• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

320cdi на горячею белый дым

pipez777

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Мужики помогите пожалуйста. Mercedes benz w220 320cdi 2001год vin WDB2200261A263277 Такая проблема: ездил весь день на машине все хорошо,заехал на заправку,заправился, проехал 7км,и тут началось,в лопухи смотрю а там такое белое облоко жесть...вообщем беда такая на прогретую машину и на холостых и темболие когда газу даешь дымит белым дымом,на холодную газуешь все нормально....в чем проблема?и вот еще думал может это как-то связано,решил проверить антифриз на месте или нет,на горячею заглушеную шланги дубовые,крышку начинаешь откручивать,антифриз вылевается большой струей,я подождал,машина остыла вообще холодная,я откручиваю крышку а у меня стравливает воздух и со шланга который лишку сбрасывает ну который на расширительном бочке сливает антефриз,и так сикунд 5 потом только можно полностью открыть крышку...мужики дайте напутсвие,в чем проблема?
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Посмотри по уровне в бачке, не уходит ли антифриз. Осмотри масляный щуп и крышку заливной горловины на наличие белого налета.
Похоже на пробой в прокладке ГБЦ, раз газы шуруют там.
 

pipez777

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Антифриз вроде на месте...имульсии нет не на щупе не на крышке..
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Может проблема одна, пробита прокладка ГБЦ, отсюда газы в системе охлаждения и белый дым. А может проблемы разные, просто совпало, раз масло чистое.... К примеру может быть неисправен клапан на крышке расширительного бачка, отсюда избыточное давление, а дым из-за проблем с мотором....
 

pipez777

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
сегодня перестала дуть горячим печка,датчик температуры 80градусов показывает не перегривает,а вот в бочке расширительном обнаружил эмульсию...откуда она там?на щупе нет эмульсие уровень иасла не растет не уменшается..в чем подвох?
 

pipez777

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Пробывал прогозавать,ну чтоб пробку выгнать и печка теплым дула,открыл крышку газую все вылевается,крышку закручиваю шланг такой дубовый жесть,потом крышку откручиваю и антефриз бежит...
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Пробывал прогозавать,ну чтоб пробку выгнать и печка теплым дула,открыл крышку газую все вылевается,крышку закручиваю шланг такой дубовый жесть,потом крышку откручиваю и антефриз бежит...

Пробита прокладка ГБЦ !!! Или трещина в ГБЦ.
 

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
сегодня перестала дуть горячим печка,датчик температуры 80градусов показывает не перегривает,а вот в бочке расширительном обнаружил эмульсию...откуда она там?на щупе нет эмульсие уровень иасла не растет не уменшается..в чем подвох?
Эмульсия может быть из за прокладок теплообменника
 

pipez777

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Мужики смотрите такая мысаль,выеснелось что на расшерительном бачке стоит не родная крышка,а китай какойто,и походу она не сбрасывала довление в системе и поэтому у меня такие дубовые шланги,сответсвенно такое давление продавило прокладку гбц,и поэтому белый дым идет,а прокасать систему охлаждения немогу потаму что из под прокладки идут газы в систему охлаждения...верно мыслю?или бред?но странно если прокладку пробило почему в двигателе нет имульсии?
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Если неисправен клапан на крышке, мне кажется не прокладку ГБЦ продует, а с начала начнет сочится антифриз из сочленений между патрубками и шлангами системы охлаждения. Вам надо найти точную причину, может прокладка пробита, может трещина в ГБЦ, в любом случае проблема очень не хорошая и так ездить нельзя.
 

pipez777

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Мужики спасибо всем кому моя проблема не безразлична,в пятницу на сервис загоняю,как что известно будет отпишусь....
 

pipez777

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Мужики вообщем пробле известна...трещина в гбц в районе 3форсунки,варить не берутся,типо под форсунками безполезно варит,вообщем гбц под замену,народ сегодня обзвонил все разборки,все обьявы,не где нету,странно вроди калининград европа проблем не должно быть а увы нет не где,может у кого в городе есть?и кто то может наложеным платежем отправить?
 

Tommy89

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
19
Авто
S320 1999 WDB2200651A029530
Город
http://tradeci.ru
Мужики вообщем пробле известна...трещина в гбц в районе 3форсунки,варить не берутся,типо под форсунками безполезно варит,вообщем гбц под замену,народ сегодня обзвонил все разборки,все обьявы,не где нету,странно вроди калининград европа проблем не должно быть а увы нет не где,может у кого в городе есть?и кто то может наложеным платежем отправить?

А сколько насчитали? Я к тому что может двс в сборе заменить.
 

pipez777

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Всем большое спасибо! Проблема решина! Путем замены гбц! Была проблема трещина в 5 цилиндре!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.669
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ