• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

211 садится аккумулятор

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
нет минкт 40 максимум . правда сначала поиски начинались с блоков в нагах у пассажира для чего это было я так и не понял... а сама работа по предохранителям занала минут 5

через предохранители нашли?
 

ripli

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
через предохранители нашли?

да! тестер на акум и минус снятый !!! и выниманием по одному предохранителей и смотрим на показания тестера как показания уйдут до 005 то вы нашли причину )))
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
да! тестер на акум и минус снятый !!! и выниманием по одному предохранителей и смотрим на показания тестера как показания уйдут до 005 то вы нашли причину )))

можете немного поподробнее немного не понял как тестер подключать и в каком режиме его ставить. я так понял аккум надо отключить та?
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
Уважаемые коллеги!

Сообщите пожалуйста какой емкости должен быть основной аккум для авто WDBUF65J95A628238
 

andre.kokshe

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет у меня мерс 211 2.2д заночь садится акум.и не работает мафон.на диагностике сказали ошибка оптической цепи.что эта за ошибка и как ее исправить
 

Almaz_kz

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет у меня мерс 211 2.2д заночь садится акум.и не работает мафон.на диагностике сказали ошибка оптической цепи.что эта за ошибка и как ее исправить
где то утечка. Если будешь в Астане, то мой друг может найти проблему, он в авторизованном сервис центре работает. Но по деньгам гораздо дешевле выйдет))
У меня он садился по двум причинам, чейнджер не работает. ПОэтому когда ставится на охрану, он ещё в течении 30 минут что то там шубуршит. А вторая, это подсевший малый аккум. Но когда решил вопрос с чейнджером, малый отпал сам собой. В итоге полет нормальный.
 

Дамир

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
где то утечка. Если будешь в Астане, то мой друг может найти проблему, он в авторизованном сервис центре работает. Но по деньгам гораздо дешевле выйдет))
У меня он садился по двум причинам, чейнджер не работает. ПОэтому когда ставится на охрану, он ещё в течении 30 минут что то там шубуршит. А вторая, это подсевший малый аккум. Но когда решил вопрос с чейнджером, малый отпал сам собой. В итоге полет нормальный.

Салам. а где твой друг работает, у меня тоже акум садится только когда мафон или габариты остаются включены на минут десят, или машина постоит без заводки двое суток. а почему сразу показывает ошибку про тормоза.
 

Dns1k

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
срочно нужна помощь!!! Садится Аккумулятор

Разрядился аккумулятор за одну ночь до 5В... решил искать короткое замыкание. В багажном отделении на панели предохранителей, вместо предохранителе f9-25А, f8-7,5А ставил Цешку(вольтметр) показание =10В предохраниетели потолочного Блока и датчика наклона кузова(код 882). И при всем при этом не работает комманд! помогите найти электрические схемы данных узлов! Спасибо!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Разрядился аккумулятор за одну ночь до 5В... решил искать короткое замыкание. В багажном отделении на панели предохранителей, вместо предохранителе f9-25А, f8-7,5А ставил Цешку(вольтметр) показание =10В предохраниетели потолочного Блока и датчика наклона кузова(код 882). И при всем при этом не работает комманд! помогите найти электрические схемы данных узлов! Спасибо!
с наступившиим Вас Новым 2014 годом!

если даже Вы хорошо разбираетесь в электротехнике и можете читать схемы, Вам это врядли поможет, 211-й не тот случай, наверняка знаете что здесь оптика, поэтому для экономии времени и средств Вам к грамотным диагностам! ...если же не хотите, то:
1. зарядите полностью аккумулятор
2. методом исключения, а по русски "методом научного тыка :)", контролируя потребление тока отсоединяйте устройства по одному
...с вероятностью 50/50 "пожирателя" энергии Вы найдете, удачи!
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Воспользуйся поиском. Были такие темы!
 

YAxRUSx

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Вступаю в клуб АКБ геморроя.
Вчера минут 10-15 сидел в машине без включенного двигателя, капался в настройках магнитолы. Попробовал завести потом, словил красный экран. Сейчас АКБ на зарядке, в машину сунул с Опеля акум...вчера заводился Меринок, сегодня красный экран на Опелевском АКБ.
почитал форум...как отрубить для начала двд под гпс?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вступаю в клуб АКБ геморроя.
Вчера минут 10-15 сидел в машине без включенного двигателя, капался в настройках магнитолы. Попробовал завести потом, словил красный экран. Сейчас АКБ на зарядке, в машину сунул с Опеля акум...вчера заводился Меринок, сегодня красный экран на Опелевском АКБ.
почитал форум...как отрубить для начала двд под гпс?
Не морочте голову, себе и машине, найдите утечку, т.е. пожирателя энергии, либо смените АКБ на новый
 

Загид

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Махачкала
малоли комуто пригодится моя эпопея. Вообще у меня была такая проблема садился за ночь аккум... поменял оба ... проблема не ушла... два дня утро и снова друг провода... на мерседес сто проблему нашли за пол часа сами были удивлены ! проблема была в двд под gps оно на себя брало на себя почти 6 ампер! решение это отключить сам двд ну или замкнуть оптическую цепь фиговиной за 2 уе ... если сильно надо срочно то вытащить предохранитель! но есть НО на нем висит еще команд и парктроник ! спасибо за внимание !
да у меня 211 е500
У меня тоже появляется ошибка на панеле . Защита аккумулятора временно не доступен. Пропадает вдув печки , салонный свет , прикуриватель , круиз . иногда появляется потом снова ошибка и пропадает на CLS 350. Может кто подскажет?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.848
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ