• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Airmatic - машина упала на бок

Oleksandr Davydiuk

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Добрый день! Имеется 211 универсал. Пневма начала себя странно вести - если ставлю на неровную поверхность машину - падает (за минуты) то одна сторона, то другая (но только зад). Завожу - поднимается, ставлю на ровную поверхность - неделю стоит и все супер. Так как времени нету, катался так, парковался на ровной поверхности и такие проблемы были не часто. Сегодня приехал к магазину (стоянка ровная), заглушил машину, сижу 3 минуты и понимаю, что машину перекосило. Выхожу и наблюдаю картину, что правая сторона упала (перед и зад). Завел, машина поднялась, заглушил - зад упал за минуту, перед за минут 5. Левая сторона (перед и зад) стоит смирно. В чем может быть косяк? Надеюсь, оба балона одновременно не могли умереть, какие еще слабые места можно посмотреть и чего она падала на неровной поверхности?
 

CCCP

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! Имеется 211 универсал.Пневма начала себя странно вести
Привет всем! Имеется 211 универсал. 2006 г.в. 220 cdi. Пневма только сзади. Проблема началась зимой. Машина присела на левый бок. Заводишь , пару минут проходит- выравнивается.
Так продолжалось пару недель. Стало тепло и машина начала иногда приседать. Иногда раз в неделю, иногда по несколько раз в день. Но стала жестче.
Разные мастера смотрели. Один подключил "Лаунч" прочитал, нашел ошибку. Мол регулятор давления сдох. Дал мне номер A2113200158. Заказал я его. Начали ставить, а такого датчика и помине нет на моём авто. Он оказывается на 4-Matic. Материл и его и себя.
Поехал ко второму. Тот сразу : подушка полетела 100%. Заказывай будем менять. Вот я и думаю... Если б подушка пропускала воздух, баллон всегда спускался бы. А у меня он не всегда сдувается. Я это своё мнение высказал мастеру. Он мне начал отвечать, мол в подушке стоит сенсор и он неправильно работает. Подает неправильные команды и поэтому машина мол приседает. Сенсор этот не съёмный, не меняется. И говорит это можно исправить только заменой пневмобаллона. Компрессор у меня часто тарохтит.
Я думал может система где-то воздух пропускает? Травит где-то? Вот теперь думаю, что делать? Купить баллон? А если опять будет приседать на бок?
Выкинутые деньги. Что делать? Может самому проверить мыльным раствором?И как это сделать, на яме или на подъёмнике? Что посоветуете, спецы?
Не судите строго. Я просто задолбался....
vin: WDB2112061A964971
Oleksandr Davydiuk Как вы решили свою проблему?
 

Oleksandr Davydiuk

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Oleksandr Davydiuk Как вы решили свою проблему?
У меня оказалось банально - умерла передняя подушка. Реставрация со снятием/установкой вышло 300 евро (Вильнюс), гарантия 2 года. А по заду - умерли у меня как то в командировке задние аморты (они у меня были с регулируемой жесткостью по 500 евро штука), так как по местности не было того, что надо было принято решение поставить обычные. Что бы не было ошибки, сервисмэны что-то отключили в мозгах. Машина перестала подниматся с кнопки и падать на неровностях. Эту проблему решу на днях заменой амортов на нормальные и отгоню на норм СТО что бы опять все активировали.

Когда у меня умирали подушки, то накачав их, глушу машину, наклоняюсь к колесу и было слышно как она шипит. Спускали от 3 до 5 минут.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ