• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Хруст при ускорение Mercedes GL 320

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
Друзья подскажите может кто в курсе. Mercedes Gl 320 Америка. Ездил по Европе накатал 10000 км проблем не было. На границе при вьезде в Россию нажал газ в пол и услышал хруст сильный как будто на ладе при вывернутом руле хрустят гранаты. Только у меня по прямой так. Если набирать скорость спокойно хрустов нет.


4JGBF25E89A474403
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Все твои симптомы были у меня на х5.Долго не могли понять в чем дело,оказалась цепь в раздатке
 

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
Все твои симптомы были у меня на х5.Долго не могли понять в чем дело,оказалась цепь в раздатке

Есть подозрение. Заехал в сервис не понятный сказали что или цепь или подушка кардана что то типа этого. Сказали сначала ее заменить потом лезть в раздатку.
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Ничего не выло,просто при трогании с места слышался хруст,как будто гранате хана.Так проявляет себя раздаточная цепь,граната это ошибочное мнение
 

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
Ничего не выло,просто при трогании с места слышался хруст,как будто гранате хана.Так проявляет себя раздаточная цепь,граната это ошибочное мнение

Да может быть. Все равно надо все проверить. Даже не знаю кому показать где нормальные мастера
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Да может быть. Все равно надо все проверить. Даже не знаю кому показать где нормальные мастера
В любом случае надо поднимать и слушать снизу, ни один здравомыслящий мастер не скажет диагноз сидя в салоне
 

Sportsmen400

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Авто
Mercedes Gl 320 bluetech
В любом случае надо поднимать и слушать снизу, ни один здравомыслящий мастер не скажет диагноз сидя в салоне

А все так и получается. Заезжал в 3 сервиса не разу машину не поняли хоть я и говорил 3 разных диагноза :) Надо искать нормальных мастеров пока в поиске
 

Отец 51

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
53
Авто
w124(5)w202(2)G460(2)W140(3)W220(3)CL215(1)W203(1)190(1)Вито(2)спринтер(2)CL140(1) ст
Город
хозяин
Здесь мастера ни при чем!Твою причину очень сложно распознать,тем более она достаточно редкая,это цепь!
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
Друзья подскажите может кто в курсе. Mercedes Gl 320 Америка. Ездил по Европе накатал 10000 км проблем не было. На границе при вьезде в Россию нажал газ в пол и услышал хруст сильный как будто на ладе при вывернутом руле хрустят гранаты. Только у меня по прямой так. Если набирать скорость спокойно хрустов нет.
У меня на фольксвагене тот же звук я точно знаю это шруз разбирал осматривал там пошёл износ промыл спиртом смазал поставил обратно менять не стал они ещё родные в лотерею снашими запчастями играть не стал думаю сложно выиграть . ездю с этим 100000 нехуже не лучше не становиться

4JGBF25E89A474403
У меня на фольксвагене тот же звук я точно знаю это шруз разбирал осматривал там пошёл износ промыл спиртом смазал поставил обратно менять не стал они ещё родные в лотерею снашими запчастями играть не стал думаю сложно выиграть . ездю с этим 100000 нехуже не лучше не становиться
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
У меня на фольксвагене тот же звук я точно знаю это шруз разбирал осматривал там пошёл износ промыл спиртом смазал поставил обратно менять не стал они ещё родные в лотерею снашими запчастями играть не стал думаю сложно выиграть . ездю с этим 100000 нехуже не лучше не становиться

дальше будет в таком роде: застучал мотор, в лотерею с ремонтом играть не стал, он еще родной, поставил машину около дома, стоит два года ни хуже ни лучше не становится.
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
дальше будет в таком роде: застучал мотор, в лотерею с ремонтом играть не стал, он еще родной, поставил машину около дома, стоит два года ни хуже ни лучше не становится.
Любезный форум и создан для того чтобы делиться опытом высказывать мнения .остроты ваши както не к месту !Далее решение человек принимает каждый сам .
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Любезный форум и создан для того чтобы делиться опытом высказывать мнения .остроты ваши както не к месту !Далее человек принимает каждый сам .
да ладно че уж пошутить нельзя. Не видел кстати ни разу как гранаты разлетаются ?Можно так сыгрануть в лотерею где нибудь далеко от дома.
 

Vit 71

Пользователь
Сообщения
255
Реакции
78
Авто
VW passat b3
Город
Ремонт грузовиков европейских
да ладно че уж пошутить нельзя. Не видел кстати ни разу как гранаты разлетаются ?Можно так сыгрануть в лотерею где нибудь далеко от дома.
Да нет .я ни кого не ангажирую поступать так же. но на деталях которые в продаже люди уже по третьему разу меняют и не факт что новая до дому довезёт.при разборке осмотре будет видно как лучше поступить .кстати я тоже не видел как гранаты на машине разлетаются. только настоящие
 
Последнее редактирование:

aid

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
у меня была такая проблема. это износ магнитного кольца на ступичном подшибнике . датчик ESP не видит работу колеса и срабатывает торможение. я купил в магазине за 4200 у официалов 6200 мне заменили официалы работа 2800 , но через месяц сново пошел на диагностику ходовой так как при наборе скорости от50 до60 появлялся гул особенно при сбросе газа. я подумал другой ступичный но официалы сказали что тот же самый! я в магазин по гарантии а мне дулю . вывод скупой платит дважды! сделал бы все у официального дилера то гарантия на зап.часть год. на работу 6 месяцев. Удачи!
 

aid

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
здесь есть тема про ступичный подшипник. при его неисправности выскакивает оранжевый треугольник ESP и ABS
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
На сколько я вижу, у меня на кардане стоят не крестовины а классические гранаты
Соответствено и хруст может быть классический? От кардана.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ничего не выскакивает при износе подшипника. Выскакивает при его не правильной установке.
Читайте внимательнее форум.
Машину на подъемник, отключаем кнопками на руле ЕSP, крутим трансмиссию и слушаем источник шума.
Если раздатка шумит так, как описывал топикстартер, то дело скорее всего в цепи.
Тема про ремонт раздатки (без понижайки) была, там все номера запчастей указаны. Ссылка на ресурс по продаже цепи была в теме про поиск запчастей по номерам.
Советую не затягивать с ремонтом - можно попасть на раздатку
 

Dатчанин

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
6
Авто
ML350 W164 USA
Загорелась лампа АБС, и жёлтый треугольник.
Вердикт: неисправность переднего левого ступичного.
Заменил, всё погасло.
Всё работает.
Это к тому, что при износе подшипника появляется люфт, и магнитное кольцо стирается датчиком. И загораются вышеописанные лампы.
Если затягивать с заменой, можно попасть ещё и на датчик.
У топикстартера скорее всего цепь в раздатке.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.955
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ