• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП 6 серия утечка масла

Artemeno

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Привет всем
Автомобиль Mercedes s600 2001г Vin WDB2201781A216724
Проблема такая что когда меняли передние рычаги, заметили утечку масла под коробкой. Сказали что возможно течет сальник коленвала, поддон коробки сухой. Вопрос к опытным мерсоводам, откуда может еще течь, возможно сталкивались с такой проблемой?
 

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
Может течь с разъёма коробки (разъем находится в передней части коробки "по полету" справа)
 

Artemeno

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
А что за разъем такой? Это критично?
Дело в том что при покупке авто была тоже утечка обнаружена, заезжали к официалам, сказали тогда что выдавило какой-то то ли датчик, то ли резинку где-то сбоку, вобщем они заменили и долили масло. Особо внимания этому не уделили, т.к. очень торопились. Его снизу видно этот разъем или надо что-то снимать?
 

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
Если стоит защита- снять защиту.
Здесь тыц мой отчет, как я менял разъём на своём предыдущем авто с такой же коробкой, модераторам- сорри за активную ссылку, ресурс не враждебный.
Некритично, но лучше не затягивать.
 
Последнее редактирование:

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Привет всем
Автомобиль Mercedes s600 2001г Vin WDB2201781A216724
Проблема такая что когда меняли передние рычаги, заметили утечку масла под коробкой. Сказали что возможно течет сальник коленвала, поддон коробки сухой. Вопрос к опытным мерсоводам, откуда может еще течь, возможно сталкивались с такой проблемой?

Течет теплообменник ДВС
 

Artemeno

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Если это теплообменник, то как лечится и насколько затратно?
 

Artemeno

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Я так понимаю, если течет теплообменник, то масло должно уходить с двигателя? А уровень низкий в коробке
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Я так понимаю, если течет теплообменник, то масло должно уходить с двигателя? А уровень низкий в коробке

А перед покупкой уровень масла в коробке кто то проверял :icon_question:, если нет, то долить и отконтролировать через недельку.
 

Artemeno

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Привет всем, продолжают эту тему, т.к. Проблему не решили.
Два дня назад залили масло в коробку, откорректировали уровень. Мастер глянул, сказал скорее всего сальник коленвала течет.
День покатался, вечером ставлю машину в гараж а под ней уже лужа масла(до этого так сильно не текло). Завтра к нему опять поеду, будем уровень смотреть. Вот я и думаю откуда так может течь. Разъем коробки проверили и прокладка поддона АКПП тоже впорядке.
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Привод блокировки основного вала течет.Маленькая штучка с гофрой,с левой стороны,в заднем торце коробаса.
204306625.jpg

http://elcats.ru/mercedes/Parts.asp...4ba7-a7fc-cb93fbb2e228&Title=Подгруппа 1 из 1
Номер сорок пять
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.285
Пользователи
208.683
Новый пользователь
Иван Н

Мы ВКонтакте

Верх Низ