• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

250D Дизель!!!!!! Скоро морозы!

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
Баночку в 330 мл на полный бак в 60 литров.
Знаешь, что свечи накала один раз в год надо откручивать и заново вкручивать (а то прикепят - хрен потом открутишь).

Это наверно размораживатель (зелёная банка) в такой пропорции бадяжется.:)
 

JohnDeere7830

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
124)))
Город
Раздолбай
Lexa250TD А ну значит правильно я лью)) Да техника живучая но сука мелочи сыпатся замучали то лампчока то люк то хренюк!

роман с180 Я вин отправил в личку ну и вот тут тоже напишу WDB1241251B193838
 

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
Lexa250TD А ну значит правильно я лью)) Да техника живучая но сука мелочи сыпатся замучали то лампчока то люк то хренюк!

роман с180 Я вин отправил в личку ну и вот тут тоже напишу WDB1241251B193838

Да, мелочей дофига в старых машинах сыпится, но в этом то и кайф!!! Это не средство передвижения, это вещь которую нужно любить и ухаживать за ней получая от этого удовольствие. Мне как инженеру автомеханику с неограниченными возможностями по инструменту и горажному оборудованию сам бог велел иметь такой автомобиль ))).
 

JohnDeere7830

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
124)))
Город
Раздолбай
А мне как трактористу с зарплатой 20 тысяч рублей, без гаража и инструментов как то натяжно) Но я его люблю, поэтому сам непоем но свой тракторок заправлю):ny_hlopu6ka:
 

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
Кстати сутра было -15 с пол оборота. При старте нужно газ в полик держать когда дубак, потому что больше топлива насос на форсунки подаёт, но как только схватил, сразу педальку отпустить нужно, понятно по каким причинам.
Пробовал заводить сегодня вечером остывшую машину при -14 без нажатия на педаль. Прокрутка около 2 секунд. В течении прокрутки двигатель как бы постепенно заводится. Он схватывает, но нужно придерживать ключ в положении стартера, пока не заработает устойчиво. При старте с нажатой педалью (даже в половину) запуск мгновенный. Подозреваю что при -30 на холостых может не завестись.
 

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
А мне как трактористу с зарплатой 20 тысяч рублей, без гаража и инструментов как то натяжно) Но я его люблю, поэтому сам непоем но свой тракторок заправлю):ny_hlopu6ka:

Прикол в том что денег уходит не много на него, а вот сил и времени дофига.
 

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
Да я сам без гаража, на работе по выходным ковыряю. Благо на работе гараж нормально оборудовали, теперь есть где чиниться.
 

JohnDeere7830

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
124)))
Город
Раздолбай
Lexa250TD Ооо мне после тракторов и комбайнов сделанных в россии) Этот немец лёгкая разминочка, фашисты сделали всё ремонтодоступным очень, я конечно далеко не лазил ещё. помпа, задняя балка, по электрики кое что, там всё легко и просто единственная проблема, околевающие руки на морозе((((
Завра у нас -17 обещают сейчас сыкнул 20мл хай гира) в баке литров 11 есть я думаю) завтра отпишусь о пуске)
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
"там всё легко и просто единственная проблема, околевающие руки на морозе" - Что до весны терпит, то терпит и не надо торопится. Свечи и весной можно выкрутить - вкрутить, полгода глобально ничего не решают. А то все сразу переделаешь, а потом скучно будет... :D
 

JohnDeere7830

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
124)))
Город
Раздолбай
Сегодня утром если верить яндексу, было -18 на кануне залил хай-гира в бак 16мл примерно на 7-8 литров саляры(я хз сколько там точно было в баке). Решил на холостых попробовать завести, выжал сцепления подождал пока погаснет пиписёнка на панеле которая показывает что свечи греют, повернул ключ секунд на 10, почти взялся бы бы бык, и не хватило мощи раскрутится, потом думаю чё жопу рвать выжал акселератор на половину, поворот ключа секунды на 2 и движка заработала как родная)) Впринципи можно было и на холостых завести чуть побольше подержав стартер но решил не выёживаться))
На заправке открутил крышку бака и обнаружил что вся она покрыта инием с внутренней стороны! Охуенн...ю жижу нам на заправках продают подумал про себя!!!! :happy_new_year:
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Каким бы хорошим топливом не заправлялся - все равно при похолодании будет конденсат на внутренних стенках бака. Чем больше воздуха в баке - тем больше будет конденсата. Поэтому техники рекомендуют зимой держать бак по возможности полностью заправленным.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.171
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ