• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

211 садится аккумулятор

ripli

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
малоли комуто пригодится моя эпопея. Вообще у меня была такая проблема садился за ночь аккум... поменял оба ... проблема не ушла... два дня утро и снова друг провода... на мерседес сто проблему нашли за пол часа сами были удивлены ! проблема была в двд под gps оно на себя брало на себя почти 6 ампер! решение это отключить сам двд ну или замкнуть оптическую цепь фиговиной за 2 уе ... если сильно надо срочно то вытащить предохранитель! но есть НО на нем висит еще команд и парктроник ! спасибо за внимание !
да у меня 211 е500
 

eDrug

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
малоли комуто пригодится моя эпопея. Вообще у меня была такая проблема садился за ночь аккум... поменял оба ... проблема не ушла...

Угу... полностью аналогично. W211-500/4M.
В том году менял оба аккумулятора. За ночь разряжался... Официалы - не нашли. Фирменный техцентр - не нашли. Кулибины разобрали всю машину, нашли утечку в блоке подзарядки штатного телефона - отключили.

Машина с ночи стала заводиться, но пишет battety protection.
Снова поменял два аккумулятора :). Через недлю снова battety protection. Так и живу уже больше года...

Жалко, что не могу использовать webasto - при защите аккумулятора она не работает.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Угу... полностью аналогично. W211-500/4M.
В том году менял оба аккумулятора. За ночь разряжался... Официалы - не нашли. Фирменный техцентр - не нашли. Кулибины разобрали всю машину, нашли утечку в блоке подзарядки штатного телефона - отключили.

Машина с ночи стала заводиться, но пишет battety protection.
Снова поменял два аккумулятора :). Через недлю снова battety protection. Так и живу уже больше года...

Жалко, что не могу использовать webasto - при защите аккумулятора она не работает.

batterry protection это не неисправность а защита акки от перегрузки на время/сразу после пуска- отключены второстепенные потребители типа жопогреек
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Угу... полностью аналогично. W211-500/4M.
В том году менял оба аккумулятора. За ночь разряжался... Официалы - не нашли. Фирменный техцентр - не нашли. Кулибины разобрали всю машину, нашли утечку в блоке подзарядки штатного телефона - отключили.

Машина с ночи стала заводиться, но пишет battety protection.
Снова поменял два аккумулятора :). Через недлю снова battety protection. Так и живу уже больше года...

Жалко, что не могу использовать webasto - при защите аккумулятора она не работает.

Если есть эл. регулировка сидений с функц. памяти, то 90% это блок управления сиденьем, который под сиденьем. Попробуйте вытащить соотв. предохр. или штекер под сиденьем, если разрядка аккум. прекратится, значит дело в этом блоке.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Мерить токи покоя.
Амперметр цепляем, замыкаем машину и ждем...
Если больше 30мАм, искать не уснувшего потребителя по блокам предохранителей.
Сложность в том, что не всегда потребитель бодрствует, когда его ищут... Можно пытаться создавать условия, аналогичниые тем, которые были во время разрядки...
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Угу... полностью аналогично. W211-500/4M.
В том году менял оба аккумулятора. За ночь разряжался... Официалы - не нашли. Фирменный техцентр - не нашли. Кулибины разобрали всю машину, нашли утечку в блоке подзарядки штатного телефона - отключили.

Машина с ночи стала заводиться, но пишет battety protection.
Снова поменял два аккумулятора :). Через недлю снова battety protection. Так и живу уже больше года...

Жалко, что не могу использовать webasto - при защите аккумулятора она не работает.
У меня подобная ситуация, но только выражается по другом: зимой на коротких дистанциях красный символ акб на дисплее, а летом то работает то не работает кондей, при этом никаких сообщений. езжу полее полгода и наверное докопался до сути. Первое проверяем оба аккума, по необходимости меняем, далее остается генератор или блок зарадки N82 У меня, выяснил, реле генератора хондрит, на следующий месяц запланировал замену, по ситуации отпишусь. Для справки: оказывается на эту тему есть сервисная информация аж с 2006 года и согласно ей генератор под замену и обновление ПО в блоке зарядки АКБ (перепрошивка).
 

ripli

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Эпопея продолжается! проблема не ушла с..а!!! уже сам нашол даже новую проблему не засыпает команд пытается читать диск и с колонок идет шум... если вытянуть предохранитель на него "7,5" номер 5 вродьбы все затихает но не работает парктроник ,,, может у кого такое было и как решалось?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Эпопея продолжается! проблема не ушла с..а!!! уже сам нашол даже новую проблему не засыпает команд пытается читать диск и с колонок идет шум... если вытянуть предохранитель на него "7,5" номер 5 вродьбы все затихает но не работает парктроник ,,, может у кого такое было и как решалось?

Слушай может на СТАР загнать,для контрольного !?!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Где-то читал что этот пред тянет не только команд и парктроник ,а ещё какую-то хрень.
 

ripli

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Где-то читал что этот пред тянет не только команд и парктроник ,а ещё какую-то хрень.

хрень в виде навигации отключили! а на том предохранители только 3и вещи висит парктроник навигация и команд ... а команд можно перешить ?
 

ripli

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
Хух решилось !!! проблема найдена и устранина! цена вопроса 50$ на разборке!
Это был долбаный блок парктроника его чето замыкало и он будоражил всю систему!!!
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
вот бы мне свою проблему решить тоже походу гдето утечка потому что машина 5 дней постоит зимой и уже не заводится летом дольше хватает на недели 2 простоя...

Если стар подрубить можно определить где утечка?
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
вот бы мне свою проблему решить тоже походу гдето утечка потому что машина 5 дней постоит зимой и уже не заводится летом дольше хватает на недели 2 простоя...

Если стар подрубить можно определить где утечка?

Только старом и больше ничем можно точно продиагностировать неисправность.
 

ripli

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
вот бы мне свою проблему решить тоже походу гдето утечка потому что машина 5 дней постоит зимой и уже не заводится летом дольше хватает на недели 2 простоя...

Если стар подрубить можно определить где утечка?
проще искать как мне кажется и надежней дедовским методом тестером по предохранителям идти !
 

ripli

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
нет минкт 40 максимум . правда сначала поиски начинались с блоков в нагах у пассажира для чего это было я так и не понял... а сама работа по предохранителям занала минут 5
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ