• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с кондиционером.

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Проблемы с кондейм

1. Два вентилятора включаются автоматически когда температура двигателя выше 85-87 градусов только что ремонтировал их. Они делают принудительный обдув двигателя. В зависимости от модели двигателя они либо два электро либо один электро один пассивно от него. Т е они вообще не срабатывают?
2. Перед заправкой кондиционер всегда проверяется вся кондейнаяч система с пециальной жидкостью и лампочкой и все потёки сразу видно знаете они как в ночном клубе светится белый также потёки светятся зелёным в свете этой спец лампы. Проверить т е можно только на станции по заправке кондеев или имея такой набор.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Проблемы с кондейм

Кондей также недавно пытался заправить, все потёки было видно на диагностике перед заправкой и меня честно предупредили что заправки хватит максимум на сезон и всё равно в итоге разорвало старый осушитель как чайник засвистел. Так что сам пока езжу с кондиционером от 1-ой модели жигулей т е с открытым окном. :cool:
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Re: Проблемы с кондейм

Вентиляторы вообще не включаются!!!! температура движка достигает прмерно 98градусов в пробках!!!!
Может кто скажет где эту диагностику сделать?? P.S. в книжке написано, что это вентиляторы кондиционера!!!
Надо найти лампу, который бабло просвечивают и найдутся все подтеки.... Но если они в салоне??? как их с.ка определить??? :twisted:
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Проблемы с кондейм

Попробуйте покрутить рукой вентиляторы - должны легко крутиться. Менялись ли при Вас и как старо они выглядят? Это первое если легко то надо смотреть всю цепью Потом лучше всего в принципе их снять и попробовать дать питание напрямую чтобы убедиться что они точно работают - снимаются за 15 минут если без особого гемора. Да это вентеляторы кондея но при перегреве двигателя они автоматом должны включаться. А какая машина то двигатель?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Проблемы с кондейм

У меня без них легко 120 достигает :cool: Радиатор старый не охлаждает нехрена.
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Re: Проблемы с кондейм

Уже разбирал включал, напрямую все работает!!!!!! Может какой-то предохранитель контроллера полетел или сам блок включения не работает???
Может есть у кого граммотная схема этих кондиционеров??? например, где их штекер к двигателю или что нибудь вроде того!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Проблемы с кондейм

А по проводу если проследить? Потом честно сам дальше не копался советовать не буду. Предохранители какой к чему на англиском написано с обратной стороны на крышке на лицевой части картонки по немецки если картонку вытащить и перевернуть то по англ. А питание подаётся с проводов? Тестором или ещё чем не смотрели? Провода которые идут на вентиль?
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Re: Проблемы с кондейм

Провода куда-то далеко уходят!! Искать замучаешься!! нет ни чем не прозванивал... Может и правда где-нибудь провода прогнили!!
Вот такой вопрос еще, а нет ли какой-нибудь инструкции, как снять паняль приборов, что добраться испарителя или осушительного клапана?
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
снова про кондей

Сегодня ездил на заправку кондея, не получилось - трубка у радиатора прохудилась, травит фреон по чуть-чуть. Ну это мелочи. Решил проверить - робит кондей всёже или нет. Покупал авто с нерабочим кондеем, прежний владелец сразу предупредил, что не фурычит. Короче дело в следующем, на станции дали давление в систему, кондей включил - но электромагнитная муфта не включилась. Заправщик уверяет, что "поидее при нормальной заправке фреоном, кондей заработать должен, внешних признаков поломки компрессора нет. Вначале запаять дырку, потом ко мне". Есть соображения? И где находится предохранитель? Кнопку када нажимаю - воздух в салоне циркулирует по другим соплам, нежели при печке - это тоже правильно?:?: wdb2100631a431471 (если это кому то чтото даст)
 

Ешик

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Re: снова про кондей

Предахрон не знаю хде, но если дать давление хотяб 3-4 очка, то муфта должна сробатывать!! Смотри провода или датчик вроде стоит на осушителе под левой фарой...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: снова про кондей

Блок предохранителей под капотом, слева машины, перед ваккумным усилителем тормозов.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: снова про кондей

Если в системе нет фреона то муфта не будет крутиться, срабатывает защита.
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Re: снова про кондей

Какое рабочее давление фреона в системе когда кондиционер работает?
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: снова про кондей

если в машине есть климат-контроль, можно проверить нажав и удерживая кнопку rest. 7 пунк, как раз показывает давление. Нормально - это когда при 15 атмосферах спереди два вентилятора начинают крутиться. :?
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Re: снова про кондей

У меня 11 показывает - мало?
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Re: снова про кондей

там в зависимости от ситуации давление плавает
 

FritZ W210

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
У меня проблема с КОНДЕЦЕАНЕРАМ

Очень странная хрень!Кондецеанер работает, но только когда температура движка более 90С а если до 80 упадет то сразу же отключается :| И вентиляторы кондецеанера тоже не включаются, хотя и рабочие... Помогите! Че за хрень? Диагностика компом не поиогла! Ничего не могем найти :?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: У меня проблема с КОНДЕЦЕАНЕРАМ

Где диагностику делал?
Какой кондиционер или VIN машины?
 

FritZ W210

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Re: У меня проблема с КОНДЕЦЕАНЕРАМ

В Перми...??? У Меня климат стоит! WDB2100611А595904
Не уж то небыло не у кого??? :?
 

FritZ W210

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Re: У меня проблема с КОНДЕЦЕАНЕРАМ

В самом климате (на табло) есть какие то настройки... если зажать REST и одновременно несколько раз нажать на направление воздуха.. но че оно там настраивает Х.З :? Всяко пробовал!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.670
Сообщения
651.999
Пользователи
209.151
Новый пользователь
EVG0905

Мы ВКонтакте

Верх Низ