• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП, оч нужна помощь

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Пока никто не приезжал...
 

Николай Киров

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
Такаяже фигня как и у тебя делал диагностику у официалов в Пан Авто приговорили масло и корпус эл.клапанов.Сказали что замена масла проблему может не решить весь касяк в этом корпусе. Я решил корпус пока не менять а масло заменил. Прервое ремя тоже было нормально а потом опять дергается начала но уже не так как было. Вот теперь хочу корпус эл клапанов поменять цена вопроса 10 000 рублей. Меняется вродебы не трудно думаю сам попробывать. Фотоотчет по замене есть на форуме.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Такаяже фигня как и у тебя делал диагностику у официалов в Пан Авто приговорили масло и корпус эл.клапанов.Сказали что замена масла проблему может не решить весь касяк в этом корпусе. Я решил корпус пока не менять а масло заменил. Прервое ремя тоже было нормально а потом опять дергается начала но уже не так как было. Вот теперь хочу корпус эл клапанов поменять цена вопроса 10 000 рублей. Меняется вродебы не трудно думаю сам попробывать. Фотоотчет по замене есть на форуме.

А что за корпус такой? который над гидроблоком целиком что ли? Я поменял солиноид блокировки гидротрансформатора, тоже один день отъездил всё нормально было, на следующий день на холодном стало дёргать по прежнему. Подозрение на него пало потому как при отключенной блокировке машина себя нормально вела
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
А что за корпус такой?
...тоже интересно,что у дилеров называется корпусом клапанов,гидроплата или электроплата?... клапан вставляется одновременно в обе детали...:)
 
Последнее редактирование:

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Вот ещё нашёл тест о блокировке гидротрансформатора: включить драйв и при нажатой педали тормоза надавить газ до кикдауна обороты должны в зависимости от двигателя остановиться на 2500-2700. У меня меньше 2000. Данный тест, урчание в АКПП, пропадание ревков при отключенной блокировке, всё за то что бы резать оное изделие. А внутренней уверенности что поможет уже нет.
 

Николай Киров

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
Вот номер каркаса который рекамендуют менять почти всем А 140 270 11 61. Я пока не менял но наверное тоже к этому приду.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Вот ещё нашёл тест о блокировке гидротрансформатора: включить драйв и при нажатой педали тормоза надавить газ до кикдауна обороты должны в зависимости от двигателя остановиться на 2500-2700. У меня меньше 2000. Данный тест, урчание в АКПП, пропадание ревков при отключенной блокировке, всё за то что бы резать оное изделие. А внутренней уверенности что поможет уже нет.
...ремонт бублика не помешает...даже если после ремонта бублика,результат будет отрицательный,это позволит исключить бублик из списка неисправностей...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Вот номер каркаса который рекамендуют менять почти всем А 140 270 11 61. Я пока не менял но наверное тоже к этому приду.
...какой то старый номер, в современном каталоге запчастей( EPC) нет такого номера.
 

lsi27

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
...какой то старый номер, в современном каталоге запчастей( EPC) нет такого номера.

Да, чего то такого номера в каталогах нет, хотя что это понятно, а как оно может повлиять на работу АКПП не очень. Интересно может ли при исправном гидротрансформаторе происходить неправильная блокировка его муфты? Найти бы гденить сервис где они могли бы путём временной замены возможных нейсправных частей определить что же всё же менять.
 

vkolmakov

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем привет. подскажите куда можно обратиться по АКПП. у меня рывок на оборотах 1100-1200. дизель 200. 2006 год, если можно напишите тел в личку
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Всем привет. подскажите куда можно обратиться по АКПП. у меня рывок на оборотах 1100-1200. дизель 200. 2006 год, если можно напишите тел в личку
...могу помочь, ВИН пишите..
 

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Добрый день, у меня тоже небольшой вопрос появился. Сейчас похоложало (8-9 градуусов) так вот с утра завожу машину, жду гдето минуту прогреваю, перевожу рычаг на R, обороты падают и тутже поднимаются (т.е. толчок и характерный звук двигателя при изменении оборотов) далее на нейтрале все тихо, при пееводе на Д савсем небольшой толчок и незначительные изменения оборотов. Вопрос - так и должно быть (летом все было тихо, обороты не менялись), интересно что будет в минусовые морозы при такой тенденции?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Добрый день, у меня тоже небольшой вопрос появился. Сейчас похоложало (8-9 градуусов) так вот с утра завожу машину, жду гдето минуту прогреваю, перевожу рычаг на R, обороты падают и тутже поднимаются (т.е. толчок и характерный звук двигателя при изменении оборотов) далее на нейтрале все тихо, при пееводе на Д савсем небольшой толчок и незначительные изменения оборотов. Вопрос - так и должно быть (летом все было тихо, обороты не менялись), интересно что будет в минусовые морозы при такой тенденции?
...при таких симптомах, желательно проверить все системы двигателя,а уж потом коробку смотреть...
 

Loki1985

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
т.е. в любую погоду переключение на заднюю (на холодной машине) должно проходить без изменения оборотов?
 

rittal2011

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Нужна помощь!!!Проблемы с АКПП или что?

Всех приветствую.Мерседес Е240 W211 4matic 2004 года выпуска.У меня следующая проблема.На днях загорелась лампочка SRS,ездил в сильные морозы,поэтому подумал,что просто замерз какой то датчик.В тот же день приехав домой вышел из авто и через 10 минут снова сел за руль(машину не глушил),включаю заднюю,убираю ногу с тормоза,машина трогается,давлю на газ,авто не едет,но обороты повышаются,вперёд то же самое.На очень малых оборотах докатился до теплого бокса,там уже толкали руками,чтобы закатить ее туда.За два дня оттаяла.SRS так и горит.Пробую ехать,та же картина.Плюс добавился треск при переключении с R на P.Что делать?Сервиса у нас нет.Привез местного диагноста-на его аппарате ничего не показало.Уровень и цвет масла в коробке проверить не могу(нужен щуп).Помогите советом.Всем заранее огромное спасибо.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всех приветствую.Мерседес Е240 W211 4matic 2004 года выпуска.У меня следующая проблема.На днях загорелась лампочка SRS,ездил в сильные морозы,поэтому подумал,что просто замерз какой то датчик.В тот же день приехав домой вышел из авто и через 10 минут снова сел за руль(машину не глушил),включаю заднюю,убираю ногу с тормоза,машина трогается,давлю на газ,авто не едет,но обороты повышаются,вперёд то же самое.На очень малых оборотах докатился до теплого бокса,там уже толкали руками,чтобы закатить ее туда.За два дня оттаяла.SRS так и горит.Пробую ехать,та же картина.Плюс добавился треск при переключении с R на P.Что делать?Сервиса у нас нет.Привез местного диагноста-на его аппарате ничего не показало.Уровень и цвет масла в коробке проверить не могу(нужен щуп).Помогите советом.Всем заранее огромное спасибо.
Только в сервис и только диагностика, начинать нужно с этого...
Или меняйте все подряд или меняйте машину раз нет сервиса, без сервиса эти машины превращаются в дрова и "долговые ямы"...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да я понимаю это.До сервиса 1000 км.
Вы извините, но об этом надо было думать перед покупкой данной машины! Вечных машин не бывает,а это не самокат который в гараже можно починить...
 

rittal2011

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо и на этом)))Придется эвакуатор заказывать и в путь.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.645
Сообщения
651.806
Пользователи
209.039
Новый пользователь
Антон1111

Мы ВКонтакте

Верх Низ