• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

210-2.4 Вопросы.

sssss124

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Добрый день (вечер,ночь). Приобрел 210-2,4 Универсал (WIN 2102611A650398) и возникло несколько вопросов на которые ответов на форуме не нашел, а до этого 12 лет ездил на 124х.


1. ПТС г.в = 1999 а по вину 1998, это нормально?

2. Поставил шины не 225/55/16 а 225/60 не критично?

3. Если пробег 200т.км то стоит ли парится из-за расхода масла 500гр на 1000 при умеренной езде без резких ускорений?

4. Передние мелкие вентиляторы (2штуки) зимой перестали крутится в любых режимах, чего делать?

5. Из-под пасскажирского переднего сидения периодически, безсистемно слышится короткий одиночный сигнал, это что там такое?

6. Зимой расход бензина составлял 20 литров на 100 км в полупробочном режиме по Москве, как то много или ничего?

7. Слышно как гремит цепь, особенно на холодную, насколько быстро ее нужно менять или тысяч 10 можно подождать?

8. Эл.Люк открывается только наполовину, сколько примерно стоит ремонт?

9. Как называется черный прибор плоский примерно 30 на 20 см который крепится над ногами переднего пассажира?

10. Как определить что пора менять батарейку в ключе? Сколько стоит изготовить ключ, т.к он только один?


Пока вроде все.спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
1. чисто теоретически да. изготовили ее в 98 а купили в 99 вот отсюда и идет так(ну скорее всего)
2.нормально думаю, у меня 205/55/16
3.не думаю что это хорошо(хотя лучше услышать от тех у кого такой же двиг)
4.это вентиляторы кондиционера, зимой тоже не крутятся, они должны срабатывать больше 102градусов, если же нет то надо будет задуматься(пока не лезь)
5.--
6.думаю много, у меня на цешке с двумя литрами 12(ну думаю что на 2.4 должно быть 20) (но все же лучше послушать владельцев с таким двигом)
7.когда у отца был 124 2.5турбо-дизеля, проехал примерно 700тысяч цепь не меняли. но то что гремит это не есть хорошо, кстати масло сейчас какое?
8. https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=22899 попробуй глянуть тут
9. непонял что за прибор... фотку выложи(извини пробить по вину не могу)
10. как открываться перестанет, или срабатывать будет с очень близкого расстояние меняй! думаю от 10тысяч, а вот то что второй ключ не дали, плоховато. поставь секретку чкакую нить, чтобы просто так не завели...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Поздравляю, сарайко это зачотно.

1. ПТС г.в = 1999 а по вину 1998, это нормально?
-Пофигу, если для самого не принципиально.

2. Поставил шины не 225/55/16 а 225/60 не критично?
-Не цепляет и ладно.

3. Если пробег 200т.км то стоит ли парится из-за расхода масла 500гр на 1000 при умеренной езде без резких ускорений?
-Я бы напрягся.

4. Передние мелкие вентиляторы (2штуки) зимой перестали крутится в любых режимах, чего делать?
-Ждать тепла и потом думать.

5. Из-под пасскажирского переднего сидения периодически, безсистемно слышится короткий одиночный сигнал, это что там такое?
-Пискун там поддиванный, ну посмотреть надо наверное..

6. Зимой расход бензина составлял 20 литров на 100 км в полупробочном режиме по Москве, как то много или ничего?
-много.

7. Слышно как гремит цепь, особенно на холодную, насколько быстро ее нужно менять или тысяч 10 можно подождать?
-Не факт что в ней дело.

8. Эл.Люк открывается только наполовину, сколько примерно стоит ремонт?
-Если самому = бесплатно.

9. Как называется черный прибор плоский примерно 30 на 20 см который крепится над ногами переднего пассажира?
-Угадайка он называется, на нем номер есть.

10. Как определить что пора менять батарейку в ключе? Сколько стоит изготовить ключ, т.к он только один?
-Поменять и забыть. Ключ у дилера 12000 р.
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Biwis, ЕРС поставь:)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
эмуляцию веника поставь, и будет тебе щастье
 

Bolotbek

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
2
Авто
мерс Е 240 2000г.в
У моего 240-го не показывают часы и градусник. Иногда появляются либо полностью, либо частично. Можно ли это исправить. А то неприятно и неудобно.
 

Econovan

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
7
1. ПТС г.в = 1999 а по вину 1998, это нормально?
нормально
2. Поставил шины не 225/55/16 а 225/60 не критично?
если не цепляет, нормально
3. Если пробег 200т.км то стоит ли парится из-за расхода масла 500гр на 1000 при умеренной езде без резких ускорений?
многовато
4. Передние мелкие вентиляторы (2штуки) зимой перестали крутится в любых режимах, чего делать?
работают када срабатывает датчик температуры. (жди жары-делай вывод)
5. Из-под пасскажирского переднего сидения периодически, безсистемно слышится короткий одиночный сигнал, это что там такое?
ХЗ
6. Зимой расход бензина составлял 20 литров на 100 км в полупробочном режиме по Москве, как то много или ничего?
Многовато у меня на 112/2.4 до 15 в пробках
7. Слышно как гремит цепь, особенно на холодную, насколько быстро ее нужно менять или тысяч 10 можно подождать?
Можешь подождать когда ее оборвет. Ябы уже мчался чинить. В серию этих же работ включи замену МСК + чистку вентиляции картерных газов, вот и 0.5 л масла на 1000км станешь экономить.
8. Эл.Люк открывается только наполовину, сколько примерно стоит ремонт?
Я делаю диагностику за 1000р.дальше по обстоятельствам. То что он открывается говорит о том что шансы у него еще есть. но не играйся с ним, может не закрыться))))
9. Как называется черный прибор плоский примерно 30 на 20 см который крепится над ногами переднего пассажира?
ХЗ
10. Как определить что пора менять батарейку в ключе? Сколько стоит изготовить ключ, т.к он только один?
когда начнет косячить, беги менять. стоимость работ мне объявляли от 6000 и до 20 000 в зависимости от случая.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Добрый день (вечер,ночь). Приобрел 210-2,4 Универсал (WIN 2102611A650398) и возникло несколько вопросов на которые ответов на форуме не нашел, а до этого 12 лет ездил на 124х.


3. Если пробег 200т.км то стоит ли парится из-за расхода масла 500гр на 1000 при умеренной езде без резких ускорений?



QUOTE]
гыыы дальше будет еще больше- чистите сапун а еще лучше меняйте кольца
 

Econovan

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
7
Добрый день (вечер,ночь). Приобрел 210-2,4 Универсал (WIN 2102611A650398) и возникло несколько вопросов на которые ответов на форуме не нашел, а до этого 12 лет ездил на 124х.


3. Если пробег 200т.км то стоит ли парится из-за расхода масла 500гр на 1000 при умеренной езде без резких ускорений?



QUOTE]
гыыы дальше будет еще больше- чистите сапун а еще лучше меняйте кольца
Молодец! Классное замечание!
Что за сопун? У самого то 112 мотр?
Или так просто поболтать решил?
Не пугай человека!
 

maxkot

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Авто
e200 cdi w211
нащет резины ничего критичного только круиз не любит на разных осях разный размер и немного обманывать спидометр будет
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
2.4 двигателя склонны именно и к расходу масла и топлива- очень капризные. по сравнению с др. моторами- конечно расход и масла и топлива велик. цепь конечно нужно смотреть- не факт что пробег оригинальный. ключ судя по всему рыбка? если да- то цена адекватная. если выкидушка- то см. на наличие имобилайзера- если нет- то джелаете из болванки и все
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
2.4 - достаточно капризен. есть проблемы с маслом и с расходом. попадаются хорошие моторы, ухоженные, но это большая редкость. сам владею 2.4 расход если топить - 14-16 максимум, средний расход 12-13, на нормальном бензине и без энтузиазма. про масло - да кушает чутка. по мне в пределах нормы.
расход в 20л - огромный!!!
люк - не проблема если открывается значит что-то да работает. главное не увлекаться и сделать пока что-то не сломалось окончательно.
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Молодец! Классное замечание!
Что за сопун? У самого то 112 мотр?
Или так просто поболтать решил?
Не пугай человека!
"сопун"- это у тебя вася в штанах, а сАпун это в двигателе
и не лезь в дискуссию, неуч
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
нащет резины ничего критичного только круиз не любит на разных осях разный размер и немного обманывать спидометр будет
при разном размере он вообще работать не будет после определенной скорости
 

Econovan

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
7
"сопун"- это у тебя вася в штанах
Я не Вася... Ты меня с кем-то спутал.
Имя пишется с большой буквы! Неуч!

Хотя ты знаешь, что у Васи в штанах...
И если тебе это интересно. Тогда ты выбрал форум не по своим интересам.

Ты шутник серьезный, почти клоун! Если скажешь мне, где в 112 моторе сАпун, получишь от меня леденец!

Хотя, нет, не говори. Мне не интересны твои предположения
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Econovan, Зря Вы язвите, на 112 как и на других двигателях внутреннего сгорания и сапун есть и патрубок к нему идет. А как же иначе вентиляцию картера осуществлять то???
 

Econovan

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
7
Econovan, Зря Вы язвите, на 112 как и на других двигателях внутреннего сгорания и сапун есть и патрубок к нему идет. А как же иначе вентиляцию картера осуществлять то???
Как выглядит сапун я представляю, ярчайший пример этого приспособления вы сможете увидеть на КПП или на редукторе заднего моста.
Про вентиляцию, вы сами ответили на свой вопрос.
Картерные газы отводятся через систему вентиляции картерных газов, которая находится в клапанных крышках (ну и еще кое где есть каналы той самой системы).
Если этот технически безграмотный тип называет ее сАпуном, это мягко говоря не верное выражение.
Я не язвил. Я хаму отвечаю по-хамски, говорю на понятном ему языке.
А то, что он с "Лубянки" не дает ему права пытаться унизить достоинство собеседников.
Надеюсь, что он одумается и принесет извинения людям его читающим.

Никого не хотел обидеть, Извините, Спасибо
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.072
Пользователи
208.552
Новый пользователь
NikonovNV

Мы ВКонтакте

Верх Низ