• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

dimakor

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Нужен совет по срочному

Народ замерз мерс на стоянке(Е220w211) на нем 2аккумулятора.Основной сел можно ли его отключить и снять без последствий для програмы итд. Если можно то по срочной скажите или по тел.89019290799(Дима)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Нужен совет по срочному

Во блин, 2 год на 211 езжу и не знал, что там 2 аккум. А расскажите где стоит второй, если основной в багажнике.
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Re: Нужен совет по срочному

Ежели запасной жив, то наверное можно основной по быстрому поменять
вот рисуночек запасного из WIS

P.S. А можно же прикуриться-то? И не надо аккумулятор снимать...
 

Вложения

  • batareyko.jpg
    batareyko.jpg
    128,7 КБ · Просмотры: 2.340

dimakor

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Re: Нужен совет по срочному

Я к тому что на БМВ снимаешь аккумулятор,потом сюрпризы,то магнитофон закодирован,а карточку с кодом фашисты не дали,то прога глючит просит внести коррективы,то непонятные буквы высвечиваются.Вот я и спрашиваю можно или нет.=sab= ну ты то наверняка знаешь.Damon ты два года просто ездишь, мне спецы посадили аккумулятор пока музыку слушали (2 сабвуфера) так они стаким умным видом заряжали малый акб.Говорят мне что ему пи-ец быстро закипает.Я просто о-ел.Сейчас надо поменять основной по моему он покойник.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Нужен совет по срочному

Основной я отключал минут на 20, когда подсоединил проблем с настройками не было и команд не блокировался, не слетели даже запомненные радиостанции .
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Нужен совет по срочному

второй стоит под фильтром салона
магнитолы на 211 не кодируются
максимум, что надо будет сделать - обучить стекла, люк, датчик руля. ну и время может быть настроить :)
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
Re: Нужен совет по срочному

Круто. Спасибо, Коллеги. Век живи... и дурнем помрёшь! В W210 такого не видел! как теперь понять какой из них помер? Я так понимаю поочередно отключить и поглядеть на каждом напрягу?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Нужен совет по срочному

Лучше всего на диагностику съездить. На стардиагнозе сразу покажет какой из них подыхает, заодно и ошибки снимешь.
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
Re: Нужен совет по срочному

Да, по ходу это самый верный вариант. Я уже записался на завтра на диагностику.
Коллеги, спасибо за отклик!!!
P.S. А ещё у меня месяц назад засветилась ошибка SRS.. :? Наверно диагностика тоже покажет??
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Нужен совет по срочному

конечно покажет.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Нужен совет по срочному

меняйте оба аккума и забудете об этой проблеме
 

mpavel

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Авто
W211 E200Kompressor 2003год WDB2110421A393513
Город
безработный
Re: Нужен совет по срочному

Коллеги, всем привет.
итоги диагностики: SRS загорелась из за отошедшего контакта в кабеле под рулём(несколько раз регулировал высоту и вылет руля, вот контактик и пропал).
Аккумуляторы оба живые, просто на основном была незатянута плюсовая клема.
Кстати запасной аккум работает только на SBC.
А в остальном всё нормально.
Всем привет!! С наступающим НГ!!!! :-NY
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Нужен совет по срочному

На W211 установлено две аккумуляторные батареи.


Батарея питания бортовых потребителей в багажнике (12 В 60 А·ч в базовой комплектации и, в зависимости от модификации и комплектации от 70 до 95 А·ч). Расположение батареи может варьироваться в зависимости от комплектации автомобиля:
запасным колесом или компрессором с герметиком Tirefit.


Дополнительная батарея (12 В 12 А·ч), установлена в моторном отсеке справа, под воздухозаборником климатической установки.


Назначение и принцип действия конструкции с двумя батареями:
∗ Батарея в багажнике питает при нормальной работе бортовые потребители.
∗ Дополнительная батарея питает бортовые потребители при разрядке или отказе основной батареи. При ее подключении она обеспечивает ток в 100 А в течение 15 с
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: Нужен совет по срочному

там короче стоит блок управления аккумулятором. и он через реле может подключать дополнительную батарею к бортовой сети когда сочтет это нужным.
 

vitalik1000

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Elektronika

u nas E 290TD. Vopros. kakoj akkumulator dolzen stojatj?
U nas stoit 100Ah (900A) eto na elektroniku silno vlijaet?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Elektronika

100АЧ - вполне имеет право там находиться. А как он должен влиять на электронику? Разве что если напряжение у него не 12В, подключен в обратной полярности, или аура негативная.. :)
 

Радик

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: Elektronika

Ёмкость (А/Ч) аккумулятора ни как не влияет на работу электроники, а только на работу самого аккумулятора... Ставить лучше той ёмкостью (А/Ч), которой рекомендовано заводом-изготовителем.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Elektronika

Разница только в том, какой стоит генератор. Генератор ставится не только ради ёмкого аккума, но и в зависимости от количества потребителей в автомобиле. Если генератор слабоват - 100АЧ аккум будет медленнее заряжаться. Это не совсем правильно, но и не смертельно при обычной эксплуатации и нормальном аккумуляторе.

За последние 5 лет в эксплуатации мне попадались подряд авто с аккумуляторами 100АЧ(w202, w210, w203).

Еще есть отличительный признак, который был раньше в МБ, под аккумулятор повышенной емкости сделан специально поддон, в который этот аккум ставится. Если поддон меньшего размера - значит и аккум должен стоять меньшей емкости, как подсказывает логика. :)
 

Makc

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Проблема с аккамулятором?

После запуска двигателя через 3-5 мин. на табло появляется значок аккамулятора и надпись Malfunction Electrical consumers switched off , после этого выключается печка и подогрев сидений!! Подскажите что это может быть, говорят надо менять второй(маленький) аккамулятор???(автомобиль W211 220 CDI)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.504
Новый пользователь
ArXangelII

Мы ВКонтакте

Верх Низ