• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

320CDI 211 плохо заводится на холодную

M

murzik337

Гость
Всем привет!
Скажу сначала, что этим аппаратом владею 2 месяца, а дизелем - вообще впервые, чайник пока еще)
Проблемка появилась с началом ночных заморозков, а именно по утрам (правда не каждое утро проблема проявляется!). Когда заводишь в первый раз, стартер быстро схватывает, мотор работает несколько секунд и сразу глохнет. Во время второй заводки стартер крутит дольше, секунд 8, мотор заводится, но работает очень не ровно, стрелка тахометра чуток качается, мотор как бы "захлебывается", но все же не глохнет...такая картина наблюдается около минуты-полторы, после чего все само собой пропадает, мотор начинает вести себя ровно, и никаких других нареканий не вызывает.
Топливо заливаю исключительно на Лукойле, в баке всегда больше половины...
VIN WDB2110261A601577

Один товарищ по описанным симтомам приговорил свечи накала...

Заранее спасибо за ваши ответы, т.к. повторюсь, в дизелях я чайник, большим знанием специфики эксплуатации CDI пока еще не располагаю.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Всем привет!
Скажу сначала, что этим аппаратом владею 2 месяца, а дизелем - вообще впервые, чайник пока еще)
Проблемка появилась с началом ночных заморозков, а именно по утрам (правда не каждое утро проблема проявляется!). Когда заводишь в первый раз, стартер быстро схватывает, мотор работает несколько секунд и сразу глохнет. Во время второй заводки стартер крутит дольше, секунд 8, мотор заводится, но работает очень не ровно, стрелка тахометра чуток качается, мотор как бы "захлебывается", но все же не глохнет...такая картина наблюдается около минуты-полторы, после чего все само собой пропадает, мотор начинает вести себя ровно, и никаких других нареканий не вызывает.
Топливо заливаю исключительно на Лукойле, в баке всегда больше половины...
VIN WDB2110261A601577

Один товарищ по описанным симтомам приговорил свечи накала...

Заранее спасибо за ваши ответы, т.к. повторюсь, в дизелях я чайник, большим знанием специфики эксплуатации CDI пока еще не располагаю.

Ваш товарищ в чём - то прав. Начните проверку с свечей зажигания, а лучше - с полной диагностики автомобиля.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
не не, свечи врядли, потому что када свечи, она первый раз долго заводится, а потом нормально, и обороты плавают первые секунд 5, пока не все цилиндры сробатывают, потом она чуток прогреваетя и норм становится

тут в другом чето
 
M

murzik337

Гость
а какой вообще ресурс этих свечей?
и как определить, что свечка умерла? по внешнему виду? или со стара можно как-то глянуть?
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
На комп езжайте. Может быть датчик давления в рейке, либо регулятор давления, либо стопятьсот других вариантов.
 
M

murzik337

Гость
На комп езжайте. Может быть датчик давления в рейке, либо регулятор давления, либо стопятьсот других вариантов.

да, надо съездить еще раз...сегодня утром завелась с первого раза, секунд 20-30 работала чуть неровно, потом все гуд.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
свечки примерно подыхают после пробега 200 тыс
не знаю как на 211, на 210 я проверял свечи, снимал фишку блока свечей, и по очереди лампочкой тыкал туда, где на загорелась та и накрылась
но менял сразу все, потому что мне чтоб их поменять надо впускной колектор снимать, а это геморно, купил свечи BOSCH

но у вас проблема явно не в них
 

tarasbor2010

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
может топл. фильтр не дотянули или колечко резиновое закусило- постоит ночь, воздуха чуток подсосет. Утром пока в топливном насосе есть жидкость - работает, дальше - воздушная пробка(пузырьки), пока не закачаеш топлива не заводится. Была такая проблема на тягаче Рено. Если свечи то сразу плохо заводится.
 

Morfeous

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
14
Авто
S350TD
Город
Стоматолог
Проверьте у тнвд есть пластиковые трубочки...они дают микротрещены.....подсасывает воздух и хрен заведешь...А еще могут течь прокладки тнвд. Это типичные проблемы на всех CDI
 
Последнее редактирование:

mexman58

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
7
привет всем надо измерит сопро свечи посторайса купит свечи оргиналных подделных свечи достоточно и потом можно взятса за форсунки я моторист с20 летним опытом
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
если свечи неисправны, то лампочка преднакала будет гореть при заведенном двигателе.
мне тоже кажется, что подсос.
Сорри, что невнимательно симптоматику прочитал, думал все время хреново заводится.
ищите мокрые места на двигателе, на трубочках разных. фильтр топливный с утра откройте, посмотрите не утекла ли соляра. будете знать с какой стороны от него искать.


у меня на 603 моторе те же симптомы были из-за подсоса. Тут конечно специфика ЦДИ отличается, но если вспомнить как глохнет если фильтр топливный меняешь, и соляры в него не дольешь, то симптомы будут те же.
А если форсунки в обратку сливают, то вобще хрен заведешь.
 
Последнее редактирование:
M

murzik337

Гость
Всем огромное спасибо за ответы!!! До сервиса пока не доехал...вчера завелась с полоборота, и ни намека на какой-то косяк....сегодня опять погано завелась...но не заглохла, а просто неустойво работала в течение 1 минуты...через минуту как часы...бред какой-то.

А лампочка преднакала вообще никогда не загоралась (если я правильно понимаю, она выглядит "спиралька" желтого цвета)....напрашивается вопрос: эта лампочка должна загораться? хотя бы на несколько секунд?
 
M

murzik337

Гость
и еще один дилетантский вопрос: а где топливный фильтр живет? куда смотреть?:)
 
M

murzik337

Гость
свечки примерно подыхают после пробега 200 тыс
не знаю как на 211, на 210 я проверял свечи, снимал фишку блока свечей, и по очереди лампочкой тыкал туда, где на загорелась та и накрылась
но менял сразу все, потому что мне чтоб их поменять надо впускной колектор снимать, а это геморно, купил свечи BOSCH

но у вас проблема явно не в них

это что за волшебная лампочка у вас?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня лампочка не волшебная
я не знаю как на 211 но на 210 есть значок(там спиралька нарисованна)
когда ключ во второе положение поворачиваешь,загораются все лампочки, как спираль погасла, можно заводить, если после запуска она загорелась опять но некоторое время(пока свечи еще работают, потому что они сразу не выключабтся) если она загорается, значит отдна из свечей перегорела

надеюсь понятно объяснил?
 
M

murzik337

Гость
у меня лампочка не волшебная
я не знаю как на 211 но на 210 есть значок(там спиралька нарисованна)
когда ключ во второе положение поворачиваешь,загораются все лампочки, как спираль погасла, можно заводить, если после запуска она загорелась опять но некоторое время(пока свечи еще работают, потому что они сразу не выключабтся) если она загорается, значит отдна из свечей перегорела

надеюсь понятно объяснил?

думаю, что в этом плане 210 и 211 идентичны.
по поводу проверки свечей, если честно, не вкурил.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну порядок действий завода машины
сел в машину повернул ключ, у вас на приборке загорелост все, да?
вы ждете пока погаснет лампочка(там спиралька нарисованная) как она погасла заводите ее, да?
 
M

murzik337

Гость
ну порядок действий завода машины
сел в машину повернул ключ, у вас на приборке загорелост все, да?
вы ждете пока погаснет лампочка(там спиралька нарисованная) как она погасла заводите ее, да?

вообще-то я никогда на эту спиральку внимания не обращал и не ждал, пока она погаснет. просто ключ поворачиваю, все загорается, через пару сек завожу.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
когда спираль гаснет, значит свечи прогрелись ! вот тогда можно заводить дизель ! если после запуска она снова горит, то есть неисправность связанная со свечами.

а вообще, если компрессия нормальная, то и без свечей (лично у меня) дизель заводится хорошо.до -15гр испытал :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.151
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ