_e_smile:
 

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ