• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с дворником

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Дворник

Добрый день!

Старый дворник стал плохо чистить и стал после зимы плохо чистить дальний край оставалась полоса сантиметров пять причём только сбоков стекла. Надоело купил сегодня и поставил новый. Чистит гораздо лучше но проблема полосы покраям осталась. Обидно жуть. Чтобы это могло быть? Пружины? Где поправлять?

Заранее спасибо.
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Re: Дворник

Была такая же проблема. Поменял не щетку а резинку, поставил SWF :? если не ошибаюсь, проблема исчезла. Методом научного тыка прбовал Бош, Алко, Чемпион, все фигня. Пара месяцев и на выброс, а эта уже год стоит, и думаю до зимы хватит вполне :). Попробуй, цена вопроса 150рупий. Удачи ;)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Дворник

Спасибо! Только я час назад купил прекрасную новую оригинальную щётку под той же маркой что и сама машина)) Поэтому я скорее разберу весь дворник чем буду что то доделывать. Попробую всё таки пробрызгать ВДшкой привод, пружины, Чюдес не бывает должна быть причина. Думал может кто пытался разобраться?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Дворник

Немного не понятно, где остается полоса, по каким краям? По бокам стекла, или полосит по всей траектории движения дворника? Может попробывать помыть стекло, такое бывает при поподании на стекло чего то жирного и размазывется дворником по всему стеклу.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Дворник

Нет только по бокам у стоек, где он как бы должен максимально вогнуться внутрь
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Дворник

Может наоборот поставил? Или пружина ослабла.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Дворник

Наоборот его поставить просто технически невозможно - если только щёткой наружу))). Тоже на самом деле думаю на пружину. Если прижать посильнее то вроде всё нормально. А что с ними сдлеть с пружинами? попробовать поменять местами?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Дворник

На оборот его поставить можно, я как то умудрился. :shock: А пружины растягиваются от времени их только менять, ну или укорачивать на худой конец. Пружины, как правило - деталь стандартная и не обязательно искать оригинал. Можно подобрать по длине.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Дворник

Я вот заинтересовался тоже, и посмотрел, как сам Даймлер смотрит на эту проблему. Ну во первых я не нашёл никакой пружины. [attachment=4:1um80ie0]05.08.jpg[/attachment:1um80ie0] Ниччё не понимаю, где тут она?.. :? ну да ладно.

Начинает, значит, дядюшка Бенц введение в процесс настройки дворника радостным сообщением о новом чемодане (!) специальных для этого инструментов! :) [attachment=3:1um80ie0]Copy of 05.081.jpg[/attachment:1um80ie0]
Потом говорится, что правильное прилегание щётки к стеклу достигается установкой правильных углов рычага как в вертикальном, так и горизонтальном его положениях (что логично). И далее рассказывается, как и чем это делается.[attachment=2:1um80ie0]05.083.jpg[/attachment:1um80ie0][attachment=1:1um80ie0]05.084.jpg[/attachment:1um80ie0][attachment=0:1um80ie0]05.085.jpg[/attachment:1um80ie0]

Как, думаю, всё мудро и всё продумано. Вот и решил с вами поделиться, не обессудьте, что не на нашенском, рад буду если поможет кому-нибудь. Мне например, помогло понять (убедиться очередной раз), что в Даймлер АГ известно, как устранять любые проблемы автомобилей Mercedes. Что, собственно, тоже логично. :D
 

Вложения

  • 05.08.jpg
    05.08.jpg
    67,2 КБ · Просмотры: 1.313
  • Copy of 05.081.jpg
    Copy of 05.081.jpg
    637,4 КБ · Просмотры: 1.542
  • 05.083.jpg
    05.083.jpg
    273 КБ · Просмотры: 1.150
  • 05.084.jpg
    05.084.jpg
    282,4 КБ · Просмотры: 1.486
  • 05.085.jpg
    05.085.jpg
    293,8 КБ · Просмотры: 1.231

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Дворник

Тир как обычно в своём духе))) Щас побежал искать чемодан этих зажимов..... В любом случае спасибо за проф инструкцию. :cool: Вот достану завтра пассатижи и всё починю.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Дворник

Manager

У меня на 210-м тоже была такая проблема как у Вас после зимней эксплуатации. Решилась она, как и у Yuri Е-210, заменой резинки (кстати тоже SWF) - дёшево и сердито. В течении года после замены (до момента расставания с автомобилем) работа дворника нареканий не вызывала.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Дворник

Manager
Воспользуюсь Вашей темой.... тоже дворник не хочет работать как положено.

Собственно проблема: на W140 не работает вылет щётки стеклоочистителя в верхний угол стекла (со стороны водителя, естественно).
Не то чтобы это очень мешает или напрягает, но ведь оно ДОЛЖНО РАБОТАТЬ!

tir
Может в Вашем чудо-первоисточнике есть какая-либо информация по лечению оного недуга?
Умом понимаю, что просто специальным чемоданом специального инструмента не отделаться - надо что-то от машЫны отломать и заменить. Только вот что именно? :?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Дворник

Manager
Воспользуюсь Вашей темой.... тоже дворник не хочет работать как положено.
Собственно проблема: на W140 не работает вылет щётки стеклоочистителя в верхний угол стекла (со стороны водителя, естественно).
Не то чтобы это очень мешает или напрягает, но ведь оно ДОЛЖНО РАБОТАТЬ!
tir
Может в Вашем чудо-первоисточнике есть какая-либо информация по лечению оного недуга?
Умом понимаю, что просто специальным чемоданом специального инструмента не отделаться - надо что-то от машЫны отломать и заменить. Только вот что именно? :?
Можно посмотреть на 124 дворник - принцип работы схожий:
http://gdtm.net/Filtrwindtemp/filterair.htm
https://mbclub.ru/faq_98.html
http://old.mbclub.ru/mb/faq/parts/?idpart=2&id=316
В висе инфа только как снять-разобрать механизм и как правильно установить
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: Дворник

по поводу всяких пружинок - весной поменял дворник на бескаркасный за 210 русских драхм - и ничо, нормал :)
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: Дворник

:? или 230
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Дворник

Добрый день!

Проблема вроде как разрешилась подгибанием железной пластинки которая находится внутри резинки дворника. В книге по ремонту написано что если дворник неплотно прилегает то ослаб сам механизм и требуется полная замена. :shock:
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Проблема с дворником

Добрый день господа. надеюсь вы сможете ответить на мой вопрос:
При работе дворника отлетает крышечка, на рис. позиция 2. Она крепится на защелках ввиде салазок, по которым успешно сползает во время работы щетки. Не приятно когда она на ходу отлетает, хорошо не в сторону. Вроде сами защелки целы, почему сползает не знаю, возможно это не все её крепления. Может кто-то сталкивался с такой неприятностью?
Машину купил недавно, поэтому не знаю как было раньше.
 

Вложения

  • 68.jpg
    68.jpg
    49,8 КБ · Просмотры: 2.064

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Проблема с дворником

Видимо фиксатор с торца обломлен. Можно новую купить за 300 рублей.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Re: Проблема с дворником

Внешне не видно, что что-то отломано, может я её неправильно одеваю?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Проблема с дворником

Со стороны рычага два зацепчика должны быть, их вставляешь в крожух рычага и нажимаешь на противоположный конец, вот и вся установка. Если не фисируется, одно из двух: фиксаторы на крышке/ответной части либо обломлены, либо сработались. Если по известным причинам нет желания покупать эти пластмасски, есть русский способ крепления - клей. :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.448
Новый пользователь
zsyqo

Мы ВКонтакте

Верх Низ