• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Нужна помощь по турбине

vitalik2683

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
ТУРБИНА

Добрый день.
У меня такая проблемаЖ при интенсивной езде все работает хорошо, при спокойной езде отключается турбина . На компе показывает ошибку ( оключение выпуского колектора) код ошибки не помню. в чем может быть дело?
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Re: ТУРБИНА

vitalik2683
доброго вам дня.
Очень жаль, что код ошибки Вы не помните.
Информации Вы выложили крайне мало для более-менее полезного совета. Основываясь на тех данных, что Вы предоставили, могу предположить, что в Вашем автомобиле подзабитый катализатор.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: ТУРБИНА

Добрый день.
У меня такая проблемаЖ при интенсивной езде все работает хорошо, при спокойной езде отключается турбина . На компе показывает ошибку ( оключение выпуского колектора) код ошибки не помню. в чем может быть дело?

ну, видимо проблема в управлении заслонками на впускном коллекторе. менять коллектор. помогает. лучше, конечно, нормальную диагностику сделать.
 

Ula

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Re: ТУРБИНА

И проверьте вакуумную систему управления турбиной, может утечка и на малых оборотах не хватает.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: ТУРБИНА

Знать бы еще о каком дрыгателе идет речь. :?
 

Vitalik26

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: ТУРБИНА

Все ок. почислили коллектор и все заработало нормально .
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
турбина

Подскажите, у меня проблема WDB2100061B367461
с турбиной, при нажатии на педаль газа обороты выше 2500 не повышаются, пневморегулятор на турбине не изменяет положения. После радиатора в патрубке немного масла. Что могло случиться с оборотами пропали моментально???
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Re: турбина

По оборотам - Если сразу после запуска двигателя не работает то обычно это слетела фишка или накрылся сам расходомер , онже датчик объема воздуха, онже у "особо умных" волюмометр. Если после запуска это происходит через любой отрезок времени но не сразу обычно это управляющие клапана турбины и ЕГР, которые стоят справа у подогрева антифриза и слева у блока АBS соответственно. Диагностика сразу покажет на эту троицу если причина в них , но всё или что именно из этих трёх опредилить можно только путём исключения.
По маслу - слишком размывчато поставлен вопрос. Чем конкретнее опишеш тем конкретнее смогу объяснить причину возникновения вопроса.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: турбина

Двигатель стоит в аварийном режиме ,причин множество ,скорее всего проблемма в вентилях управления вакумом ,но может и расходомер давать неправильные значения,обрыв вакуума управления трубочка например перетерлась или диафрагма лопнула в приводе байспаса,вам лучше подъехать на диагностику ,масло есть в принципе у всех турбированных моторов -тут может быть как вентилляция забита .так и более глубоко в турбинне или износ самого мотора
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: турбина

чем новее авто тем дороже гемор!!!!!!!!!!!
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: турбина

Подскажите, что управляет Регулятором давления турбины и Преобразователем давления газа турбины?
проблема вот в чём: После непродолжительной езды машина прекращает разгоняться, а точнее вот эти два клапана прекращают работать. Что смотреть?
Регулятором давления турбины и Преобразователем давления газа турбины пробовал ставить с другой исправной машины не помогло.
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: турбина

1. Подскажите, у меня в впускном коллекторе стоят заслонки, которые закрываются и открываются сервомотором, некоторые сильно выработались (пластмасовые), можно ли купить их отдельно, или придется покупать весь коллектор целиком? Подскажите для чего они нужны, может просто их выкинуть?
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: Подскажите с неисправностью в системе подачи воздуха!

Подскажите, что управляет Регулятором давления турбины и Преобразователем давления газа турбины?
проблема вот в чём: После непродолжительной езды машина прекращает разгоняться, а точнее вот эти два клапана прекращают работать. Что смотреть?
Регулятором давления турбины и Преобразователем давления газа турбины пробовал ставить с другой исправной машины не помогло.
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Re: турбина

1. Подскажите, у меня в впускном коллекторе стоят заслонки, которые закрываются и открываются сервомотором, некоторые сильно выработались (пластмасовые), можно ли купить их отдельно, или придется покупать весь коллектор целиком? Подскажите для чего они нужны, может просто их выкинуть?
Посмотри по этой ссылке я там про это всё написал viewtopic.php?f=66&t=6424
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Проблема с турбиной 2,2 CDI (2001 г.в.)

Приветствую колеги!!! Проблема такая, сегодня при наборе скорости после2500 оборотов турбина не включилась, и не включалась до тех пор, пока я не остановился и не заглушил мотор, потом сново завёл, поехала нормально. Я так понимаю, какойто "звонок" прозвенел и надо чего то делать, что б не усугубить проблему. (у моего товарища (точно такой автомобиль) при покупке турбина не работала, ему ЧЕГО ТО ПОЧИСТИЛИ И ВСЁ СТАЛО В ПОРЯДКЕ, но что чистили и как он не знает) Подскажите с чего начать, что чистить, какие процедуры нужны моему Мерсу. Заранее СПАСИБО
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Проблема с турбиной 2,2 CDI (2001 г.в.)

Возможно, что товарищу почистили клапан рециркуляции, возможно, что-то еще....
В первую очередь нужно сделать диагностику на нормальном стенде и по результатам ее предпринять необходимые действия.
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: Проблема с турбиной 2,2 CDI (2001 г.в.)

на стенд я наверно поеду когда всё перепробую (кончено то, что в моих силах), хотелось бы узнать, как почистить этот клапан (где он находится) и что ещё можно самому почистить?????
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Проблема с турбиной 2,2 CDI (2001 г.в.)

Приветствую колеги!!! Проблема такая, сегодня при наборе скорости после2500 оборотов турбина не включилась, и не включалась до тех пор, пока я не остановился и не заглушил мотор, потом сново завёл, поехала нормально. Я так понимаю, какойто "звонок" прозвенел и надо чего то делать, что б не усугубить проблему. (у моего товарища (точно такой автомобиль) при покупке турбина не работала, ему ЧЕГО ТО ПОЧИСТИЛИ И ВСЁ СТАЛО В ПОРЯДКЕ, но что чистили и как он не знает) Подскажите с чего начать, что чистить, какие процедуры нужны моему Мерсу. Заранее СПАСИБО

У меня к сожалению нет 2,2 CDI, но подскажите пожалуйста , с чего Вы взяли что турбина должна включаться после 2500 оборотов? :?
И как Вы определили что турбина не включилась? У Вас звонок звенит при включении турбины?

Может быть для начала Вы опишете свою проблему по факту. И VIN!
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: Проблема с турбиной 2,2 CDI (2001 г.в.)

"звонок"это в переносном смысле. Определил, что не включается очень просто- при нормальной работе турбины, автомобиль плавно трогается (даже если нажать газ в пол), после, грубо, 2500 оборотов, очень резво набирает скорость. Сегодня после 2500 оборотов, не было быстрого ускарения, а Мерс так же плавно, как и до 2500 дальше начал разгоняться.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.925
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ