• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

112 мотор. Заглох.

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
Подскажите пожалуйста. Сегодня утром приехав на работу проявилось следующие. Легкое потряхивание, вибрация и авто заглох..Селектор КПП был в положение D при нажатой педали тормоза( на холостых). Обороты двигателя на драйве были 600-700.. на холостых. В других положениях КПП такого не наблюдается. 112 мотор 98 год 2,4. Может конечно это из за подушек двигателя или КПП но тогда бы двигатель не заглох наверно. Понятно что надо на диагностику ехать но если кто знает то подскажите что бы понимать в чем дело... Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Подскажите пожалуйста. Сегодня утром приехав на работу проявилось следующие. Легкое потряхивание, вибрация и авто заглох..Селектор КПП был в положение D при нажатой педали тормоза( на холостых). Обороты двигателя на драйве были 600-700.. на холостых. В других положениях КПП такого не наблюдается. 112 мотор 98 год 2,4. Может конечно это из за подушек двигателя или КПП но тогда бы двигатель не заглох наверно. Понятно что надо на диагностику ехать но если кто знает то подскажите что бы понимать в чем дело... Спасибо!
вода/лед на впуске
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
М16/6 смотрите, лед нимайте.
 

Вложения

  • М112%20M113%20Ремонт.pdf
    1 МБ · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
Спасибо!!! Смущает еще то что обороты двигателя 600 на драйве, а в остальных режимах выше..так и должно быть ?
 

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
в N /P и R 800 об. а на драйве и с 1-4 600 об не более.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Chief Claims Officer,
только вчера за не ломучесть 112-го спорили и тут на те !!!!!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
на 103ем я вобще картерные газы под днище пускал на улицу, в соответствии с резолюцией гринпись. А кострюлю глушил пробкой от витаминов наглухо.
Зато 100% запуск и эксплуатация!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Biwis,да не, не сглазили , просто 104 рулит , у него этой хрени которая меняет длинну впускного коллектора вообще нет , значит и ломаться нечему .... ну только не подумайте что я против технического прогресса , боже упаси , и призывать вас вернуться к паровому двигателю я не собираюсь . просто однажды на просторах интернета наткнулся на одну статейку , где очень грамотно растолковали , что в условиях жесточайшей конкуренции , с этими евро нормами , производители вынуждены делать сложные моторы , что крайне не благоприятно отражается на надёжности . ни когда мы не увидим (в автосалоне) тоётовский шести целиндровый рядник 1HZ , простой атмосферный дизелёк 4,2 объёмом . с97-го года 350 тыков намотал , ну ни малейшего намёка на ухудшение тех. характеристик .... извините , что от темы далеко ушёл ...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis,да не, не сглазили , просто 104 рулит , у него этой хрени которая меняет длинну впускного коллектора вообще нет , значит и ломаться нечему .... ну только не подумайте что я против технического прогресса , боже упаси , и призывать вас вернуться к паровому двигателю я не собираюсь . просто однажды на просторах интернета наткнулся на одну статейку , где очень грамотно растолковали , что в условиях жесточайшей конкуренции , с этими евро нормами , производители вынуждены делать сложные моторы , что крайне не благоприятно отражается на надёжности . ни когда мы не увидим (в автосалоне) тоётовский шести целиндровый рядник 1HZ , простой атмосферный дизелёк 4,2 объёмом . с97-го года 350 тыков намотал , ну ни малейшего намёка на ухудшение тех. характеристик .... извините , что от темы далеко ушёл ...

нет все впорядке. я все понимая, прогресс идет вперед. все что то новое придумывают.
вроде к примеру обычный ТНВД надежнее ЦДИ (на дизелях) но уже только ЦДИ можно встретить)

а от всяких поломок ни кто не застрахован)
 

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
вечером ехал домой все ок..как ни чего и не было.. Не понятно! Завтра посмотрю как оно будет..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.910
Новый пользователь
live23sochi

Мы ВКонтакте

Верх Низ