• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с кондиционером.

Shin1985

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
5
Авто
нет
Город
Экономист
В210,96 г.в. Подшипник кондиционера, шумит

Здравствуйте. Заезжал в СТО сегодня. Сказали , что шумит подшипник кондиционер. Сервисмен проверил его, сняв ремень и прокрутив. Можно ли его заменить самому ?есть ли при замене какие-нибудь подводные камни? сколько стоит этот подшипник?
 

Ula

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Re: В210,96 г.в. Подшипник кондиционера, шумит

В оригинале подшипник не найдете, найдите грамотного кондиционерщика, он подберет и поменяет.
 

Shin1985

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
5
Авто
нет
Город
Экономист
Re: В210,96 г.в. Подшипник кондиционера, шумит

Сегодня звонил по магазинам...подшипним вместе со шкивом на заказ (неделю ждать) - 200 евро. Отедльно подшипника нет (
 

maklerds

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
У меня стоит кондиционер, с двумя крутилками :D .
Я что то не могу понять как мне вентилятор включить на обдув салона без кондиционера.
Подскажите . :D
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
EC кнопку жмакай. лампочка включилас - кондей не работает.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а как ваще кондей то сам включать просто тупо температуру до упора на холод и чтоб только на человека дуло?
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
кнопочку EC нажал - лампочка выключилась, а кондей включился!!! :D
 

philipbs

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
:lol:


а на человека чтоб дуло, не советую, поднимите все затворки вверх, что бы воздух холодный циркулировал в салоне, а то когда на себя направите, в момент простынете
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
а на человека чтоб дуло, не советую, поднимите все затворки вверх.......
:lol: Я тоже не советую! Это "статья" уже!!! Поаккуратнее надо быть с затворами-дулами!
И вообще - дуло на человека направлять нельзя. Вне зависимости от того, в каком положении "затворки". ;) (Меры безопасности при обращении с оружием.)
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
кнопочку EC нажал - лампочка выключилась, а кондей включился!!! :D
КАК ТАК??? Вот у меня самого видно проблема с кондеем, но когда нажимаю на кнопку (перед этим само собой по логике он отключен) лампочка не гаснет , а загорается!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
КАК ТАК??? Вот у меня самого видно проблема с кондеем, но когда нажимаю на кнопку (перед этим само собой по логике он отключен) лампочка не гаснет , а загорается!
Парни, вы вообще обращайте внимание на то, кто о какой машине пишет, а? Хочется верить, что все о Мерсах, но забывают, что они гораздо чаще обновляются, чем моделЪ 2106 :D
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
:lol: учту
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
КАК ТАК??? Вот у меня самого видно проблема с кондеем, но когда нажимаю на кнопку (перед этим само собой по логике он отключен) лампочка не гаснет , а загорается!
Парни, вы вообще обращайте внимание на то, кто о какой машине пишет, а? Хочется верить, что все о Мерсах, но забывают, что они гораздо чаще обновляются, чем моделЪ 2106 :D

модель 2106 ))) бессмертна
 

Тихий

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
У меня тоже Е240 99 рест. тоже с кондеем и тоже казалось странным почему обогрев стекла включаешь или воздух внутри салона и диод на кнопке загорается, то есть типа эта функция работает, а парктроник и кондиционер наоборот если диод горит значит выключено. Правда диоды во втором случае красные, а на обогрев зеленый. Хотя обогрев сидений если включен горит красным. :?
 

vasek256

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Возник такой вопрос: При включении кондиционера (сутра) вентилятор берет воздух снаружи (работает тихо), после 10мин работы сам перекрывает заслонку и гоняет воздух по салону (начинает шумно работать) - это вообще так надо или что-то не так?
PS кнопкой рецеркуляция регулируется, но не в этом случае.
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Это нормально, хотя, как мне кажется, бестолковая опция. Режим рециркуляции воздуха в салоне включается сам по себе при работающем кондиционере. И чем выше температура на улице, тем чаще он включается. Вопрос в другом - зачем это сделали на мерсе, в чем смысл?
 

sheff2005

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
и снова о нем???кондиционере

Такая проблема,два года как купил мв е210 290турбодизель, сам пригонял из германии до границы с польшей кондер работал а после этого сдох, толи таможня не пропустила?, загонял к ремонтникам фирмы три делали одни говорили что компрессор полетел другие что клапана перепускные, так как у нас в основном эти фирмы кроме холодильнтков саратов ни чего не делают то махнул рукой благо стеклоподьемники работают, но недавно подьехал к другу а ему какойто тип доливает фреон , просто так на глазок,,, ну я его попросил чтоб плеснул, и о чудо кондер заработал причем вентиляторы охлаждения испарителя которые до этого вообще не включались стали гонять на полной мощности, я поехал померить давление и оказалось что 32 очка, хорошо что долго не ездил могло на верно долбануть, когда слили фреон оказалось что было 2,5кг., а нужно 1кг., но когда залили 1 кг. кондер не работает при добавлении до 2 кг работает но так же как бомба, с огромным давлением, так я и не понял как починить компрессор и можно ли это сделать
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: и снова о нем???кондиционере

Такая проблема,два года как купил мв е210 290турбодизель, сам пригонял из германии до границы с польшей кондер работал а после этого сдох, толи таможня не пропустила?, загонял к ремонтникам фирмы три делали одни говорили что компрессор полетел другие что клапана перепускные, так как у нас в основном эти фирмы кроме холодильнтков саратов ни чего не делают то махнул рукой благо стеклоподьемники работают, но недавно подьехал к другу а ему какойто тип доливает фреон , просто так на глазок,,, ну я его попросил чтоб плеснул, и о чудо кондер заработал причем вентиляторы охлаждения испарителя которые до этого вообще не включались стали гонять на полной мощности, я поехал померить давление и оказалось что 32 очка, хорошо что долго не ездил могло на верно долбануть, когда слили фреон оказалось что было 2,5кг., а нужно 1кг., но когда залили 1 кг. кондер не работает при добавлении до 2 кг работает но так же как бомба, с огромным давлением, так я и не понял как починить компрессор и можно ли это сделать

Здесь есть ответы на ваши вопросы http://freezer.ru/condition.shtml
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: и снова о нем???кондиционере

sheff2005
Я бы заменил бы датчик на осушителе, который меряет давление в системе. При недостаточном давлении он не дает включиться компрессору, а при повышенном врубает вентиляторы
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Проблемы с кондейм

Е240 98г акпп
Заправлял кондиционер, он поработал два дня и все больше не пашет! Давление в тубках больше нет, сегодня проверял!! Походу он сифонит!!!!!! Только вот где, как это определить, фреон заливали с какой то хим жидкостью!!!
В салоне при работе кондицонера было какое-то шипение воздуха, при включеном кондиционере!!! Возможно, что (радиатор) или что там стоит в салоне не держит давление???
И еще почему-то не работают два вентилятора вспомогательных, это из-за чегО??
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ