• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вода в крышке багажника W211

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
vatiko как она будет гнить если она пластмассовая..
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
не пластмассовая точно. я видел ржавчины возле дырок,где номер крепится. значит наверное и будет гнить сама крышка,если там вода с грязью собираться будет. на w210 я видел как крышка сгнила.
 

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
...

Была такая проблема на машине 2003 г. Разобрал крышку багажника (не сложно) промыл паралон прочистил все от грязи (когда снимите все будет видно) и забыл об этом!
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Была такая проблема на машине 2003 г. Разобрал крышку багажника (не сложно) промыл паралон прочистил все от грязи (когда снимите все будет видно) и забыл об этом!

дренажные отверстия даже если нормальные... то как туда вода поступает?.... только через СТОП сигнал... ни кто не продает сигнал 3?...и какие цены в Москве на оригинал?...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Это на 210 ... Потом немцы исправили ... Блин ребята постучите по нижней крышке, там где номер крепиться (и где вода собирается) она с пластмассы....
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Это на 210 ... Потом немцы исправили ... Блин ребята постучите по нижней крышке, там где номер крепиться (и где вода собирается) она с пластмассы....

Ну да, там пластмассовая вставка, в ней что ли у кого то вода скапливается? PartsImageHandler.jpg
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Нуу да в ней.... А где еще?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
ну не знаю, у меня после мойки от туда вытекает..
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
народ подскажите. сегодня собрался снять ту самую широкую накладку к которой номер крепится, столкнулся с проблемой что она я так понял держится на 10 заклёпках и 3 болтак (1 в центре, 2 побокам). Болт в центре открутил, болты побокам крутятся и в ту и в ту сторону но не выкручиваются, а заклёпки вообще жесть, хрен знает как их изнутри отстегнуть от крышки багажника, вот думаю их паяльником отплавить а потом новые купить.

кто чего подскажет?
кто снимал эту накладку на крышку багажника?
 

ChopHopper

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
35
Авто
W211 280CDI 2005
Решил отписаться по данной проблеме.
Давно ещё обнаружил, что в крышке багажника время от времени начинает скапливаться вода. Сначала я думал, что появляется она там после бесконтактной мойки при тщательном обмыве области крепления ГРЗ, но дальнейшие исследования показали, что она появляется там и после хорошего дождя. Таким образом мною было принято решение произвести «вскрытие» и от проблемы избавиться.
Для того чтобы снять накладку на крышку багажника нам нужно для начала снять обшивку крышки багажника и пластиковые декоративные накладки кронштейна крепления крышки багажника. Сделав это мы получаем доступ к болту крепления накладки к крышке багажника (в районе крепления ГРЗ). Открутив его и ещё 2 болта с каждой стороны накладки далее мы отсоединяем накладку от крышки багажника (держится она где-то на 8-10 клипсах, поэтому «отдираем» – не боимся). Смотрим внутрь накладки и видим, что вода стекает вниз накладки вдоль резиновых уплотнений, установленных по кромке накладки и дальше (через поролон) должна вытекать наружу. Из-за скопления большого количества грязи на поролоне (в самой нижней части накладки) оказавшаяся там вода не может свободно эвакуироваться и остается в крышке багажника, принося тем самым известный «дискомфорт». Теперь возникает вопрос: А как туда вообще попадает вода? Теоретически могут быть несколько следующих источников:
1) Место крепления дополнительного стоп-сигнала
2) Место крепления эмблемы трехконечной звезды (и других эмблем)
3) Место крепления накладки к крышке багажника (отверстия для клипс)
4) Места крепления замка багажника и плафонов ламп подсветки ГРЗ
Я заглянул изнутри в крышку багажника и увидел (по «подржавленным» следам подтеков), что в моем случае вода попадала в крышку багажника через место крепления накладки к крышке багажника.
Итого что было мною сделано:
1) Тщательно промыта накладка внутри – резиновые уплотнения и особенно поролон
2) Промазаны силиконом места крепления замка багажника и плафоны ламп подсветки ГРЗ
3) Промазаны силиконом все клипсы крепления накладки к крышке багажника (клипсы имеют резиновое уплотнение, но по всему видать со временем оно приходит в негодность)
Работа была произведена только вчера днем, тем не менее всю ночь шел дождь и утром при открытии багажника вода уже не плескалась в крышке багажника и не капала в багажник через промокшую обшивку крышки багажника. Время конечно покажет, но я на 100% уверен что теперь всё будет ОК (как минимум на пару следующих лет). Очень надеюсь что для кого-то эта информация окажется полезной и я не зря потратил время на эту писанину :)
 

Вложения

  • W211 Крышка багажника.jpg
    W211 Крышка багажника.jpg
    28,2 КБ · Просмотры: 946

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Решил отписаться по данной проблеме.
Давно ещё обнаружил, что в крышке багажника время от времени начинает скапливаться вода. Сначала я думал, что появляется она там после бесконтактной мойки при тщательном обмыве области крепления ГРЗ, но дальнейшие исследования показали, что она появляется там и после хорошего дождя. Таким образом мною было принято решение произвести «вскрытие» и от проблемы избавиться.
Для того чтобы снять накладку на крышку багажника нам нужно для начала снять обшивку крышки багажника и пластиковые декоративные накладки кронштейна крепления крышки багажника. Сделав это мы получаем доступ к болту крепления накладки к крышке багажника (в районе крепления ГРЗ). Открутив его и ещё 2 болта с каждой стороны накладки далее мы отсоединяем накладку от крышки багажника (держится она где-то на 8-10 клипсах, поэтому «отдираем» – не боимся). Смотрим внутрь накладки и видим, что вода стекает вниз накладки вдоль резиновых уплотнений, установленных по кромке накладки и дальше (через поролон) должна вытекать наружу. Из-за скопления большого количества грязи на поролоне (в самой нижней части накладки) оказавшаяся там вода не может свободно эвакуироваться и остается в крышке багажника, принося тем самым известный «дискомфорт». Теперь возникает вопрос: А как туда вообще попадает вода? Теоретически могут быть несколько следующих источников:
1) Место крепления дополнительного стоп-сигнала
2) Место крепления эмблемы трехконечной звезды (и других эмблем)
3) Место крепления накладки к крышке багажника (отверстия для клипс)
4) Места крепления замка багажника и плафонов ламп подсветки ГРЗ
Я заглянул изнутри в крышку багажника и увидел (по «подржавленным» следам подтеков), что в моем случае вода попадала в крышку багажника через место крепления накладки к крышке багажника.
Итого что было мною сделано:
1) Тщательно промыта накладка внутри – резиновые уплотнения и особенно поролон
2) Промазаны силиконом места крепления замка багажника и плафоны ламп подсветки ГРЗ
3) Промазаны силиконом все клипсы крепления накладки к крышке багажника (клипсы имеют резиновое уплотнение, но по всему видать со временем оно приходит в негодность)
Работа была произведена только вчера днем, тем не менее всю ночь шел дождь и утром при открытии багажника вода уже не плескалась в крышке багажника и не капала в багажник через промокшую обшивку крышки багажника. Время конечно покажет, но я на 100% уверен что теперь всё будет ОК (как минимум на пару следующих лет). Очень надеюсь что для кого-то эта информация окажется полезной и я не зря потратил время на эту писанину :)

спасибо огромное за подробное описание.
У меня 2 проблемы прокручиваются 2 болта покраям которые, незнаю как их открутить и вторая боюсь сломать эту самую накладку, клипсы намертво держат((((((((((
 

ChopHopper

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
35
Авто
W211 280CDI 2005
спасибо огромное за подробное описание.
У меня 2 проблемы прокручиваются 2 болта покраям которые, незнаю как их открутить и вторая боюсь сломать эту самую накладку, клипсы намертво держат((((((((((
На самом деле по краям откручиваем не болты а гайки (со сферической головкой). У меня они открутились без проблем. Если я правильно помню пока их не открутишь накладку не снять (завтра ещё раз взгляну на это место). У меня клипсы тоже выходили с великим трудом. "Отковыривал" их одну за одной с помощью отвертки (используя её как рычаг, с подкладкой из тряпочки чтобы не повредить ЛКП). Обратно встали без проблем. Как-то так...
 

Mr. Cat

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Под ковром в багажнике, в нише для запаски (в этой пластмассовой ванне) стоит вода. Аккумулятор стоит поперёк машины и на 3 см. тоже в воде. Попадает во время дождя. Я понимаю, что забились стоки, но не могу найти. Крыша панорамная, люк открывал полностью и искал по периметру - не нашёл. В багажнике тоже не вижу.
Подскажите, где в w211 расположены стоки крыши (люка)?
Где дренажные трубки (отверстия) в багажнике w211?
Мой вин: WDB2110261A168271
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Под ковром в багажнике, в нише для запаски (в этой пластмассовой ванне) стоит вода. Аккумулятор стоит поперёк машины и на 3 см. тоже в воде. Попадает во время дождя. Я понимаю, что забились стоки, но не могу найти. Крыша панорамная, люк открывал полностью и искал по периметру - не нашёл. В багажнике тоже не вижу.
Подскажите, где в w211 расположены стоки крыши (люка)?
Где дренажные трубки (отверстия) в багажнике w211?
Мой вин: WDB2110261A168271
собссно в нише есть маленькое отверстие для слива
а вода попадает через третий стоп- его надо снять, выкинуть резинку и посадить на герметик- у меня стало сухо как в Сахаре
 

MAS80

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Была такая же проблема. Вода, как оказалось попадала через уплотнительную резинку в нижней части крышки багажника, из-за неправильной посадки крышки багажника. Решилась посадкой на герметик уплотнительной резинки багажника и регулировкой крышки багажника.
 

Mr. Cat

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Через 3-й стоп вода попадает в крышку багажника, об этом много раз читал. У меня с крышкой проблем нет.
Через резинку крышки, тоже исключаю, т.к. ковёр сухой. Под ним ещё один отформованный, снизу прорезиненный, а сверху с ворсом вкладыш в эту нишу, он тоже сухой. И лишь под ними двумя, в пластиковой ванне стоит вода. Со стороны бампера в ней ничего нет, слева и справа тоже. А вот со стороны зад. сидения, сразу за аккумулятором, там возвышается площадка. Торец которой прим. высота 3 см. весь в технологических отверстиях, из них и сочится.
Почти уверен, что забились стоки: крыши и люка. Подскажите где они?
 
Последнее редактирование:

Sanzu

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Искали в сервисе методом разборки багажника (снимали все внутренние обшивки и лили воду). Оказалось что уплотнитель фары треснул и вода затекала через задний левый блок фары.
Мастер сказал, что на рестайлинговых авто есть вариант попадания воды через стыковый молдинг - мол такая болезнь и как правило всё лечится герметиком.
 

ChopHopper

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
35
Авто
W211 280CDI 2005
Время конечно покажет, но я на 100% уверен что теперь всё будет ОК (как минимум на пару следующих лет).
Решил отписаться...... За прошедшие почти 3 месяца у нас были серьезные дожди и я регулярно производил тщательную мойку крышки багажника Керхером - проблема исчезла полностью!!!
 

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
2 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ