• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Зимняя болезнь W-210

Dionisiy

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые мерсоводы! Обращаюсь к Вам за помощью в решении проблемы с моим w-210, Е 230 1997 г.в. Суть проблемы: зимой при температуре ниже 5 гр. на ходу неожиданно сильно подскакивают обороты (до 3 тыс. и выше, как будто педаль газа закусывает, но она в нормальном положении). После выключения мотора и некоторой стоянки проблема уходит, но может также неожиданно появиться. Что характерно данная "бацилла" проявляется именно зимой. Буду очень признателен всем, кто сможет помочь дельным советом и наставит меня на путь истинный в решении данной проблемы. Заранее благодарю за ответ.
 

Dionisiy

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Е104, если правильно разобрался.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Е104, если правильно разобрался.

У вас:
Модель двигателя M 111.970, как и предполагалось

Было у меня подобное со 111 мотором. Появляется и диагностируется только зимой. Летом лечить будет тяжко, поскольку всё работает нормально.

Если я правильно понял вашу проблему, то рекомендую обратиться к Serg2005

ААААААААААААААААААААААААА, АДМИНЫ, МОДЕРАТОРЫ, пАмАгите!!!!!
Как не зима, так проблемы с ПМСом. Создайтк уже отдельную ветку или тему крупным шрифтом.
У меня уже пальцы болят чепятать одно и то же на протяжении нескольких лет в зимнее время.
Если бы не пережитые лично проблемы с этим хозяйством (ПМС), я бы наверное и отвечать не стал, но т.к. полностью понимаю эту ХРЕНЬ, то стараюсь помочь.

З.Ы. Ненадо туда заливать спирт и другие жидкости, всю гадость из коллектора надо отводить, для этого можно воспользоваться фильтром. Но лучше решить пролблему на корню - чистка системы вентиляции картера.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
на 2,3 ПМС уже не ставили, он был только на 2-х литровых моторах и то до определенного года выпуска, а на 210 шли HFM

Как то так.
 

Dionisiy

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Я извиняюсь за возможные причинённые неудобства, но дойдя до 15 стр. я подобной темы (проблемы) не нашёл. Дальше листать - мозг слипается :))) Так или иначе благодарю за участие. Буду думать...
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Электро заслонка может так зимой подмерзать в случае скопления конденсата....
У меня вообще педаль на максимальном газе застревала...
 

Medz007

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
Mercedes W210 3.2 1997г.в.
у меня тоже такое иногда по утрам бывает когда машина еще не до грелась до 90 градусов, нажимаешь педаль газа а она как будто застряла в том же положение, я в таком положение зажимаю тормоз и немножко перегазовываю, и все становиться нормально.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Была такая беда на m111, это проблема в заслонке, она перемерзает. Решилась с помощью специального одеяла на двигатель.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ