• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W212 после дтп

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Дополню.
Облазил ВСЁ. И спецфункции каждого блока, и кодирование и вводы в эксплуатацию, активация, буквально всё. Нигде не увидел хоть что то похожее на снятие блокировки после краша и т.п.
А так если...........))) Блок управления двигателем, Кодирование, процессы инициализации и обучения, ну и последний пункт снизу. IMG_20181227_161807.jpg
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А так если...........))) Блок управления двигателем, Кодирование, процессы инициализации и обучения, ну и последний пункт снизу.
Блок управления двигателем, Кодирование. Обновление блока управления. Обновление SCN кода
И будет счастье!
Но с С3 вы этого не сделаете
SDConnect и версия не ниже 05.2018
 

bushman

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Может ксентри по свежее поставить, у меня 05.2015 вроде
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Блок управления двигателем, Кодирование. Обновление блока управления. Обновление SCN кода
И будет счастье!
Но с С3 вы этого не сделаете
SDConnect и версия не ниже 05.2018
Это Ваш путь и он проверенный, но не факт что единственный, спросите почему? Объясню популярно, блокировка произошла, хорошо, тогда в блоке управления двигателем, должна быть ошибка или событие, здесь нет этого, есть пункт в инициализациях он же показывает состояние crash (в итоге нажал, отжал, выключил, включил и получил). Теперь вообще, блок любой тех годов получает сигнал о столкновении не по Кан, а по отдельному проводу и он ещё аналоговый ( т.е возможность наеб...ть 99 процентов). Автор Вы возможно и сдадитесь, но я бы добил бы это( учти Михаил об этом проводе не знал и не проверял, что и как). Ну что теперь думайте сами.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Может ксентри по свежее поставить, у меня 05.2015 вроде
07или 09.2016 у меня, да и есть sd, кроме кирпича), есть ещё одно существенное НО., Я работал в симуляции, надеюсь это понятно.
 

bushman

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
07или 09.2016 у меня, да и есть sd, кроме кирпича), есть ещё одно существенное НО., Я работал в симуляции, надеюсь это понятно.
Точно!!!!
Запущу ка я симуляцию, просто у меня тут к самому кирпичу есть претензии, отказывается цепляться к машинам с 2000 по 2004 год, а если цепляется то в половину блоков не заходит.....
Короче, сдаваться не по мне. Свежее по и ремонт старухи. А дальше видно будет.
А вот аналоговый провод озадачил....
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Это Ваш путь и он проверенный, но не факт что единственный, спросите почему? Объясню популярно, блокировка произошла, хорошо, тогда в блоке управления двигателем, должна быть ошибка или событие, здесь нет этого, есть пункт в инициализациях он же показывает состояние crash (в итоге нажал, отжал, выключил, включил и получил). Теперь вообще, блок любой тех годов получает сигнал о столкновении не по Кан, а по отдельному проводу и он ещё аналоговый ( т.е возможность наеб...ть 99 процентов). Автор Вы возможно и сдадитесь, но я бы добил бы это( учти Михаил об этом проводе не знал и не проверял, что и как). Ну что теперь думайте сами.
Ну что я вам могу сказать - Только одно - Учите новые машины и сетевую организацию! Старые методы здесь уже не прокатывают!
Могу только сказать одно - при краше изменяется SCN и ни каких ошибок не будет!
А для чего это Немцы сделали догадаться не сложно - Что бы такие ремонты походили через дилеров!
Они уже поняли что кусать провода и паять мы научились!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Скажу Михаил одно мало немцев имеет Ваш уровень, чтоб разобраться в этом и сразу сделать scn,что разве просит сделать тупо просто в действительных значениях или ошибках??? Согласен. А этим они нарушают алгоритм для работы своих же работников или Вы нам типс выложите, Ан нет.Так что так.
 

bushman

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
А меняется код моторника????
Или надо пальцем в небо тыкать и кодировать штуки 4 блока, с каким повезет??))))
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.317
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А меняется код моторника????
Или надо пальцем в небо тыкать и кодировать штуки 4 блока, с каким повезет??))))
Иногда достаточно одного а иногда и до 6
Все зависит от того какой удар был
 

bushman

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
И что? Я при таких раскладах даже если найду sd4 и попрошу удаленно закодировать, платить за каждый блок??????
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ошибка u042600 связана с тем что из за низкого напряжения не было дано разрешение на запуск. Жаль фотки не вставить...
ну так поставь пускозарядное и стартуй!! Заводиться?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
ну так поставь пускозарядное и стартуй!! Заводиться?
Ведать хозяин не доверяет свою ласточку никому, если бы завёл, здесь бы был "фуршет", тянем, после нового года наверное.))):eek:
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Вы просто мою "работу" гробите на корню.))) Вот и весь разговор)).
 

bushman

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Я бы с радостью и сейчас ей позаниматься, но она не у меня стоит....
 

bushman

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Время гуглить и задавать глупые вопросы))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ