• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сброс индикации после замены масла

T_M_T

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Как удалить на панели надпись "SERVICE DUE" на Е-430 98год

Как удалить на панели надпись "SERVICE DUE" или "EXCEEDED BY 465 DAYS" на Е-430 98 год или на Е-320 98 год. :cool:

говорят на компьтере надо удалять....
 

ywest

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Как удалить на панели надпись "SERVICE DUE" на Е-430 98год

при включении зажигания два раза нажать кнопку R на щитке приборов,высветиться сервис интервал,удерживайте кнопку до тех пор пока не высветиться надпись с знаком вопроса,подтвердите нажатием кнопкой R
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
непонятно

на табло высвечивается периодически "exceeded by 19900 km" (не факт что правильно написал) и значек гаечного ключа. ЧТО ЭТО????????
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Re: непонятно

Это значит что интервал между ТО превышен на 19900км - и щас из под капота полезет мужик с гаечным ключем :lol:
надо ошибки сбросить про ТО... Вы его наверняка делали (надеюсь), только машине надо это объяснить... :D
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: непонятно

нифигасе... еси учесть, что я машину купил 2 недели назад, а последнее ТО (что, тоже надеюсь) ей делали лет 5 назад... КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? машине 10 лет, 220 тыщ км. пробега. ЧО ЕЙ НАДО ОБЪЯСНИТЬ???????
 

Lisa

Партнёр Клуба
Сообщения
343
Реакции
294
Город
Автозапчасти
Re: непонятно

да на станцию любую, где есть компьютер с возможностью подключения к Вашему а/м подъедте - они потрут ошибки...
может быть можно стереть самостоятельно, но не понятно какая у Вас машина, а Вы не говорите :)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: непонятно

Вы можете сами убрать надпись и включить новый отсчет. но это надо сделать после обслуги...
никакой сложности, пугаться не стоит...
Купите любой "мануал" на авторынке про вашу бричку и найдите нужный раздел...
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: непонятно

масло собирался поменять завтра. :)
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: непонятно

это... shomka40 писал, без "а"
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: непонятно

по поводу авто - E280/210, 1998 г.в., офигенный!!! автомобиль, я просто влюблён....
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: непонятно

завтра покапаюсь в машине... где-то было записано как сбрасывать межсервисный интервал... у меня такое тоже было, дали два варианта, мне подошёл второй, у меня авто рестайлинговый. завтра посмотрю...
 

Антон_w210

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
Авто
MB Sprinter 213 2000 г.
MB w210 2.2D 1998 г.
MB w210 2.2CDI 2000 г.
Re: Как удалить на панели надпись "SERVICE DUE" на Е-430 98год

нашел в своей книжке по эксплуатации w210, "После проведения технического обслуживания индикация необходимости проведения ТО сбрасывается станцией ТО Мерседес-Бенц. Сброс индикации необходимости проведения ТО: Электронный ключ в замке вала рулевого колеса повернуть в положение 2 и сразу в течение одной секунды два раза нажать кнопку 0.
Электронный ключ в замке вала рулевого колеса в положение 0.
Нажать кнопку О и держать ее нажатой. Электронный ключ в замке вала рулевого колеса повернуть в положение 2 Кнопку О и далее держать нажатой
Индикация необходимости проведения ТО с актуальной оставшейся дистанцией пробега или оставшимся пробегом в сутках включается
Примерно через 10 секунд включается акустический сигнал и прибл на Ю секунд включается индикация необходимости проведения ТО с новой дистанцией пробега и новым пробегом в сутках.
Отпустить кнопку 0." :)
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: непонятно

так и не нашли? я - нет
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: непонятно

:D Гы-гы... Оказывается, не один я такой...
Даже запоминать не пытаюсь, как интервал до следующего ТО сбрасывать, чтоб мозг себе не поломать. Приезжаю с СТО, беру умную книжку и по пунктикам всё делаю - сбрасываю. Ритуал целый!!!
з.ы.: если вопрос ещё интересует - могу перепечатать, как от этого гаечного ключа избавиться.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: непонятно

а не проще ездить на СТО, где умеют это делать?
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: непонятно

Danyel
так и не избавился - помогите, плииииз
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: непонятно

to shomka40:
п.33 главы 2 "Mercedes E-класса: устройство, обслуживание, ремонт, эксплуатация" (W210) изд."Арус"
"Настройка индикатора оповещения о наступлении срока планового технического обслуживания"

Индикатор нужно сбросить в исходное положение, если производилась замена масла или техническое обслуживание.
Сброс в исходное положение
1. Включите зажигание, повернув ключ в положение "2"
2. В течение 4 сек.после включения зажигания: дважды в течение 1 сек. нажмите клавишу сброса показаний измерителя пробега (слева на панели приборов, обозначена "0"). Благодаря этому указатель интервалов активизируется на 10 сек.
3. В течение этих 10 сек. верните ключ в положение "1". Индикатор интервалов обслуживания приведён в рабочее положение.
4. Нажмите клавишу сброса показаний измерителя пробега и удерживайте её в нажатом состоянии.
5. Поверните ключ в положение "2".
6. Удерживайте клавишу сброса показаний измерителя пробега в нажатом состоянии в течении 10 сек. так, чтобы раздался сигнал и на дисплее появилось значение величины нового минимального интервала (как правило, 15000 км; при оборудовании двигателем с системой прямого впрыска - 20000 км.)
7. Отпустите клавишу сброса показаний измерителя пробега.

Удачи!
 

volodia

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
сброс сервиса на панели

Подскажите пожалуйста как скинуть сервис на панели , он у меня уже в минус пошёл, Мерс E200. в 210 кузове
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: сброс сервиса на панели

Обычно на сервисе когда масло меняют должны скидывать ASSIST. Если не сделали сходите по ссылке.
viewtopic.php?f=48&t=689&p=4589#p4589
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ