• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ошибка P0C7300 насоса охлаждающей жидкости стартера-генератора

helenchekc

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день. Мерс Е200 2020г.в. vin Z9M2130805L005293. Может кто сталкивался, поменяли антифриз. Через 3 дня загорелась ошибка уровня охлаждающей жидкости. Мастера, которые меняли антифриз, сказали что пробка, что то прокачивали... Ошибка не ушла. Поехала в сервис МБ, сделали диагностику, сказали ошибка в насосе ОЖ стартера-генератора. В протоколе пишет, что работает на сухую. Его можно как то прокачать? Протокол ошибок прикладываю
 

Вложения

  • IMG-20240522-WA0003.jpg
    IMG-20240522-WA0003.jpg
    266,3 КБ · Просмотры: 3
  • IMG-20240522-WA0004.jpg
    IMG-20240522-WA0004.jpg
    320,2 КБ · Просмотры: 3
  • IMG-20240522-WA0005.jpg
    IMG-20240522-WA0005.jpg
    318,7 КБ · Просмотры: 3
  • IMG-20240522-WA0006.jpg
    IMG-20240522-WA0006.jpg
    142,6 КБ · Просмотры: 3

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.949
Реакции
684
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
искать правильный сервис который может прокачивать
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.231
Реакции
588
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Работает на сухую и отпустили?Уже и сгорел наверное?
 

helenchekc

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Да, есть такие умельцы. Ошибка пишет, что насос работает на сухую, но все таки работает )). При замене антифриз залили без вакуума, вчера слили и ещё раз залили уже с оборудованием, но это не помогло. Насос мог встать в какой-нибудь сервисный режим? Или в таких случаях всегда под замену?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.636
Реакции
411
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день. Мерс Е200 2020г.в. vin Z9M2130805L005293. Может кто сталкивался, поменяли антифриз. Через 3 дня загорелась ошибка уровня охлаждающей жидкости. Мастера, которые меняли антифриз, сказали что пробка, что то прокачивали... Ошибка не ушла. Поехала в сервис МБ, сделали диагностику, сказали ошибка в насосе ОЖ стартера-генератора. В протоколе пишет, что работает на сухую. Его можно как то прокачать? Протокол ошибок прикладываю
Привет) вам надо контур низкого давления прокачать. Это можно сделать и через СтарДиагностику ( и другой комп) - надо активацией прогнать воздух из системы, при этом желательно создать избыточное давление на расширительном бачке низкого контура. Иначе АКПП и надувочный воздух не будут охлаждаться, так ездить нельзя!
 

helenchekc

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Мне прокачивали через какое-то приложение, но ничего не изменилось. Правда прокачивали там же где и меняли антифриз, и я так поняла, что у них это первый опыт был с такой машиной. Мастер ходил вокруг нее и причитал, какая она сложная. И что он не понимает что программа делает. Но давление он точно ни какого не создавал, оказалось, что у них нет оборудования. В воскресенье я записана в сервис МБ, но очень не хочется попасть на насос, особенно если можно как кто по другому прокачать воздух
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.636
Реакции
411
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Мне прокачивали через какое-то приложение, но ничего не изменилось. Правда прокачивали там же где и меняли антифриз, и я так поняла, что у них это первый опыт был с такой машиной. Мастер ходил вокруг нее и причитал, какая она сложная. И что он не понимает что программа делает. Но давление он точно ни какого не создавал, оказалось, что у них нет оборудования. В воскресенье я записана в сервис МБ, но очень не хочется попасть на насос, особенно если можно как кто по другому прокачать воздух
надо и компом и давлением и все равно с первого подхода не получиться. Процесс не простой
 

helenchekc

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо. А почему ошибка появляется только минут через 40-50 после старта? А если ехать на низких оборотах до 1500 или стоять в пробках, то вообще не появляется. Мне ее нужно в сервис отвезти, это пол часа езды. Потихоньку можно же доехать?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.636
Реакции
411
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо. А почему ошибка появляется только минут через 40-50 после старта? А если ехать на низких оборотах до 1500 или стоять в пробках, то вообще не появляется. Мне ее нужно в сервис отвезти, это пол часа езды. Потихоньку можно же доехать?
конечно, можно доехать! Вы ездили до этого)) Только мощность может падать и дергаться АКПП. А ошибка появляется позже именно . потому что надо время и температура, чтобы понять блокам, что достаточного охлаждения не происходит!)
 

helenchekc

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо, ее прокачали через комп, как объяснили выше. Спасибо всем большое
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.722
Сообщения
652.434
Пользователи
209.406
Новый пользователь
Андрей Панов

Мы ВКонтакте

Верх Низ