• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

300 e 1987 посоветуйте

evgeniya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте, всем кто читает и нет
осталась без машины, предлогают взять 300е 1987 года бензин, пробег 230000, на вид идеальная, только поменять глушитель, колеса и отполировать. Моя проблемма боюсь очень много ест, есть ещё у кого такие, расскажите пожалуста, сколько употребляет топлива и вообще какие могут быть проблеммы?
Спасибо жду ответов
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
evgeniya, сколько в Италии просят за 300-й?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Если у вас нет склонности держать ключи, то не советую. Топливная система КЕ-джетроник, 6-ть горшков, расход вообщем по более, чем у Волги к примеру. И я сомневаюсь, что на Мерсе 87-го года КЕ не ушатан. Есть и плюсы, едет он плавно и ровно, как танк, комфорт - нашим ещё далеко. Ну и так на вскидку ничего не скажешь, смотреть надо. Если он действительно в приличном состоянии и у вас есть свой гараж, и есть пристрастие чего-нибудь покрутить, то берите.
 

evgeniya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо за интерес,
в италии есть разные цены, от ничего до 5, если уже с газом, то всегда на 2 тыс. дороже.

ключи держать наверное не умею, на старом фиате только масло меняла, фильтры, лампочки, и один раз бензо насос.
мне интересно сколько км он будет делать с одним литром, пока к сожалению попробовать немогу.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
там впрыск ке-джетроник если кто знакомый понимает мона брать но расход по городу прим 15л по трассе8,5-10 обьем всетаки 3л
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Да уж Женечка,поискали бы чтонибудь по приличнее,если нет в Италии сгоняйте в Германию,все же можно найти посвежее и приемлемое по цене...)))
 

evgeniya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Да уж Женечка,поискали бы чтонибудь по приличнее,если нет в Италии сгоняйте в Германию,все же можно найти посвежее и приемлемое по цене...)))

по цене не получится, только документы больше 1т обойдутся, а поприличнее только поновее, а у меня денег нет, все равно ломаться будет одинаково, а с нее на свалке целый склад запчастей, к тому же ещё и историческую ценность представляет, а это всего 150 евро в год с налогом и страховкой.
 

evgeniya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
спасибо всем нашла тему про расход топлива, 11 страниц прочитала, одно понятно надо пробовать и самой увидеть. жалко ни у кого там нет именно такой...
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
300 E - отличная конфигурация немецких инженеров. Потребляет 11л./100км. (АИ-92) - по трассе, и 14-15/100 км. - по городу. Неприхотлив к качеству бензина и, имеет множество плюсов по доступному обслуживанию двигателя. У меня этот мотор стоял и на машине 87 г.в., и на 94-м.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
спасибо всем нашла тему про расход топлива, 11 страниц прочитала, одно понятно надо пробовать и самой увидеть. жалко ни у кого там нет именно такой...

Именно такой ни у кого не будет:icon_e_wink:,расход на самом деле зависит от состояния авто.У вас авто любого года будет свежее тех что у нас,они и бензин потребляют качественный,да и не гоняют как у нас.Так что ресурс у этих двигателей супер.
 

vznsk

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
12
Авто
ML320 2002 г.в.
У меня похожая машина 2.3 л. 89 год, пробег почти 400 тыс. раход 14 по городу, 10 по трассе. Простая машина, любые запчасти, доступный ремонт, все по приемлемым ценам, многое можно сделать самому. Соответствующее качество, если что то заменил, то надолго можно забыть о бывшей проблеме. Мне кажется Вам главное сделать диагностику двигателя, узнать адреса ближайших СТО и цены у них.
После мерседеса сложно захотеть другую машину!
 

evgeniya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо,
буду надеятся, завтра поеду смотреть и пробовать
 
Последнее редактирование:

evgeniya

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
подскажите где на кузове выбит номер, а то про vin не скоро наверное ответят, и номер мотора, немогу найти, для документов надо фото сделать.
"зря я её попробовала, теперь 3 месяца мучится на фиате"
спасибо
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
подскажите где на кузове выбит номер, а то про vin не скоро наверное ответят, и номер мотора, немогу найти, для документов надо фото сделать.
"зря я её попробовала, теперь 3 месяца мучится на фиате"
спасибо
Номер двигателя-поднимаешь капот,стоишь перед машиной лицом к ней.Относительно тебя модель и номер двигателя выбиты на правой стороне блока цилиндров над кронштейном подвески двигателя.Где то там внизу....
Номер шасси из 17 цифр и букв выбит слева на щитке передка... Опять же если стоишь лицом к машине...Это такая железяка между аккумулятором и двигателем...
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Могу книгу по 124-м скинуть. А то с депозита удалили. Если надо давай мыло
 

wgbnhg

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
W124 300E 3.4
к тому же ещё и историческую ценность представляет, а это всего 150 евро в год с налогом и страховкой.

Историческую точно. По поводу расхода 300Е то в районе 13л на 100км в городском цикле должен кушать, при условии исправности и от топлива много зависит у меня 3,4 15-17л это при агрессивной езде иногда от светофора до светофора 100 110 км/час а если какойнебудь умник на BMW 530 попадается и болие разгоняюсь. а так смешанный судя по проеханому километражу 13 литров да и трип 13,5 показывает.

А вобще по моему мнению w124 делали для людей и их комфорта w124 это РЕВОЛЮЦИЯ, а все что сейчас с буковкой Е это пародия с эволюционным наклоном на электронику.

вот
http://youtube.com/watch?v=pfHvlp9ZEbg&feature=related
 
Последнее редактирование:

edi-san

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Д.Д.
У меня 91 года 300Е
максимум по пробкам в городском режиме ( с кондиционером) ест 13 литров.
проблем как таковых нет( я искал его долго нашел в отличном состоянии с пробегом 135000, сам пленку с порогов снимал) Машина очень нравиться, в соотношении цена качество, минимум электроники, по трассе ходит лучше любой современной и новой машины.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ