• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

2 зимы отмучился, третью хочу ездить как человек.

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Имеем 164 кузов, американец. Разница америкосов от европейцев помимо оптики, еще и в том что в европе стоят дополнительные опции в базе, за которые прижимистые американы не хотят платить ибо для них главное цена, а не комфорт. Вот одна из таких опций - подогрев омывающей жидкости, форсунок и магистралей по которым эта жидкость проходит. Отъездил я 2 зимы без обогрева и понял что третью не смогу, так как холодная незамерзайка мерзнет на стекле при скорости выше 120 км./ч. не очищая нихрена. Вопрос как мне сделать этот обогрев: ставить дешевые решения типа по как по ссылке http://carax.ru/node/1655 или делать все по Мерседесовски.
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Покупать нормальную незамерзайку. У меня нв Вите не мерзнет, хотя на поводке шланги и писалка.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Всю перепробывал незамерзайку, даже оригинальную мерседесовскую, мерзнет собака когда на улице -25 и скорость более 120 км/ч.
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
При такой температуре и на такой скорости замерзнет любая незамерзайка пока летит от форсунок до стекла. И никакой обогрев тут не поможет. Обогрев нужен, чтобы она не мерзла в бачке/трубках/форсунках...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Странно, на W211, W220, W463, W124 и т.д. которые до этого были у меня с обогревом ОЖ вообще не замечал проблему замерзания омывайки на любой скорости в любой мороз.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Дим, привет!!!
Продай нахрен этот пендосский автомобиль без кипятильника и купи уже другой, а то ездишь уже два года замерзший.
Покупай холодильник опять. ))))))
 

jack

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
W140 M104 1992 г.в.
Город
Сервис НР, ИТ аутсорсинг, продажа автозапчастей.
При такой температуре и на такой скорости замерзнет любая незамерзайка пока летит от форсунок до стекла. И никакой обогрев тут не поможет. Обогрев нужен, чтобы она не мерзла в бачке/трубках/форсунках...

Ну и плюс в том еще, что с кипятильником незамерзайка вылетает из форсунок теплая и мож поэтому не успевает замерзать......У меня аж пар от нее идет при минусовых температурах....
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
Ну и плюс в том еще, что с кипятильником незамерзайка вылетает из форсунок теплая и мож поэтому не успевает замерзать......У меня аж пар от нее идет при минусовых температурах....
При -25 и 120 км/час? Мне такие подогреватели, к сожалению, не попадались. Там же идет распыл, и размер капли просто микроскописеский. Вот оно и замерзает. Плюс, представьте себе как на такой скорости и при таком морозе остывает лобовое стекло. Но, нужно сказать, что жидкость, замерзая на стекле в таких условиях, моментально испаряется...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Дим, привет!!!
Продай нахрен этот пендосский автомобиль без кипятильника и купи уже другой, а то ездишь уже два года замерзший.
Покупай холодильник опять. ))))))

Продам через 3 года, как положено по закону. А то у налоговой вопросы будут, почему так часто машины меняю.
А холодильник, ну ево нафик, R-ка следующая будет - решил уже.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
При -25 и 120 км/час? Мне такие подогреватели, к сожалению, не попадались. Там же идет распыл, и размер капли просто микроскописеский. Вот оно и замерзает. Плюс, представьте себе как на такой скорости и при таком морозе остывает лобовое стекло. Но, нужно сказать, что жидкость, замерзая на стекле в таких условиях, моментально испаряется...

С подогревом ничего не замерзает и очищается сразу. Короче буду мудрить с подогревом, потом расскажу что вышло.
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
С подогревом ничего не замерзает и очищается сразу. Короче буду мудрить с подогревом, потом расскажу что вышло.
Я бы тоже на 163-й поставил, а то у меня постоянно форсунки замерзают. Но на 163-м такой опции штатно вообще не предусмотрено. Если только "заколхозить" что-нибудь. Причем, в бачке незамерзайка почти всегда горячая, а вот пробить замерзшие форсунки не может. :( На морозе только после долгого стояния в пробках, когда капот прогреется, начинает брызгать... На другой немецкой машине (у жены) подогрев имеется и с этим проблем нет. Хотя в -25 и при 120 км/ час и там замерзают.

P.S. Сегодня в Ашане видел незамерзайку -50. Стоит не очень дорого. 200 с копейками. Может, ее попробовать? Хотя воняет она жутко...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ