• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

2 проблемы!

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
благодаря форуму мой мурзик теперь как новый =) спасибо всем за помощь! но осталось 2 проблемы которые надо решить!
1) не работает откидыватель задних подголовников! что и как там я хз особо не вникал но починить надо!
2) не работает кондиционер! ну тут я что то уже вычитал и попробовал сделать!
под капотом с водительской стороны есть датчик он не работает 100% (замкнув клеммы от датчика включился компрессор)
холодный воздух как не дул так и не дует! вопрос должен ли при замкнутом датчике дуть холодный воздух? и что ещё можно и нужно проверить не обращаясь в тех сервис?
 

hmaoITN

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
MB CLK230 Kompressor
1) не работает откидыватель задних подголовников! что и как там я хз особо не вникал но починить надо!

Попробуй кнопку откидывания подголовников нажать и удерживать в течение 3-5 секунд. У меня потому что при коротком нажатии тоже не откидываются.
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
С подголовниками можно разобраться и самому, а вот с кондеем лучше в специализированный сервис
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Попробуй кнопку откидывания подголовников нажать и удерживать в течение 3-5 секунд. У меня потому что при коротком нажатии тоже не откидываются.
не помогает держал где то 30-50 сек!
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
С подголовниками можно разобраться и самому, а вот с кондеем лучше в специализированный сервис
ну в сервис я поеду надо датчик заменить! а вот как самому проблему найти чтоб в тридорога не платить!?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Так для диагностики и нужен сервис занимающийся кондиционерами, а дальше сами решайте кому неисправность устранять
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
По кондею.Кнопка ЕС если нажата холод не пойдет.Если давление фриона в системе мало.Может И просто крутилки глючить.Вот основное.Я тоже все с нуля делал.Если давление в системе нет.То тот датчик что вы замкнули на прямую и не будет включаться.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
не помогает держал где то 30-50 сек!

привет))
а мотор работал когда кнопку держал?
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=23707&highlight=подголовники

на счет кондиционера как сказал народ езжай пусть проверят фрион и давление. датчик давления если видит что с давлением слабовато-компресор будет отдыхать

по результатм если что свиснеш))
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
  • Мне нравится
Реакции: ytka

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
привет))
а мотор работал когда кнопку держал?
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=23707&highlight=подголовники

на счет кондиционера как сказал народ езжай пусть проверят фрион и давление. датчик давления если видит что с давлением слабовато-компресор будет отдыхать

по результатм если что свиснеш))
с кондеем разобрался! поехал в сервис. проверил давление фреона, давление 0! заправили азоном стали искать дырку! вообщем радиатор сгнил! 20$ отдал за диагностику неисправности! говорят заварить радиатор можно но толку не будет! советуют купить новый! говорят б/у прослужит не долго! оригинал стоит очень дорого!!! можно купить китайский или в сервисах отремонтированный! что посоветуете?

Да мотор работал! держал сегодня около 1 мин толку нет! ( по поводу откидывания )
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
с кондеем разобрался! поехал в сервис. проверил давление фреона, давление 0! заправили азоном стали искать дырку! вообщем радиатор сгнил! 20$ отдал за диагностику неисправности! говорят заварить радиатор можно но толку не будет! советуют купить новый! говорят б/у прослужит не долго! оригинал стоит очень дорого!!! можно купить китайский или в сервисах отремонтированный! что посоветуете?

Всё правильно сделал! И совсем не дорого. Новый радиатор они тебе предложить были просто обязаны. Ищи б/у, только не паянный и варенный. Поставить самому реально. А уж за фрионом обратно в сервис, тут без вариантов, они тебе перед заправкой должны всю систему на герметичность снова проверить.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ytka

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
нормально.
незнаю как насчет варить,но я бы не варил. моно хороший б/у взять, я ездил с б/у и нормально было, донор был хороший.
а так лучше новый и оригинал,ну и пусть что дорого, он того стоит.

по подголовникам- пройдись по проводке и подаче вакуума,см.схему по ссыль.
вообще моно:
- снимаеш вакуумную трубку с электроклапана,трубку идущую в багажник на пневмомеханизм подголовников (под диваном зад.сидения (сторона водителя) в ссыль есть фотка клапана) и ртом сосеш))) трубку,если упали значит этот участок норма,поднимаешь подголовн. обратно.
- запускаешь мотор, снимаешь трубку подающюю вакуум на тот же электроклапан, приложи язык к трубке, если тянет язык внутрь в трубку)) значит вакуум с мотора на элктроклапан подается, значит норма.
- теперь установи обратно-на место натяни вакуумн.трубку идущую с мотора на электроклапан, а те трубки что после электроклапана на подголовники не ставь на электроклапан,пусть будут отключены, уже узнав что вакуум с мотора подается- один человек жмет и держит кнопарь опустить подголовники, а ты сидя на пороге докуривая сигарету/наклоняя голову вправо и прикрывая один левый глаз от дыма сигареты, приложи палец к соплу (где трубки отсоеденены) и ощщущай когда клапан сработает и подаст ваккуум на твой палец)), если не так- отключи электрокланап и подай на него (+) и (-) с акумулятора и слушай как он сработает, сработал значит питалово не подавалось с кнопаря, роешся в схеме и разбираешь кнопарь и тп.
..)) вобщем и так дальше по ходу)) кино такое,сигарету не бросай где попало))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ytka

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Всё правильно сделал! И совсем не дорого. Новый радиатор они тебе предложить были просто обязаны. Ищи б/у, только не паянный и варенный. Поставить самому реально. А уж за фрионом обратно в сервис, тут без вариантов, они тебе перед заправкой должны всю систему на герметичность снова проверить.
предложить новый они мне не могли! где я живу сервисов по кондеям нету (надо ехать2000км) я заехал в мастерскую холодильников там мне заправили озон и начали искать дырку через 5 мин нашли! нашёл радиатор правда паяный но дают гарантию 1 год! 70$ стоит! завтра думаю его взять!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
я думаю что 70 за пяный-дорого,разве что в оружности 2000км больше не найти,но хз.
да и гарантия на пяный ....тоже хз. а почтой или т.п. не пробовал искать? т.е. если почтой -лучше новый,а то кто его знает как по телефону загрузят,фотку покажут, время потянут чтобы припекло, а отпрявят тоже паяный и т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
я думаю что 70 за пяный-дорого,разве что в оружности 2000км больше не найти,но хз.
да и гарантия на пяный ....тоже хз. а почтой или т.п. не пробовал искать? т.е. если почтой -лучше новый,а то кто его знает как по телефону загрузят,фотку покажут, время потянут чтобы припекло, а отпрявят тоже паяный и т.п.
не не пробовал! даже не знаю где искать! а паяный там фирма солидная у нас она в авторитете знакомые все довольны её услугами, да и проблем с возвратом не было!
насчёт задних подголовников! снял сидуху завёл двигатель , снял шланги с вакумнного клапана подключил на прямую подголовники упали! проверил поступление тока к фишки ток идёт! разобрал клапан а там всё зелёное контакты сгнили почти все! вообщем надо менять клапан! спасибо всем за помощь!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
.... паяный там фирма солидная у нас она в авторитете знакомые все довольны её услугами, да и проблем с возвратом не было!
аа.а, ну тогда моно))

... разобрал клапан а там всё зелёное контакты сгнили почти все! вообщем надо менять клапан! ...
..:good:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Я себе брал заявленный оригиналом радиатор,правда точно не помню фирму,но по компу бьется,обошелся с установкой 5000р,может чуть меньше если по курсу. За то никаких перегревов и проблем.Если авто для себя оставлять то все же лучше ставить хорошее и надолго.Я своего сейчас на продажу выставил,так даже жалко,все стоит вечное и как правило оригинал.В эту технику если ставить хорошие запчасти то служит почти вечно.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.593
Пользователи
208.912
Новый пользователь
ivo_petkov1976

Мы ВКонтакте

Верх Низ