• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

211 комплектация без запаски-как переделать?

MAKSIMUS

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Всем здорово!! Случайно никто не заморачивался? - под полом в багажнике на месте запаски АКБ и типа органайзера с ёмкостью под всякую ерунду.Т.е. запаска не залезет вообще. Может, АКБ перенести можно в другое место? А то как-то стремно ездить без запасного колеса... VIN на всякий случай такой: 2110061A028592
 

Kuzmi4

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Косяк с запаской

Приветствую всех фанатов Мерседес!!!! Усть вопрос......Е-шка 211 кузов 2002 года.Всёб ничего,но нет запаски......нет по определению...Зато есть ремкомплект,а ниша под запаску в какой-то хрени,что даже докатку не запихнуть....Если вырвать там всё лишнее,то пожалуй влезет запаска,но не совсем понятно,чтоб запихать запаску надо всё разворочить там,или можно всё сделать как у людей???????Подскажите как быть???????Просто при поездке на дальние расстояния,как правило проколов не бывает,чтоб воспользоваться ремкомплектом......если влетишь в какую яму,колесу хана.....а запаски нет.... Отпишите кто сталкивался.....Плиз....Спасибо. :geek:
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Косяк с запаской

Езжу 3 год с ремкомплектом, не влетал ни разу (тфу*3)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Косяк с запаской

меняется полик багажника на вариант с выштамповкой. сервис это делает.
 

dobriy7

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Re: Косяк с запаской

Добрый день. У меня отец на таком же авто умудрился втолкать полноразмерную запаску, правда, полик приподнялся на ~5 см :) , но лучше так, чем без запаски... :cool:
 

sh707

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Re: Косяк с запаской

ну ты там посмотрел хорошенько, там есть двойное дно. Надо открыть сперва первую потом отковыриваеш вторую с задней стороны, то есть от себя. под ним сервисная запаска лежит. у меня так.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Косяк с запаской

существуют варианты авто сдокаткой и без. в данном случае у автора именно без. ну неужели он б колесо в багажнике не нашел?да и по вину можно пробить как бездокаточное авто. такие машины заказывались диллерами забугорных стран, а Российские дилеры заказывают с докатками( как правило)
 

bob212

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
у меня тоже такая же проблема,сказали надо заменить всю пласмаску,на которой креплениями под АКБ с боку,разбить старую (так как окуратно снять вообще не вариант,новую на спец.герметик,и.т.д...вот и мне интересно нельзя что нибудь самому переделать,придумать крепления,и тупо закинуть запаску.,багажник же это...)))
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Всем здорово!! Случайно никто не заморачивался? - под полом в багажнике на месте запаски АКБ и типа органайзера с ёмкостью под всякую ерунду.Т.е. запаска не залезет вообще. Может, АКБ перенести можно в другое место? А то как-то стремно ездить без запасного колеса... VIN на всякий случай такой: 2110061A028592
докатка тоже не влезает?
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
что вообще нет места в принципе?вот интересно!!!!А как же без запаски(докатки).
 

genagor

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
докатка

Я на своей W211 просто попросил в сервисе поменять на комплектацию с докаткой и все сделали довольно быстро, правда нужно было закупить
несколько деталей,но не дорого.
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
Я на своей W211 просто попросил в сервисе поменять на комплектацию с докаткой и все сделали довольно быстро, правда нужно было закупить
несколько деталей,но не дорого.
по подробнее бы, какой сервис, какие запчасти, сколько по деньгам
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а на них только докотки?
полноразмерных нет?
 

KSV1974

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Запаска в багажник, подскажите....

Купил мерседес 2007 г.в рестайл, отдали к нему запаску и все причендалы к ней, сказали что её можно установить, но нужно переставить аккумулятор, сегодня разобрал и не понял....слева ящик с домкратом,эл. насосом и балонником, прямо стоит аккумулятор. Скажите пожалуйста куда его переставить ( есть ли второе штатное место ) чтобы влезла запаска, спасибо.
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
у меня по ходу движения справа- прошлый хоз. переделывал под запаску
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
Переделка

Сам не переделаешь, прийдется ехать в сервис, там надо полик вырубать, провода наращивать, посмотри по ссылке http://anturage.ru/macfiles/w211sparewheel.gif если сделаешь, сообщи пожалуйста во сколько эта затея обошлась
 

KSV1974

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
karpec79

А что по другому никак???? Это единственный вариант....
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
KSV1974 только так и не иначе, у меня тоже без запаски, обратился к дилеру-отказались, теперь ищу
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.739
Новый пользователь
Ralah

Мы ВКонтакте

Верх Низ